Как я покупал авто с аукциона через Avtolot (Автолот)

На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы АвтоНавигатора -> Чёрно-белый список автофирм -> Как я покупал авто с аукциона через Avtolot (Автолот)

Предыдущая тема :: Следующая тема
Автор Сообщение
Gutas
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2006 2:14 pm    Заголовок сообщения: Как я покупал авто с аукциона через Avtolot (Автолот) Ответить с цитатой |

Прошло уже месяца полтора с того момента как я наконецто забрал свое авто у поставщика (компания Автолот) ... но даже и до сих пор с поставщиком до конца не решены все вопросы (к сож причем денежные....как всегда у них нет время)....

Это прискаска :)

Если же эта тема .... стоит ли и как все проходило будет кому интересна готов расписать подробнее... пока же в общих чертах для сведений .. попробую без эмоций дабы автор сам решил кто прав а кто нет:

Итак все началось с:
По результатам предварительных переговоров мы договорились о:
1. я внес 1000 уе, подписали договор об поставки машинки (хотя если откровенно, грамотный юрист скажет, что без дополнительных пунктов данному договору почти грош цена, т.к. испонитель практически не за какое качество машины не отвечает, и если в угоне тоже и т.п. - по принципу доверяем что сказали на японском аукционе).
На том этапе + Автолоту в том, что компания пошла на встречу по поводу оплаты: согласились на то что я часть $ оплачиваю до прихода во Владик, а все остальное по факту прихода в москву. И за это они мне проценты не накручивают.. Т.е. как бы давали в долг по их расчетам на 2-3 недели $5тыс. (без учета их комиссии).

2. Далее Автолот высылал всяческое количество разных вариантов... я выбирал хотел, долго чтобы именно то что хотел (но в отношении с Автолотом чувствалось, что с клиентом особо долго возится не хотят и побыстрейбы он (тобишь я) определился....)

- Настал тот час когда машина определена и выставлен счет:
Стоимсоть авто на аукционе - 7585
Япона налоги (5%) и аукцион сборы (2,5%) и комис брокера - 830
Транспортировка до порта - 80
Портовые сборы и погрузка -40
Паром до Владика - 300

Растаможка - 3200
Тамож брокер и тамож площадка - 450

Владик-Москва - 1500
Комисия конторы (6%) - 915

Требуемые деньги первого транша (Аукцион+сборы+доставка до Владика) оплачены.... осталось ждать и нервно покуривать :)

4. Итак машинка поехала…. Переодически возникали задержки …то в порту … то исче где --- но все в рамках разумного и так сказать вполне объяснимые (хотя я бы на месте Автолота все же заранее предупредил о столь долгих). На растаможке, например, вообще простояла 2,5 недели…. Да и плюс ждали вагон …еще 1-1,5 …. Почему с првязкой к одной конкретной компании….хотя ведь выбор таковых во Владике не мылый.

5. Итак машина докатила до Москвы (правда опять же вместо 2 недель… 3)

И вроде как долен бы радоваться… вроде вот оно счастье  ан нет… По получению авто мне как бы внезначай была вручена бумажка с $ сколько я остался должен…. Я уже был готов к этому моменту и даже «почти достал конверт», как вдруг увидел что цифра больше оговоренной на 12 тыс рублей!!! Объяснения: изм курса доллара, чего то там еще, и наверное индекса Доу Джонса (если пишется не так, то не обессутте)…. При этом, никаких предварительных оповещений по этому поводу не поступало, да и вообще речи о подобном не шло – да и мне казалось что это их риски. А на вопрос- а какого; ответ – а мля вот так то, а что мы должны убытки нести (на сам деле было видно что ребята нашли еще одного клиента на это авто и явно на $800 более чем я платил)…..прошло несколько дней в процессе которых нервы потрепали друг другу достаточно… в итоге…. Слава богу договорились о том, что я оплачиваю лишь разницу курса $ на момент растаможки - +$150.
Ну думаю наконец то …. Но не тут то было …. История продолжилась … скажем так туманно (дабы не навлекать на них прочие там всякие госпроверки) … «с бумажками» (не машина тьфу тьфу тьфу слава богу юридичь и растомож все чисто и нормуль). … в ходе споров пришли все же к консенсесу дня через три … НО ЗА ЭТИ 3 или сколько там ДНЯ, МНЕ БЫЛО СДЕЛАНО СО СТОРОНЫ АВТОЛОТА 4 УГРОЗЫ О ТОМ ЧТО Я ВООБЩЕ МОГУ НЕ ПОЛУЧИТЬ МАШИНУ, НУ И $ ЕСТЕСТВЕННО!!!! (со своей стороны я вообще молчал дабы не нагнетать, хотя маски-шоу им организовать ой как руки чесались, но это уже эмоции да просто тешить самолюбие в бизнесе по-моему не серьезно).

В итоге: деньги я отдал (с учетом +150$ и того что уж не стал придираться к сломанной пепельнице и прочим мелочам (хотя она одна стоит $40)), машину получил…. Но вернуть с них 3,5 тыс руб. за оформление за мой счет временной страховки уже не могу 1,5 месяца … думается что с концами … мелочь, но просто очень не приятно….

ИТОГО: машина хорошая, но нервов осталось мало и негатив от сделки жуткий..…

А так судите сами ……………… если я в чем неправ выскажитесь… авось пойму

Саша злой
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2006 3:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Тебе, браток, очень повезло, что ты не связался с Auto Global Usa, а то вообще бы машину никогда свою не увидел или получил бы кузов с дисками и двигателем от мопеда. Радуйся и в следующий раз обращайся к дилеру и бери кредит, дешевле выйдет такой экономии.

Twist
Постоянный участник

День рождения:
10 Ноября

СообщениеДобавлено: Ср Июл 26, 2006 7:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Gutas,
а что за автомобиль то хоть?

Профиль | Личное сообщение
Бегун
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2006 4:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Для чего люди вообще покупают на автоаукционах?

Re-namer
Участник

СообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2006 4:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Тут всё дело, видимо, в низкой цене.

Автолот
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Сен 08, 2006 12:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Добрый день БЫВШИМ и Потенциальным клиентам.

Эта "жуткая" история действительно имела место быть. Но, как и бывает в суде, есть две правды, или точнее правды вообще нет, а есть субъективное суждение , чаще с пользой для себя. Хотя какая польза Александру Бишневу (жалователь) , кроме ,как обычно, обгадить нижнего .
Действительно оплата происходит поэтапно и второй этап, он просил отсрочить, расчитав его в валюте USA. Однако платежи в России мы ведем в рублях (таможня, доставка), выставляя ГТД(грузовая таможенная декларация) для оплаты клиенту(в данной истории Бишневу А.) И мы тоже были удивлены , что он не хотел оплачивать свои же таможенные платежи в рублях, а пытался пересчитать их на долл.(благо курс в это время резко упал. Найдите кредитора,который возьмет возврат ссуды в меньшем колличестве, чем выдал).
А на счет невозвращенных денег за страховку, так это его требование при ввозе автомашины оформить ГТД на человека с московской пропиской, дабы взять кредит в банке , а оный требует покупку машины только у москвича?????????? Ну да ладно-ваши капризы- за ваши деньги. Однако если в ГТД вписан другой человек, то чтобы продать машину, он должен поставить её на учет и снять с учета одновременно. А для этого нужна ОСАГО. Только эти действия он и оплатил. Кроме того, машину пришел получать с мамой , воспитавшей сына на своих принципах, коими он по жизни и руководствуется. Представте картину дитяте 30 лет с мамой получают машину, задают вопросы и не слышат ответов!!!!!!! С тех пор я и курю(((((((
Радует то что машиной он доволен. А машина Toyota Celica 2001 г. 230 кузов ,с оценкой 4ВВ и пробегом 74 тыс.черного цвета в аэрообвесе, досталась ему по цене новой НИВЫ.
Да пусть владеет, не вопрос, но зачем же слюной брызгать Счастье

Гость

СообщениеДобавлено: Сб Сен 09, 2006 10:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Саша злой писал(а):
Тебе, браток, очень повезло, что ты не связался с Auto Global Usa, а то вообще бы машину никогда свою не увидел или получил бы кузов с дисками и двигателем от мопеда. Радуйся и в следующий раз обращайся к дилеру и бери кредит, дешевле выйдет такой экономии.

Автомобиль Toyota Celica официально в Россию не поставляется.

Gutas
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Окт 09, 2006 1:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

[quote]
"Хотя какая польза Александру Бишневу (жалователь) , кроме ,как обычно, обгадить нижнего . "....
Уважаемый Автолот, хм, если в мой текст был написан с эмоциями в мою ... пользу то не согласен ... описываемая каритина была полностью нейтральна! - посиму слово обгадить я бы заменил на описать...

Что касается расчета в у.е. а не в рублях ... то, если я не ошибаюсь ... мы на этом в итоге и сошлись .... но оговорим две вещи.... 1. сумма в договоре в у.е. 2.(!) от меня требовалось больше почти в 3 раза чем составляла та самая разница курса...

Что касается не возращенных денег, (из за чего впринципе весь и принцип) то если я не ошибаюсь я оплатил вообще полный курс переоформления.... + к тому же ускореный вариант дабы в очередях не стоять.... разрушительного же аргумента в отношении не возврата денег за ОСАГО (на время перезаключ) так пока описано и не было ...конечно кроме ссылки на время .... которпого вроде у ваших работников всегда нет....

Что касается моей матери, то Андрей, мне кажется опускать до таких вещей вообще низковато, .... у каждого есть свои юридические мотивы (по которым я пришел со своим родственником, по которым мне нужно оформить на него - более того мне кажется это вообще не ваше дело почему я поступил именно так)... .. я же не говорю проваши юр мотивы, про то что все сделки в итоге являются черными ....

А что касается брызжащей слюны то ... просто пуступили бы вы по человечески и закрыли бы сделку до конца .... вернув деньги за ОСАГО ... то все было бы ок... непонимание бы конечно осталось ... но притензий не было

Что же касается неизвестного уважаемого автора:
"Молодец Андрей хороший разгромный коммент ты отстоял доброе имя Avtolot.
Пусть вся Москва знает о сушествовании такого парня как Александр Бишнев приобретающий себе машину Toyota Celica для того "чтобы девушки стали ближе" главный аргумент."
то что то не совсем понятно чего здесь разгромного ... и чего этими комментариями было доказано вообще (где конкретные аргументируемые аргументы)??????????????????? в этом ответе лишь попытка уязвить из-за отсутствия конкретных оправдательных аргументов...ибо а что еще
можно написать если не чего ответить... ксатти видно еще одного представителя автолота....

Посиму если есть что ответить, отписывайтесь лучьше конкреными цифрами, дабы читателю было понятнее, а, как вы говорите, брызгать слюной и т.д. остается веть только тогда когда нечего конкретного сказать!

Gutas
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Окт 09, 2006 5:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Сава
Хм, ну вообще на автомобили подобного типа ... уже чуть ли не изначально просится обвес :) (спорт купе)..... В РФ вешать таковой дороговато ... причем в большей степени по причине того, что даже при попытке аккуратно ездить ломается-обтирается он быстро ... т.е. новый ставить просто жалко.
Посиму, соглашусь с определением "пролетарско-колхозный стиль", для любых прочих типов кузовов авто. Т.к. считаю обвес действительно смотрится только на спорт купе (конечно и есть свои исключение, например, Скай лайны)

Что же касается правого руля :) .... то эта тема обсуждается уже ой как дано ... Как у сторонников одного так и другого лагеря есть свои оправдания .... .сейчас поднимать ее не буду ибо сказано в Инете очень много про это :) (хотя если Вам действительно интересно ..могу описать свои ощущения, как владельца правого руля - у меня это уже не первая праворукая машина; т.е. намекаю на то что последующий праворуль брал осознано)
С уважением
Gutas

p/s что касается возраста то 27 ... (уж не знаю много это или еще мало :)

dezoksi
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Окт 26, 2006 12:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

блин взрослые дядьки,а ведёте себя как ... ну фиг знает... могу сказать только одно - правый руль действительно хорош. Не для каждого, как известно на вкус и цвет товарищей нет, так что если кому и нравится пахнуть колхозно-пролетарскими жигулями а-ля Крыжовник - флаг в руки, но и за капризы при покупке авто будь любезен плати...
В этом мире Вам никто ничего бесплатно не сделает!
так что если Вам оказывают услугу (например доставка авто, поставновка на учёт - будьте любезны оплатите)

ЗЫ: А что он правда с мамой пришёл за авто??? )))))))

CАВВА НН
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2006 2:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Для Бишнева А. ( Мама правильно, свидетель, а вот правый руль это не правильно) Фи! (дразнит)

"Единая Россия" начинает новую кампанию против правого руля...
Пятница 27 октября 2006, 13:27

Власти начинают новую кампанию против владельцев праворульных японских автомобилей. Глава рабочей группы по разработке нового закона "О дорожном движении" сенатор-единоросс Владимир Федоров заявил, что в документе будет "жестко прописан вопрос о допуске на российские дороги праворульных автомобилей".

"Хотя концепции будущего закона еще нет, решено, что простого переноса правил дорожного движения из правительственного постановления на законодательный уровень не будет, - цитирует сенатора "Коммерсант". - Необходимость принятия закона объясняется сложностью внесения частых изменений в ПДД, ведь длительная процедура внесения поправок в закон не даст вольно обращаться с правилами".

Федоров сообщил, что в законе может появиться ряд нововведений, включая нормы о разрешенном количестве содержания алкоголя в крови, которых нет в действующем Кодексе об административных правонарушениях. Кроме того, будут изменены "подходы к организации дорожного движения", в частности минимальная скорость движения в городах.

Одним из нововведений станет и ограничение допуска на российские дороги праворульных автомобилей. Собственность у людей отнимать не будут, а вот ввоз таких авто могут ограничить. "Я считаю, что Россия не должна быть помойкой Японии, а праворульный автомобиль предназначен только для езды по левой полосе дороги. Если норму вводить постепенно и полностью запретить ввоз лет через десять, то никаких ущемлений прав не будет. Я уверен, что большая часть автомобилистов меня поддержит", - заявил сенатор.

Напомним, что возможность запрета автомобилей с правым рулем впервые обсуждалась на заседании правительства РФ в мае 2005 года. Владельцы праворульных автомобилей в ответ создали общероссийское движение автомобилистов "Свобода выбора" и провели ряд масштабных общероссийских акций протеста. После этого чиновники, включая главу ГИБДД Виктора Кирьянова, настаивать на запрете праворульных машин не стали. (NEWSru.com)

dadec
Постоянный участник

День рождения:
15 Декабря

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 06, 2006 7:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Я непонимаю почему все посты пишут не зарегестрированые ЛЮДИ.Напрягает это ужасно нет доверия к ним Конфуз

gutas
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2006 7:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

dezoksi писал(а):
блин взрослые дядьки,а ведёте себя как ... ну фиг знает... В этом мире Вам никто ничего бесплатно не сделает!
так что если Вам оказывают услугу (например доставка авто, поставновка на учёт - будьте любезны оплатите)
ЗЫ: А что он правда с мамой пришёл за авто??? )))))))

dezoksi ... Либо читай винмательнее!! ... либо придется еще в двух словах ... за регистрацию я платил полностью и без вопросов + дабы не стоять жалующимся в очередях за свой счет ускорил процесс.... Я же писал (судя по симу с документами ты еще не привык работать ибо в смысл не вчитываешься или нефига не можешь сделать выводов), что для перерегистр нужно было купить временое ОСАГО. Купили ... там за 3,5 тыс помоему.... все перерег прошла .... ОСАГО можно сдать обратно (так как из срока страхования 6 мес прошла только неделя) ... ну и получить там около 3 тыс.... если ты эту схема не фига не сечешь ... ну чтож сначала покрутись вокруг операцию купли-продаж авто а потом пиши тут свои посты....

Что касается родителя, то если такой особо любопытный то специально для тебя: я пришел с родителем так как на нее оформлял авто ....
Если у тебя возникают кие либо другие ассоциации ... то не суди по себе

Хотя как я уже понимаю "dezoksi" - еще один представитель перегонщиков или что то в этом роде из связки автолота.....

gutas
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2006 7:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

CАВВА НН писал(а):
Фи! (дразнит)

"Единая Россия" начинает новую кампанию против правого руля...
Пятница 27 октября 2006, 13:27

Ну пока это обсуждается .... скорее либо падишах, либо осел сдохнет ;)

А.В. Вестяк (МАИ)
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2006 8:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Про Бишнева слышал от своих коллег из МГТУ им. Баумана, где имели несчатье терпеть это чудо природы в течении 6 лет, кои он изволил обучаться в данном ВУЗе. Хотя с момента оконания Бишевым обучения прошло около 5 лет, его до сих пор помнят в его Альма - матер из-за его скупости, непорядочности и склочности. Признаться, я был, не удивлен, увидев его фамилию здесь. У парня дурная слава, он плохо закончит.

Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы АвтоНавигатора -> Чёрно-белый список автофирм -> Как я покупал авто с аукциона через Avtolot (Автолот) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: