Восстанавливать машину после аварии?

На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы АвтоНавигатора -> Деньги и авто (автокредиты, страхование автомобилей, налоги ...) -> Восстанавливать машину после аварии?

Предыдущая тема :: Следующая тема
Автор Сообщение
gogen
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2006 1:33 pm    Заголовок сообщения: Восстанавливать машину после аварии? Ответить с цитатой |

Подскажите, пожалуйста: как поступить лучше: VWPointer попал в аварию, разбит вся левая часть бампера, двигатель, как говорят оценщики из страховой не пострадал, но всё остальное нужно просто срезать и ставить новое. По их мнению, машина восстанавливаема, в страховой сейчас думают: восстанавливать или нет. СтОит ли за неё борость или после восстановления всё равно ничего хорошего не будет?

GRAFF
Постоянный участник

День рождения:
12 Февраля

СообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2006 3:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

страховка КАСКО? или ОСАГО?

Профиль | Личное сообщение
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2006 4:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Каско + машина, 2005 г.в., но куплена в мае, пробег около 6.000 км

GRAFF
Постоянный участник

День рождения:
12 Февраля

СообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2006 5:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Надо внимательно читать договор.
обычно для таких машин предусмотрен ремонт у официального диллера, и без учёта износа, с установкой новых деталей.
в таком случае, им будет на выгодно оплачивать ремонт, проще выплатить стоимость машины.
Если будут навязывать восстановление- то надо ознакомиться с актом оценки- чтобу там был учтён каждый винтик и по диллерским ценам, покраска каждой железки, всё, включая заправку кондея, и зарядку аккумулятора :)- это, ИМХО, выйдет дороже.

А для себя сами решите- чего вы хотите.

gogen
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2006 5:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Спасибо))

gogen
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2006 5:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Забыла ещё об одном: правда ли, что после восстановления машина всё равно уже не будет как новая, и постепенно будет сыпаться, ну, как человеческий организм после болезни: на всём отражается?

GRAFF
Постоянный участник

День рождения:
12 Февраля

СообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2006 6:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

почти правда.
если была нарушена геометрия (повреждены лонжероны, снесён передок)
то очень вероятно, что будут проблемы.
да и как покрасят- тоже не известно

Рамзан
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Окт 02, 2014 8:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

подскажите пожалуйста, должны ли мне востановить мащину после ДТП, была застрохована, в Ресо, вернее ее на врядли смогут востановить, что в таком случаи?

Рамзан
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Окт 02, 2014 8:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

просто, передней части буквально нет, я не думаю что ее возможно будет востановить

Sagalova
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2016 7:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

каким бы качественным не был ремонт, это будет заметно...

Demchik
Новичок

СообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2016 7:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Я бы советовал в любом случаи провести независимую авто экспертизу. Страховой компании в таких случаях доверять нельзя. В крайнем случаи можно и суд подать, страховые часто занижают размер ущерба после дтп.

jenya.uzz
Новичок

СообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2016 11:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Demchik писал(а):
Я бы советовал в любом случаи провести независимую авто экспертизу. Страховой компании в таких случаях доверять нельзя. В крайнем случаи можно и суд подать, страховые часто занижают размер ущерба после дтп.

Правильно! Посчитать, сколько страховщики дадут за годные остатки - может, выгоднее ее самому продать в битом состоянии?

Stepan-A
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2016 11:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Битая машина есть битая машина. Я продал машину после аварии. Сейчас вот сижу, выбираю новое авто, а заодно и банк. Без кредита не обойдусь точно. А продал я кстати за большую сумму,чем мне обещала выплатить страховая.

nastya_kaminskaya_88@mail
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2016 2:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

А я оставила все-таки после аварии. Хотя мне тоже многие говорили, что и примета плохая,и все равно битую менять надо и проч. У меня Додж, езжу уже три года после аварии и всё у нас хорошо)

nastya_kaminskaya_88@mail
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2016 2:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Кстати если продавать не через салон, есть вероятность. что никто не заметит, что она была битая.

Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы АвтоНавигатора -> Деньги и авто (автокредиты, страхование автомобилей, налоги ...) -> Восстанавливать машину после аварии? Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: