Первое авто - какое оно?

На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы АвтоНавигатора -> Выбор и покупка автомобиля -> Первое авто - какое оно?

Предыдущая тема :: Следующая тема
Автор Сообщение
Ольга.
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Июл 28, 2003 1:46 pm    Заголовок сообщения: Первое авто - какое оно? Ответить с цитатой |

есть права. нет опыта вождения. есть 3-4 тысячи долларов. нет машины. есть желание самой сидеть за рулем. не знаю, что выбрать: кто-то советует отечественную 99-ю 2-летней давности, кто-то -- иномарку 7-9 лет за те же деньги. я склоняюсь в пользу второго, но не знаю, что выбрать, вообще-то на примете Дэу Нексия или Шкода Фелиция, они мне нравятся. не знаю, права ли. подскажите, что покупать, и стоит ли торопиться. может, лучше подкопить денег и купить машину не сейчас, летом, а весной? но тогда будет временнОй провал в практике?

Макс
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Июл 28, 2003 1:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Ольга, не следует помещать одино и тоже сообщение сразу в нескольких разделах :)

Теперь по вопросу: за 4 тыс. из приведенного, я бы рекомендовал Дэу Нексия, если удастся найти машину в нормальном состоянии ...

Хороший (а такие бывают? :) и относительно свежий ВАЗ 21099 за эти деньги все равно не возьмете

Ольга
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Июл 28, 2003 1:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Сорри, сначала не разглядела, что есть специальный подотдел, где мой вопрос более уместен.
Макс, а из "неприведенного" мне, может, надо на что-то обратить внимание?

Макс
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Июл 28, 2003 2:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Если хотите более новую машину, то фактически альтернативы нет, к Шкоде Фелиции у меня как то душа не лежит :) да и слабовата она ...

Можете еще присмотреть Хэндэ Акцент, Рено 19 купленные в свое время новыми у нас, правда за 4 тыс. надо постараться найти ...

Щас еще подумаю :)

Ольга
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Июл 28, 2003 2:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Макс, я, конечно, еще проконсультируюсь с человеком, который со мной будет ходить выбирать, но, вероятно, вы и сами знаете: Дэу, Рено и Хэндэ -- они примерно одинаковы в обслуживании по цене или есть кардинальные отличия в плюс-минус?

Макс
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Июл 28, 2003 2:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Например Daewoo Nexia GLE выделается хорошими динамическими качествами и хорошим оснащением ...

Шкода, Рено и Хэндэ более вялые машинки, да и комплекатция скорее всего будет очень бедная ... причем на многих стоит еще карбюратоный двигатель, а на Шкоде он вообще устаревший с нижним расположением распредвала ...

Что еще сказать, Рено будет турецкой сборки и кстати предполагаю, что ремонт и запчасти на него будут подорожде ...

Гость

СообщениеДобавлено: Пн Июл 28, 2003 2:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Спасибо, так быстро с вашей помощью разрешила вопрос. теперь буду искать Дэу. надеюсь, встретив вас и всех участников форума на дороге, проблем не наделаю.
еще раз спасибо, успехов!

Ольга (тоже!)
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Июл 28, 2003 4:06 pm    Заголовок сообщения: Первый автомобиль... Ответить с цитатой |

Тоже хотела бы Нексию, сошлись во мнениях. Здорово! Закатываю глаза (сарказм)

Иван
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Июл 28, 2003 5:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Приятно видеть столько девушек на нашем форуме! :P

Тигрик
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2003 2:49 pm    Заголовок сообщения: Нексия - не машина Ответить с цитатой |

Говорила с работниками сервиса. тож хочу машинку. Директор сказал, что Нексии не машины вообще. Девушкам с ней лучше не связываться совсем. Посоветовал Рено Символ или Клио. Тоже надо смотреть где собрано. На Шкоды не смотреть вообще- очень редко попадаются нормальные, через год эксплуатации ездят вокруг сервиса, как и форды.

Макс
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2003 7:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Интересная точка зрения, я думаю что директор говорил по принципу "всяк Кулик свое болото хвалит" :)

По Нексии - почему это "не машина вообще" за свои деньги? просто это более устаревшая модель по сравнению с "Символом", но и стоит она дешевле ... и к тому же это "голбф-класс", Символ классом ниже ...

Обычный Рено Клио - слишко задрана цена ...

По Шкодам - могу сказать лишь, что большинство "Фабий" подойдут лишь спокойным водителям ... но это технические характеристики, про какой то массовый брак ничего не слышал ...

Гость

СообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2003 8:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Нексия вполне нормальная машина, она ничем не хуже чем девятки или десятки :) на которых ездит много женщин ... качеством возможно чуть хуже Рено

S.M.
Новичок

День рождения:
13 Июля

СообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2016 11:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Не переживайте за провал в практике. Переживайте за то, что если поспешите, попасть можете на дорогой ремонт, а тут провал будет еще дольше. Плюс на бабло попадос. Посоветуйтесь с шарящим в этих делах знакомым. Возьмите его с собой на первый осмотр. Не ограничивайтесь в выборе модели.

Профиль | Личное сообщение
AnnaGanna
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2016 2:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

За Нексию. Вполне хорошая за свои деньги.Много знакомых катается

morozoff
Новичок

День рождения:
4 Апреля

СообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2017 8:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Ой, уже поза поза вчерашний день, теснота и расход топлива не гуманный по сегодняшним меркам.

Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы АвтоНавигатора -> Выбор и покупка автомобиля -> Первое авто - какое оно? Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: