иж 2126 или ВАЗ-классика?

На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы АвтоНавигатора -> Выбор и покупка автомобиля -> иж 2126 или ВАЗ-классика?

Предыдущая тема :: Следующая тема

иж 2126 или ВАЗ-классика?
иж 2126
45%
 45%  [ 5 ]
ваз-классика
36%
 36%  [ 4 ]
я вообше езжу на иномарке
18%
 18%  [ 2 ]
Всего голосов : 11

Автор Сообщение
Аndrey
В БАНе

СообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2004 9:33 pm    Заголовок сообщения: иж 2126 или ВАЗ-классика? Ответить с цитатой |

прошу проголосовать и прокомментировать :)

Профиль | Личное сообщение | Отправить e-mail
Макс
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2004 9:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

в одной не хватает одного, в другой другого :) даже не знаю честно говоря чего из этого выбрать ..... наверное все таки ТАЗ Очень смешно

Профиль | Личное сообщение
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2004 9:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Иж>>Классики

Макс
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2004 10:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Anonymous писал(а):
Иж>>Классики

порадуй нас подробностями Очень смешно

Ира
Постоянный участник

День рождения:
31 Декабря

СообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2004 10:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Закатываю глаза (сарказм) Мнения разделились поровну Очень смешно

Nikola
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2004 7:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Макс писал(а):
Anonymous писал(а):
Иж>>Классики

порадуй нас подробностями Очень смешно

Ижа купил после долгих раздумий, до нее была 06.
Катаюсь почти 2 года 45 000 км, все в принципе работает, конечно, не без мелочей!
1. Штаны несколько раз откручивались.
2. Поначалу моторчик омывателя ломался, пока не модернизировал.
3. Панель приборов "пела".
4. 5-я дверь скрипела на ходу.
Все!

Хотя нет.
Недавно стойки застучали, нужно что-то решать.
И сиденье подомной сломалось!

Преимущества Иж перед 06.
1. Удобные сиденья! (А у пассажиров вообще восторг после 06).
2. Отличное управление.
3. Высокая посадка, отличный обзор.
4. моторный отсек просто огромен!
5. Съемные передние крылья (оба уже систра шоркала).
Недостатки.

1. Из-за высокой посадки низкая крыша Очень смешно
2. Маленький багажник.

Гость

СообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2004 1:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Цитата:

Удобные сиденья! (А у пассажиров вообще восторг после 06).

сейчас на ВАЗ-2106 ставят сиденья от ОДЫ

Цитата:

Отличное управление.

реечное, в отличие от классики

Цитата:

моторный отсек просто огромен!

я бы не сказал, чего в него совать то? :)

Цитата:

Съемные передние крылья

конструктор :)

Вован
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Май 08, 2004 5:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Езжу на оде уже 4 года, я в восторге. До этого была классика.

Аndrey
В БАНе

СообщениеДобавлено: Сб Май 08, 2004 6:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

кстати видел седня в городе оду универсал ,с узамом :)) ,зубила тужилась со светофора ,а ода как по маслу улетела :))

Профиль | Личное сообщение | Отправить e-mail
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Май 08, 2004 6:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

ну прям фантастика да и только, какие у нее данные заявлены?

Теоретик
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Май 27, 2004 1:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Когда покупал, то выбирал между ВАЗ 2107 и Ёжиком. Взял ИЖа потому что:
- больше места в салоне
- посадка за рулем удобнее
- оцинкованный
- цена меньше, за те-же деньги обошлось с антикором и сигналкой
- внешний вид посимпатичнее

Миха
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Май 27, 2004 1:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Могу добавить, что по сравнению с классикой салон гораздо лучше. И всякие мелочи от 115 перенесли для удобства водителя. самый кайф это - "температура за бортом". Режим работы щёток осовременили. мелочи, но... вообщем иж однозначно лучше классики. Современнее.

Гость

СообщениеДобавлено: Чт Май 27, 2004 2:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

только менее престижный, и как по качествую сборки?

Миха
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Май 27, 2004 3:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

у ижей начиная с середины 2003 года качество стало не хуже вазовского, а у некоторых экземпляров и получше. самое слабое место это сочетание движка ВАЗ и чужой коробки (не помню какой). Но летят они (коробки) редко.
У меня на работе несколько человек за последний год купили себе ижа. так вопреки всяким ухмылкам и пророчествам, что ща у них всё отвалиться и рассыпиться, ничего не происходит. приезжают на работу каждый день и вполне довольны. классика тоже не особо ломучая, но она уже устарела морально совсем.
сколько можно??? семёрка - это рестайлинг копейки 67 года!!! я тут про Волгу выступал, дескать устарела, так семёрка вообще ни в какие ворота не лезет. как её брать могут???

Ёжевод
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Май 27, 2004 3:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

ИЖ однозначно лучше классики, могу сказать по личному опыту (с 2001 года) А кто Ёжика обсирает - тот просто так брешет, не разбираясь в существе вопроса. Иж более современный, лучше управляется, салон удобнее и больше, при этом качество стандартно российское, все равно ковырятся приходится(опять же по собственному опыту, а не пустобрехству, сам сносил "Ниву", тесть - "таврию". "восьмерку", "99", сейчас "десятка" восьмиклапанная, причем все с "нуля" брались) Кто хочет действительно хорошую машину пусть берет иномарку, хоть новую, хоть подержанную. А среди российских машин по соотношению цена/качество/потребительские свойства - лучший всеже ИЖ!

Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы АвтоНавигатора -> Выбор и покупка автомобиля -> иж 2126 или ВАЗ-классика? Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: