Мнение о банках

На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы АвтоНавигатора -> Деньги и авто (автокредиты, страхование автомобилей, налоги ...) -> Мнение о банках

Предыдущая тема :: Следующая тема
Автор Сообщение
dadec
Постоянный участник

День рождения:
15 Декабря

СообщениеДобавлено: Сб Дек 30, 2006 11:07 pm    Заголовок сообщения: Мнение о банках Ответить с цитатой |

Поделитесь кто где и на какую сумму брал кредит.Раскажите о переплате и пошли бы вы снова в данный банк брать кредит.
Я лично брал новую Газель в кредит оформлял в РОСБАНке первый взнос был около 25т.руб на 3 года переплата составила даже с погашением за 2 года около 50т.руб+ ещё ко всему приходилось оформлять Каску на авто.Что ещё утяжеляло выплату долга,хотя и внушала уверенность при каждодневной езде по г.Москве.
Щас хочу оформить кредитную карту в МБРР,через этот банк нам зарплату выплачивают.
Причина по которой мне снова стал интересен кредит хочу купить автомобильВ районе 10-12$.Недожидаясь продажи своего(выставил пару недель назад на некоторых сайтах).Но поездив по стоянкам натыкаюсь либо на автомобиль побывавший в ДТП,что несильно подогревает интерес его покупки.Либо банки с немыслемыми до сели названием и постоянно навязываемый банк Русский стандарт,меня лично удивляет кто вообще берёт там кредит с настолько наглыми процентными ставками например:кредит на 1год сумма 104т.руб а вернуть 208т.руб.
Раскажите о своём опыте если таковой имеется.

Профиль | Личное сообщение
GRAFF
Постоянный участник

День рождения:
12 Февраля

СообщениеДобавлено: Сб Дек 30, 2006 11:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Брал в Уралсибе- что понравилось- всё по честному, нет скрытых платежей.
не понравилось :
1. навязана страховка именно в их страховой (говорят, сейчас у них 2 страховых)
2. % 16 % в рублях ИМХО , дорого.

VAA
Постоянный участник

День рождения:
27 Мая

СообщениеДобавлено: Чт Янв 04, 2007 5:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Брал в РОСБАНКЕ. 14% (вместе со "скрытыми") на 5 лет. Первый взнос - 22000. Страховая навязана (Ингосстрах) - тариф 6,8% от цены машины. КАСКО и ОСАГО за первый год включены в размер кредита. Ежемесячные платежи 6300. Время оформления - 30 минут. "Дружу" с этим банком уже несколько лет, поэтому при оформлении не потребовали закрыть карту с овердрафтом и уже в ходе действия автокредита перевыпустили карту. Пока банком доволен. Полагаю, за следующей машиной к ним же пойду. К тому же, что для Архангельска немаловажно, - у них большая сеть касс в которых можно заплатить (больше только у Сбербанка). К примеру, МДМ - реально самые благоприятные условия в Арх-ске предлагает (там отец свою оформил), но у них только ОДНА касса и работает она до 16-00!!! И время на "раздумья" они двое суток берут. При том же наборе документов

ДмитрийСпб
Постоянный участник

День рождения:
7 Июня

СообщениеДобавлено: Вс Янв 07, 2007 1:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Тоже как и GRAFF брал в Уралсибе, только тогда процент по другому высчитывался в рублях 9 % годовых, но это не на остаток. Меня тогда это очень устраивало. Брал 150 тысяч на три года, тк погасил через несколько месяцев помимо текущих платежей еще 60 тыс, то за 1 год и десять месяцев переплата составила 14 тысяч рублей. Причина того, что брал кредит, аналогична твоей dadec. Только у меня предедущая машина разбита была в хлам и пришлось ждать выплаты по ОСАГО 6 месяцев, соответственно и саму машину смог продать только после этого.
А страхую по КАСКО в том же Уралсибе третий год подряд, хотя кредит уже погашен, спокойнее как-то.

Dulep
Участник

День рождения:
17 Ноября

СообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2007 11:56 pm    Заголовок сообщения: Re: Мнение о банках Ответить с цитатой |

dadec писал(а):
Либо банки с немыслемыми до сели названием и постоянно навязываемый банк Русский стандарт,меня лично удивляет кто вообще берёт там кредит с настолько наглыми процентными ставками например:кредит на 1год сумма 104т.руб а вернуть 208т.руб.
Раскажите о своём опыте если таковой имеется.

Это где ты такие проценты в Русском стандарте нашёл. я тоже хочу купить авто в кредит. Также ходил в Росбанк и ещё в Русский стандарт. В Стандарте дороже, в месяц рублей на 300. За 5 лет сумма значительная. Но уж ни как не в100 %. Это не реально.

dadec
Постоянный участник

День рождения:
15 Декабря

СообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2007 11:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Dulep, Бери дорогой товарищь в Русском стандарте...а там посмотрим кто в штанах останется Очень смешно
Вещи говорю только те которые на себе проверены.Это было год назад,щас я даже узнавать нехочу,может и проснулась уних совесть или люди просто перестали обращать на этот банк внимание.

YuryS
Постоянный участник

День рождения:
5 Марта

СообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2007 1:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

dadec, а что мешает просто обзвонить банки или полазить по их сайтам и узнать условия? Работа немаленькая, но оно того стоит.

Сам брал в Экстробанке. Кредит в долларах 12% годовых на 3 года. (через 4 месяца завершаю выплату). Больше никаких комиссий.

Сейчас у них вроде %% ниже, но какие-то особенности с валютными кредитами. Они на валютном риске хорошо потеряли. Если ничего не изменится в последние месяцы, у меня вместо 12 получится средняя ставка порядка 10% годовых.

Gribovms
Постоянный участник

День рождения:
26 Октября

СообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2007 4:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Dulep, про Русский стандарт правда... 100 % за 3 года где то получается. Брал 60т.р отдать надо 120т.р. Вот и думай

Профиль | Личное сообщение | Отправить e-mail
Dulep
Участник

День рождения:
17 Ноября

СообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2007 12:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Может знает кто, можно ли проживая не в Москве и не в области, взять авто в кредит в Москве?
Если да то в каком банке или салоне?

Владимир 75
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2007 12:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Цитата:

Может знает кто, можно ли проживая не в Москве и не в области, взять авто в кредит в Москве?
Если да то в каком банке или салоне?

Русский стандарт дает без проблем таким. Но процент там большой.

Dulep
Участник

День рождения:
17 Ноября

СообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2007 1:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Владимир, как ты считаешь, будет ли выгода брать в Москве машину в кредит через банк, Русский стандарт.
У нас в городе авто гораздо дороже чем в столице, по крайней мере если судить по сайтам автосалонов (надеюсь не все они ложные).
Да и нас банки не такие прогресивные как в Москве. Тут до сих пор нужны всякие поручители справки с работы и всякая подобная дребедень. Тоесть мороки масса, сроки рассмотрения большие. Так что не знаю будет ли выгда, если брать авто у себя в городе.

osa
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2007 8:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Dulep а не думал просто взять потребительский кредит-во первых не будут навязывать страховщика и авто не будет в залоге, есть пути отступления,ПТС на руках а значет можно продать если-что авто.а автокредит особенно если планировать на несколько лет то это обязательное посещение диллерских сервисов обязательное каско в указанной страх.компании -причём процентные ставки не самые лучшие.

Dulep
Участник

День рождения:
17 Ноября

СообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2007 1:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Потребительский кредит в разы дороже.
А страховаться и так надо. А уж чиниться то и подавно лучше в диллерских мастерских, а не в гараже у дяди Феди.

vvadim
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2007 1:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Потребительский дороже в процентах, но не в разы, а на несколько всего. Но если посчитать, какая переплата будет при автокредите, даже не беря в учет полное страхование авто, а всякие там комиссии и навязывание своих страховщиков, у которых дороже и много чего еще, то в конечном итоге потребительский обойдется подешевле.
А что касается дилерских мастерских - то это такие же сервисы, только у них логотип твоего автомобиля висит и если ты у них стоишь на гарантии, то они бесплатно заменят тебе деталь, сдирая при этом огромные деньги за плановые ТО - деньги то на чем-то надо делать. А люи то везде одинаковые работают - тот же дядя Вася уйдет из своего гаража и начнет клепать под официальной вывеской.
Вот только когда чинишься в обычном сервисе, или у дяди Васи, то как правило ремонт идет дешевле и качественней, ведь стоит раз напортачить - и в следующий ты уже не приедешь, а так и весь бизнес прогорит. А официалы держат всех на гарантийном поводке, сдирая при этом ваши деньжонки.

VAA
Постоянный участник

День рождения:
27 Мая

СообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2007 8:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

У потребительского в сравнении с автокредитом (не считая сбербанка) есть большой минус: максимальный размер кредита значительно меньше, чем у автокредита. т.е. если часть доходов подтвердить не можешь (а у кого не так Подмигивание ), то на более дорогую машину можно и не рассчитывать. Но это для условий Архангельска, как в других городах, не знаю...
Dulep если в городе хотя бы 3-4 банка, то наверняка найдется такой, где все быстро и без проволочек оформят (даже если и подороже). Так что надо поискать... Я когда свою покупал рассматривал вариант, правда с потребительским кредитом и московским автосалоном. Показалось неинтересным...

Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы АвтоНавигатора -> Деньги и авто (автокредиты, страхование автомобилей, налоги ...) -> Мнение о банках Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: