Снимать авто с учета при продаже уже не нужно

На страницу Пред.  1, 2
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы АвтоНавигатора -> ГИБДД, ПДД, криминал, законодательство, юридические вопросы -> Снимать авто с учета при продаже уже не нужно

Предыдущая тема :: Следующая тема
Автор Сообщение
Дмитрий Ев
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Авг 20, 2011 10:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

.при снятии с учета Вы хоть с какой-то гарантией получите ЧИСТЫЙ автомобиль![/quote]
Как раз наоборот! Авто с номерами можно пробить в ГИБДД вместе с хозяином перед покупкой. А вот без номеров....

виталя
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2011 1:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

я ставил машину на учет по регистрации на 3г. она закончилась.нада ли снимать машину с учета? спасибо.

DR
Постоянный участник

День рождения:
11 Мая

СообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2011 2:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

нет зачем снимать, надо будет поехать в гаи и внести изменения о месте собственной регистрации.

Профиль | Личное сообщение | Отправить e-mail
Джигит
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2012 6:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Короче слушайте- всё отлично! Я согласен полностью.Если вы боитесь чтоу вас угонят тачку, обезопась её для себя нормально и всё! Мало того что мы по квартирным вопросам месяцами ганяем,оформляя всякие документы, тут ещё с учётами в очередях стоять.....А работать-то когда??? Я полностью согласен с Верховным судом!!!!!

Александр82
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2012 9:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Такая ситуация :
купил автомобиль б/у , продавец авто не снял с учёта (он и я живём в одном городе ) , оформили договор купли продажи , расплатились и разъехались.
без страховки сказали ездить нельзя и пришлось делать тех осмотр и страховку (в страховой сказали что гос. номер мне поменяют при постановки на учёт и в бланке осага номер мне не вписали , мол сами потом впишите.)
А завтра собераюсь ехать ставить на учёт, а там надо страховку предоставить , так вот что мне вписывать номер в бланк или нет? если впишу а мне завтра всё же поменяют номера то придётся страховку заново делать? что то не пойму.

MVA
Постоянный участник

День рождения:
27 Декабря

СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2012 10:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Александр82 писал(а):
...в страховой сказали что гос. номер мне поменяют при постановки на учёт и в бланке осага номер мне не вписали , мол сами потом впишите.

Ничего подобного! Все исправления в полисе ОСАГО должен делать сотрудник страховой компании, имеющий на то полномочия (доверенность). Все исправления перечисляются на обратной стороне полиса и заверяются печатью.

Александр82 писал(а):
А завтра собераюсь ехать ставить на учёт, а там надо страховку предоставить , так вот что мне вписывать номер в бланк или нет? если впишу а мне завтра всё же поменяют номера то придётся страховку заново делать? что то не пойму.

Самому ничего не вписывать в полис!

Профиль | Личное сообщение
Александр82
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2012 10:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

MVA писал(а):

Александр82 писал(а):

Самому ничего не вписывать в полис!

Значит в строке гос. номер так и оставить пустым ? просто боюсь как бы в позу не встали гайцы , мол почему страховка без номера. (а они сами знаете не чего не хотят выслушивать , бросают обратно документы и отправляют исправлять.)

MVA
Постоянный участник

День рождения:
27 Декабря

СообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2012 1:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Александр82 писал(а):
Значит в строке гос. номер так и оставить пустым ?

Да. Надо оставить пустым это поле. В него потом в страховой впишут новый г/н.

Александр82 писал(а):
просто боюсь как бы в позу не встали гайцы , мол почему страховка без номера. (а они сами знаете не чего не хотят выслушивать , бросают обратно документы и отправляют исправлять.)

Если "бросят обратно документы", тогда попросите их написать письменный отказ.
После этого они, обычно, начинают должным образом свои обязанности исполнять.

ЕВГЕША
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2014 9:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

СКАЖИТЕ ПОЖАЙЛУСТА КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ НУЖНО ИМЕТЬ ПРИ СНЯТИИ АВТО С УЧЕТА?

miha34
Участник

День рождения:
22 Ноября

СообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2014 7:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

ПТС, свидетельство о регистрации, ну и документ удостоверяющий личность.

галя
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2014 12:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Добрый день.Я живу с Олегом он отдал машину моему сыну себе купил новую нужно ли ему делать договор купли продажи чтобы переоформить машину на себя и нужно ли Олегу ехать с моим сыном в гаи чтобы снять ее с учета

Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы АвтоНавигатора -> ГИБДД, ПДД, криминал, законодательство, юридические вопросы -> Снимать авто с учета при продаже уже не нужно Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: