Чем замазать сколы на кузове?

На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы АвтоНавигатора -> Всё для автомобиля -> Чем замазать сколы на кузове?

Предыдущая тема :: Следующая тема
Автор Сообщение
Лилия
Постоянный участник

День рождения:
13 Февраля

СообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2004 4:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

А всякие там полироли не подходят для этого дела? Закатываю глаза (сарказм)

Профиль | Личное сообщение
Shef
Постоянный участник

День рождения:
16 Февраля

СообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2004 10:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Для маскировки мелких сколов и царапин на кузове продаются разноцветные восковые тонирующие карандаши. Они помогают при мелких повреждениях лакокрасочного покрытия. Стоят в районе 300 руб.
Поинтересуйтесь такими карандашиками в крупном магазине автокосметики.

P.S
Сам пользовался этим средством и мне помогло.

Ира
Постоянный участник

День рождения:
31 Декабря

СообщениеДобавлено: Пт Июн 04, 2004 7:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Вот кто знает такой магазин, скажите пожалуйста где он находится, в Зеленограде ни в одном магазине ничего подобного нет :(

Вальтер
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Пт Июн 04, 2004 8:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Ира сколы закрашивают той же краской что выкрашена машина , купи на любом авторынке ( обычно продают в специальных маленьких бутылочках) , а в качестве кисточки используй обычную спичку! Удачи!

Водитель
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Пт Июн 04, 2004 9:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

В зависимости от степени серьезности повреждения (по мере увеличения серьезности): заполировать; подкрасить полирольным "карандашем"; подкрасить по рекомендации Вальтера; отшкурить/загрунтовать/покрасить.
Обычные мелкие сколы от камней лечатся по рецепту Вальтера, если не пробило до металла. Если вскрылся металл, надо обязательно грунтовать и шкурить перед покраской.

Ира
Постоянный участник

День рождения:
31 Декабря

СообщениеДобавлено: Пт Июн 04, 2004 9:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Млин, как все сложно :( Вальтер, у меня цвет новый такая краска только в больших банках продается :( Вальтер, когда хоть в Москве то будешь? Хоть бы помог товарищу Закатываю глаза (сарказм)

Вальтер
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Пт Июн 04, 2004 10:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Ир у нас любая краска продается на рынке одновременно с выходом авто в новом цвете , в любой фасовке! Так или иначе проедь на рынок и спроси , должно быть , я уверен! У нас маленькие бутылочки грамм по 50 продают специально в таких целях! В любом случае скажи мне название и номер цвета-мож вышлю те бандеролькой , за неделю получиш!!!

Ира
Постоянный участник

День рождения:
31 Декабря

СообщениеДобавлено: Пт Июн 04, 2004 10:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

пасип, Вальтер, узнаю :mrgreen:

YuryS
Постоянный участник

День рождения:
5 Марта

СообщениеДобавлено: Пт Июн 04, 2004 10:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Ира, вообще-то продается ремонтная краска в маленькой упаковке с кисточкой внутри (как у лака для ногтей). Для металлика эта краска двухкомпонентная - один пузырек краска, а второй - бесцветный лак. Правда по моему опыту, металлик все же лучше не лакировать. А так вполне достойно закрашивается. Из магазинов автохимии мне нравятся два на 2-ой Владимирской дом 2 или 4 (не помню точно, второй дом от шоссе Энтузиастов) или на ул.Ферсмана 5. Можно попробывать посмотреть у них. Я покупал фирменную краску у дилера моей машинки (Шкода Фелиция) и пользуюсь много лет. Странно, но с ней ничего не происходит, ни сохнет и не портится.

Аndrey
В БАНе

СообщениеДобавлено: Пт Июн 04, 2004 10:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Ира, ты куда пропала? #-o а???????

Профиль | Личное сообщение | Отправить e-mail
Павел
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Июн 04, 2004 10:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Народ, кто может подсказать, зачем вообще грунтовать перед покраской?
Я просто смотрю на свою неновую "жучку" и замечаю на ней сколы и зарапинки, которые начинают приобретать подозрительно-ржавый цвет... Но как подумаю, что шкурить-грунтовать-красить - руки опускаются.
Что будет, если просто отшкурить и закрасить? Кто-нить пробовал?

YuryS
Постоянный участник

День рождения:
5 Марта

СообщениеДобавлено: Пт Июн 04, 2004 10:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Павел, я пробывал на предыдущей машине лет 10 назад. Это была шаха. Получалось плохо и очень плохо. На нынешней машинке, сколы естественно есть и закрашиваю, как написал двумя сообщениям.

Есс-но качество заводской покраски шахи и фельки даже близко сравнивать нельзя. Уже 6 лет езжу и никакой ржавчины нет, да и быть не должно - гарантия на кузов только только кончилась.

А вообще грунтовка - это доп.защита металла. Собственно без грунтовки ничего не красят, будь то машина, забор или стены в квартире. Служит грунтовка еще и для повышения адгезии (сцепляемости) слоев.

Водитель
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Пт Июн 04, 2004 10:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Строго говоря грунтовка - это и есть защита кузова. А краска - это только краска, так сказать цвет и больше ничего.
Сама по себе краска не защищает от ржавчины, разве только поверх нее не налито 3-5 слоев эластичного лака Подмигивание.

Ира
Постоянный участник

День рождения:
31 Декабря

СообщениеДобавлено: Пт Июн 04, 2004 11:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

YuryS, спасибо, я про эти штуки знаю, да я такой цвет найти не могу, везде говорят пока еще нет такого цвета маленьких пузырьков, а большой мне не нужен. Закатываю глаза (сарказм) Ну ладно, спасибо, буду искать, если что к Вальтеру пристану Подмигивание
Андрюх, я не пропала, лето же, отдыхаю :)

Лилия
Постоянный участник

День рождения:
13 Февраля

СообщениеДобавлено: Пт Июн 04, 2004 12:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Ира, я ж говорю, надо к Вальтеру ехать в гости - уже и повод есть Подмигивание :mrgreen:

Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы АвтоНавигатора -> Всё для автомобиля -> Чем замазать сколы на кузове? Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: