Обкатка

На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы АвтоНавигатора -> Всё для автомобиля -> Обкатка

Предыдущая тема :: Следующая тема
Автор Сообщение
Новенький
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2004 12:21 am    Заголовок сообщения: Обкатка Ответить с цитатой |

Доброй ночи.
Знаю, что любой новый отечественный автомобиль нуждается в грамотной обкатке. Однако слышал, что иномарки в ней не нуждаются. Это правда? Неуже купив новую импортную машину можно сразу давать ей полную нагрузку?

Циклон
Постоянный участник

День рождения:
18 Марта

СообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2004 6:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Не правда, ее тоже нужно обкатать!

Профиль | Личное сообщение | Отправить e-mail
Вальтер
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2004 7:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Обкатывают так-же как и любую другую Внимание!
Вот приедешь в салон забирать свою , новую иномарку , тебе все популярно объяснят Подмигивание
А так небольше 3000 оборотов и в км. примерно больше 100 негонять , это первая 1000км. так Внимание!

Профиль | Личное сообщение
Лилия
Постоянный участник

День рождения:
13 Февраля

СообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2004 9:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Цитата:

Обкатывают так-же как и любую другую
Вот приедешь в салон забирать свою , новую иномарку , тебе все популярно объяснят
А так небольше 3000 оборотов и в км. примерно больше 100 негонять , это первая 1000км. так

Мы ничего не обкатывали. И мне ничего "популярно не объясняли". Тем более, что первое ТО у меня только на 15 тыс.
А насчет не более 3000 оборотов - для моей машины это смешно, она даж не поедет.

Вальтер
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2004 9:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Смешно тебе Очень злой Позвони своему диллеру и задай конкретный вопрос - Как мне обкатывать мою Альмеру Вопрос?
И напиши нам ответ Внимание!

Shef
Постоянный участник

День рождения:
16 Февраля

СообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2004 11:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

На рынке много машин, особенно высшей ценовой категории, которые не требуют обкатки абсолютно.
Та же BMW Alpina B12, ещё у тюнингера проходящая "холодную" обкатку, позволяющую автомобилю сразу после выезда из ателье развивать максимальную мощность и скорость (за 300 км/ч) и поддерживать её сколь угодно долго.

P.S А обычным импортным авто всё-таки небольшая обкаточка нужна. Любой радивый хозяин машину, думаю, согласится со сной Подмигивание .

YuryS
Постоянный участник

День рождения:
5 Марта

СообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2004 2:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

ИМХО обкатка нужна для машины только, если предусмотрено нулевое ТО на 1000-1500км. А если первое ТО на 15 или 30тыс.км, то как обкатывать прикажете и в чем смысл этой обкатки, ведь вся дрянь в масле останется и будет болтаться там?

Shef
Постоянный участник

День рождения:
16 Февраля

СообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2004 2:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Цитата:

ИМХО обкатка нужна для машины только, если предусмотрено нулевое ТО на 1000-1500км. А если первое ТО на 15 или 30тыс.км, то как обкатывать прикажете и в чем смысл этой обкатки, ведь вся дрянь в масле останется и будет болтаться там?

Согласен с Вами Внимание! Хотя, у отечественных машин понятие ТО, тем более нулевого или планового, поянтие растяжимое...

YuryS
Постоянный участник

День рождения:
5 Марта

СообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2004 2:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Вальтер писал(а):

А так небольше 3000 оборотов и в км. примерно больше 100 негонять , это первая 1000км. так Внимание!
Вот про 3000 оборотов поподробнее пож-та... А то у меня в будущей машине вариатор будет, там обороты со скоростью не связаны, он оптимальный режим движка сам поддерживает по критерию максимальная экономичность - режим D обороты около 4800 и максимальная мощность - режим S - около 6000. Все остальное переходные режимы. Как же 3000 то держать Вопрос?

PS Еще есть режим L типа для "бездорожья", какие там обороты пока не знаю, но не думаю, что на нем рекомендуют ездить долго.

Последний раз редактировалось: YuryS (Пт Июн 18, 2004 2:39 pm), всего редактировалось 1 раз

YuryS
Постоянный участник

День рождения:
5 Марта

СообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2004 2:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Shef писал(а):
...у отечественных машин понятие ТО, тем более нулевого или планового, поянтие растяжимое...
Оно конечно зависит от степени разгильдяйства хозяина, но все же любой завод дает график ТО. Они же не от балды его рисуют. Люди проводят испытания и т.п. Обкатка, это все же мотор в первую очередь. А моторы у тазиков не такие отстойные, как вся машина в целом

Вальтер
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2004 6:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

YuryS я не эксперт по обкаткам авто , но когда брал с магазина свою Октавию мне рекомендовали негонять на ней первую тысячу км. , а первое ТО у меня было в 15000км.
Вот приедите за своей хондой и спросите у них как вам быть Внимание!
Я придерживаюсь мнения , что перую тысячу надо ездить на средних режимах Внимание!

YuryS
Постоянный участник

День рождения:
5 Марта

СообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2004 7:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Вальтер, мне кажется для Октавии предусмотрено нулевое ТО, хотя могу ошибаться. У меня Фелиция, покупалась новой. В сервисной книжке четко было написано, что должно быть нулевое ТО 1500км. Кроме того у меня карбюраторный двигатель чешской разработки - он требовал обкатки в силу ...технической отсталости. Все таки мотор разработан в 1980-х для Формана

Разумеется, в новой машине будет свой режим условно "обкатки". Однако, мне кажется, что точность изготовления деталей современных японских двигателей (ну, относительно, 1998 года) такова, что обкатки именно, что не требуется в обычном понимании.

Между прочим, Лилия, у вас же новая альмера - значит инструкция должна быть. Что там написано?

Вальтер
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Сб Июн 19, 2004 7:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Добавлю , что год назад сестра брала новую Короллу , первое ТО в 1000км. и при этом рекомендовали негонять Внимание!
Дело ведь нетолько в движке , ещё есть подвеска , кпп , резину и ту рекомендуют обкатывать.

Лилия
Постоянный участник

День рождения:
13 Февраля

СообщениеДобавлено: Сб Июн 19, 2004 11:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Цитата:

Между прочим, Лилия, у вас же новая альмера - значит инструкция должна быть. Что там написано?

Написано в сервисной книжке, что ТО каждые 15 тыс. И что при этом нужно проверять (в сервисе). И что нужно самому проверять, вроде давления в шинах. Больше ничего. Закатываю глаза (сарказм)

Вальтер, твоя сестра чью короллу покупала? Мож тут от производителя зависит?

Вальтер
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Сб Июн 19, 2004 7:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Лиль я конечно допускаю , что хетч ( как у моей сестры ) делают в Англии лучше чем седан в Турции , хотя врядли , но движки та у них одинаковые Внимание! Подмигивание
Тебя смущает , что нельзя на товарной Альмере стрелку спидометра ложить на максимум Вопрос? Подмигивание

Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы АвтоНавигатора -> Всё для автомобиля -> Обкатка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: