Плохо заводится. ВАЗ-2107 9 (карб.)

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы АвтоНавигатора -> ВАЗ -> Плохо заводится. ВАЗ-2107 9 (карб.)

Предыдущая тема :: Следующая тема
Автор Сообщение
Trokov
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2007 11:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

niKOLas, хз. если винтики не трогались, то вряд ли что-то сбилось. Могло получиться и так, что если карб чистился без разборки, то что-нибудь чистящим средством с места сорвало, но не вымыло и в результате эта грязинка где-нить в воздушном канале зависла. Это я так, гипотезы высказываю, не стоит воспринимать мои слова как руководство к действию. Че-та я сегодня соображаю туговато Вопрос?

Профиль | Личное сообщение
Observer
Постоянный участник

День рождения:
5 Декабря

СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2007 2:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Trokov писал(а):
niKOLas, хз. если винтики не трогались, то вряд ли что-то сбилось. Могло получиться и так, что если карб чистился без разборки, то что-нибудь чистящим средством с места сорвало, но не вымыло и в результате эта грязинка где-нить в воздушном канале зависла...

Ну почему же, в принципе в этом может и быть проблема! По сути, эти чистящие средства вещь...но желателно применять её с продувкой сжатого воздуха, ибо скрытые жиклёры вы не сможете ни продуть, ни промыть должным образом, а вот забить грязью смогёте Конфуз. В лучшем варианте, это разобрать и промыть, при необходимости заменить и жиклёры и иголку (а лучше это сразу и сделать).

Профиль | Личное сообщение | Отправить e-mail
niKOLas
Новичок

День рождения:
29 Октября

СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2007 4:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Цитата:

В лучшем варианте, это разобрать и промыть, при необходимости заменить и жиклёры и иголку (а лучше это сразу и сделать)

не могу никак решиться на разборку карбюратора. Хотя руки уже давно "чешутся" по этому поводу )))

Trokov
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2007 7:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

niKOLas писал(а):
руки уже давно "чешутся"

"Чеши где чешется!" (с) Козьма Прутков
Возьми толковую книжку с подробными картинками и разбирай по книжке. И всё получится. Я как-то на спор по книжке перебрал дружбану карбюратор на 2106, по книжке. Даже отрегулировал. Он потом поехал на СТО, СО-СН проверить, так оказалось в пределах нормы. Во как.

niKOLas
Новичок

День рождения:
29 Октября

СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2007 8:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Цитата:

Возьми толковую книжку с подробными картинками и разбирай по книжке

Книга есть: "Пошаговый ремонт ВАЗ-2107". И, в целом, не плохая книга. Вот тоько проблема, карбюратор там описывается "ОЗОН", а у меня "СОЛЕКС" стоит. А по солексу не нашел пока что ничего. Злость

Observer
Постоянный участник

День рождения:
5 Декабря

СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2007 9:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

niKOLas, "не болтайте ерундой!" (с) Николай Фоменко.
Во первых, литература на оба типа карбюратора продаётся в автомагазинах, во вторых, ни в коем случае не разбирайте и не ремонтируйте карбюратор по описанию и рисункам выложеным в обобщёной книге "Ремонт ВАЗ 21...". Купите отдельные издания по ремонту и карбюратора и электрики и т.д.

Профиль | Личное сообщение | Отправить e-mail
АРТУР_2007
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2007 10:29 pm    Заголовок сообщения: ВАЗ 2107 подскажите? Ответить с цитатой |

ПРИВЕТ ВСЕМ!
У МЯ ТОЖ ПРОБЛЕМА)
Короче на днях сажусь в машину завожу...и что...приплыли....незаводится...
ключ в пустую кручу...стартер нешумит даже...короче вообще нечего нешумит...никаких звуков...сразу грю с карбюратором все отлично...да и влюбом случае он бы попытался пожужать...
Потом пробнул слегка талкнуть сам ...врубил 1 ...попыталась кнечно завестись... ну я её буквально 2 метра талкнул....после этого сел и с легкостью завел...тока так...
Ну думал может вода попала...тода ливень просто страшный был...в стартер иль еще куда(я в технических делах неопытен)
короче этот день проездил все путем...на утро опять таже история....
ну лано плюнул поехал на работу на автобусе...пусть думаю прогреетсяя(жара как раз начелась)...
через 2 дня прихожу утречком..спокойненько сажусь...завожу все отлично...
так проездил неделю...и щас опять таж беда...
как будто ток непадается...короче в пустую ключ и все...
слегка талкнул чтоб машина хотяб дернулась и все...сажусь заводится...
в чем дело непождскажите))

АРТУР_2007
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2007 10:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

И с аккомулятором отлично)

Trokov
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2007 7:22 am    Заголовок сообщения: Re: ВАЗ 2107 подскажите? Ответить с цитатой |

АРТУР_2007 писал(а):
...стартер нешумит даже...короче вообще нечего нешумит...никаких звуков...

Никаких звуков - т.е. даже не щелкает? Если щелкает, но не крутит, то надо клеммы на аккумуляторе и проводах почистить. Но если говорите, что с аккумулятором всё нормально, но попробуйте просто насухо его вытереть, вдруг поможет.

АРТУР_2007
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2007 9:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Цитата:

Приветик!

Да даже нещелкает...вообще звуков нет....

и вот сеня опять таже беда...и я заметил во влажную погоду...может канденсат в стартере иль что....
а с аккомулятором все в норме...темболее свет и т.д работает) и клемы чистые)
Стоит слегка толкнуть бах на первую и завелась...
Что делать то?

Trokov
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2007 7:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Блин, тогда и не знаю. В голову приходит только переборка (замена) стартера и замка зажигания. У меня была такая трабла на УАЗике - электрика работает, а ключом не завести, даже не щелкает. Заводил так: включаю зажигание и проводом напрямую от плюса аккумулятора на плюс втягивающего реле... Заводилось с полтыка. Перетряхнул провода - эффекта не дало. Снял замок зажигания, подчистил контакты, те, что снаружи, заново привинтил провода и пока про проблему забыл. Внутрь не лазил. Может и у вас похожая фигня - на зажигании всё нормально, а в положении "стартер" контакты подгорели и от сырости отказываются контачить. Еще вот подумалось, но я не спец по электрике 2107, на цепи "замок зажигания - втягивающее реле" нет предохранителей? Если есть, то может он дурит.

Вова К.
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2007 5:32 pm    Заголовок сообщения: Re: ВАЗ 2107 подскажите? Ответить с цитатой |

АРТУР_2007 писал(а):
ну я её буквально 2 метра талкнул....после этого сел и с легкостью завел...тока так...

Было и у меня подобное на ВАЗ-2101.Сначала чуток толкнешь, чтобы машину тряхнуло, потом и это перестало помогать, я уже стал за проводок шевелить на втягивающем,который от замка приходит, потом мне всё это надоело (перед девчонками стыдно), разобрал втягивающее. Оказалось, отпаялся внутри провод обмотки от клеммы.

АРТУР_2007
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2007 10:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Вот и я думаю либо контатка нет где то отходит...либо просто контакты подгорели загрязнились ведь пыль влага грязь летит....)))

В субботу будет выходной займусь.....хотя завтра нарно на машине на работу поеду...дождь перестал солнышко...заведется нарно....ато на маршрутках отвык страшно...первый день этой беды на работу на час опоздал...никакой маршрутки незнал...что да как...стоял как баран на ворота смотрел))
Вот в субботу и гляну...ато времени нет работаю с 9 до 22...)

Всем спасибо....до связи....
Подмигивание Подмигивание Подмигивание

Trokov
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2007 8:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

АРТУР_2007, если планируете снимать замок зажигания, то рекомендую разузнать конструкцию крепления замка. Может быть понадобится приобрести кое-какую оснастку типа экстракторов для вывинчивания заломленных шпилек и новые болты для замков зажигания. Дело в том, что очень часто замки зажигания крепят болтами со сворачиваемой головкой. Т.е. болт закрутили, а при определенном моменте головка под ключ отламывается и остается этакий полукруглый "грибок" за который не ухватиться ни ключом, ни плоскогубцами, ни зубилом не срубить... Я эти болты извлекал по общепринятой методе: скрючившись в позу эмбриона под приборной панелью, засверливал отверстия в этих шляпках, а потом при помощи экстракторов выкручивал сами болты. Так они оказались зафиксированы еще и синим фиксатором резьб. Это такая штука в тюбике, капаешь на резьбу, закручиваешь и потом этот болт типа не отвинчивается. Используют в местах, где нежелательно применение гроверов и тому подобных стопоров. Вот.
А может и не понадобится снимать сам замок. Может получиться так, что достаточно будет пошевелить и почистить контакты разъема на замке.
Как бы то ни было - успеха! Улыбка

АРТУР_2007
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Авг 18, 2007 5:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Извините что долго неписал....был в отпуске в турции...
отдахнул на солнышке)))

Приехал вот в четверг и сегодня сразу решил машинку сделать...вабще фурыкать плохо стало...
Там проводочик какойто отходил у стартера.....
И заодно заменил втягивающую в стартере...ато фигово работать начел шумно....разболтался....
вот и все...терь как человек ездю...
И опять завтра на работу....уффф....через пол года опять отпуск....уже прям жду))
Всем счастливо...) Очень смешно

Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы АвтоНавигатора -> ВАЗ -> Плохо заводится. ВАЗ-2107 9 (карб.) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Перейти: