газ-31105 или ваз-2109(99)

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23, 24  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы АвтоНавигатора -> Выбор и покупка автомобиля -> газ-31105 или ваз-2109(99)

Предыдущая тема :: Следующая тема
Автор Сообщение
YouSan
Постоянный участник

День рождения:
9 Июля

СообщениеДобавлено: Пт Июл 21, 2006 1:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Знаете, Родос-М, - вот читаю я вас и диву даюсь: Вы всерьез советуете человеку на своей новой машине ездить так, чтобы "до дыр в поршнях"? Смешно! Очень смешно
Кстати, на данном этапе своей автомобильной жизни, когда я вижу ВАЗ 21011 или ВАЗ 2106, летящую быстрей 120 км/ч, и со счастьем на лице делающую иномарку, мне становится просто по человечески жалко ее водителя (глубоко закомплексованного человека, который летит по трассе с мыслями "костьми лягу, но все равно порву всех нах!"). И я всегда сбавляю ход - пусть себе обгонит и возрадуется на здоровье, а то еще, развалится впереди меня - че тогда делать-то? Улыбка

Профиль | Личное сообщение | Отправить e-mail
Родос-М
Постоянный участник

День рождения:
11 Августа

СообщениеДобавлено: Пт Июл 21, 2006 3:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Любой свой автомобиль я жалею и холю только в гараже , а на трассе он должен служить мне "верой и правдой" ... От езды по гладкому асфальту ... 200 км/час , ни стандартной подвеске Волги , ни двигателю ЗМЗ 406.20 ничего опасного не будет . У меня за 150 000 км на ГАЗ 310221 только краска "облетела" и задние стойки крыши "полопались" ... А Вы правильно делаете , что не пытаетесь на своем замаскированном Опеле погоняться с Тазиками , т.к. на Российских автомобилях все "скоростные" чудачества стоят дешевле и в рублях . Мой командировочный Опель Омега Б Караван Спорт три года "рассыпался" каждый квартал (10 - 15 тыс.км) на 500 - 600 у.е. рулевых-шаровых-сайлендблоков-аммортизаторов-прастика ... Для меня ВАЗ-классика - это спортивный инвентарь , тренажер , испытательный стенд для двигателя . Если мы встретимся на трассе , то может быть даже не успеем друг-друга рассмотреть . На моих "домашних тапочках" под капотом 110 л.с. на 960 кг . Подсчитайте отношение мощности двигателя Daewoo Lanos к весу автомобиля и успокойтесь ... , а я могу добавить еще распределенный впрыск - это + 20% ... Удачи .

YouSan
Постоянный участник

День рождения:
9 Июля

СообщениеДобавлено: Пт Июл 21, 2006 4:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Родос-М, Вы правильно написали про "скоростные" чудачества, так как для ВАЗа-классики передвижение на высоких скоростях - именно чудачество. Мой, как Вы написали, "замаскированный Опель" едет 140-160 без малейшего напряжения. Что косвенно подтверждает отсутствие комментариев жены, типа "мы что, взлетаем?", которые я слышал постоянно на скоростях выше 120 и на Славуте, и на Волге - шум, знаете ли усиливается офигенно...

Цитата:

Мой командировочный Опель Омега Б Караван Спорт три года "рассыпался" каждый квартал (10 - 15 тыс.км) на 500 - 600 у.е. рулевых-шаровых-сайлендблоков-аммортизаторов-прастика ...

Ну, тут уж или машина изначально была вусмерть уезженная, или извиняюсь сдуру можно и х@# сломать!

Родос-М
Постоянный участник

День рождения:
11 Августа

СообщениеДобавлено: Пт Июл 21, 2006 6:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

YouSan, Я на скоростях 140-160 тоже не напрягаюсь , т.к. умею "готовить" любую машину к высоким скоростям и лишнего шума у меня нет . Хотя конечно в Опеле , как с бананами в ушах ... А насчет надежности изначально ненадежного GM - Опеля и прочих "поделок" , т.к. основное их достоинство для производителей - низкая себестоимость . Этим GM переиграл ФИАТ , СЕАТ , Вольксваген ... Так может у Вас дороги получше и попрямее ... или Вы ездите , как мой приятель , который сейчас владеет "пострадавшим" от меня Опелем . После Волги ГАЗ 3110 , ему "баклажанчик" очень нравится ... Его рецепт - ездить только летом , все ямки объезжать , не быстрее 100-120 км/час , "чихнул"-"моргнул" к мастеру , т.е. ко мне , т.к. я этого "паразита" за три года изучил , как облупленного и , хотя маршрутник Шпрехал , а я Спикаю , мы друг-друга до сих пор понимаем с полуслова ... Резюме - он с августа 2005г. за 50 000км пробега , кроме регулярных работ по ТО ... заменил датчик температуры , пару лампочек , компенсатор в глушителе ... готовится к замене ремня ГРМ с роликами осенью .

Родос-М
Постоянный участник

День рождения:
11 Августа

СообщениеДобавлено: Пт Июл 21, 2006 6:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

По теме . Если бы мне предложили выбрать между ГАЗ 31105 и ВАЗ 21099 . Я бы выбрал Волгу . На "зубилах" пусть ездят люди с короткими руками , ногами и плоскими головами . Там нет места для нормальной посадки водителя .

es62
Постоянный участник

День рождения:
1 Марта

СообщениеДобавлено: Пт Июл 21, 2006 6:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Родос-М, Вы написали что обкатка 406-го - 10 000км и судя по всему это правильно.Последнюю неделю езжу и ненарадуюсь машиной,на холостых расход упал с 1,4-1.5 до 1.2-1,3л\ч.Динамика великолепная,даже на третьей не тупит,мост не гудит,передачи втыкаются легко.Постоянно читаю отзывы автовладельцев на разных сайтах о различных авто,т.к. в поиске своего автомобиля....Конечно иномарка наверняка лучше ходит и прочее,но очень часто читаю....потёк амортизатор..жду месяц,полетел датчик хрен-знает-чего...жду 2 недели.Спрашивается,нахрена такая гарантия?Другой пишет...Вложил за год в свою машину 40 000т.р.,как говорит Жванецкий...Что-то ничего не хочется. Закатываю глаза (сарказм) Недавно разговаривал с таксистом о его 105-ой.После 100 000км он хотел поменять шаровые..,короче поставил колесо на место,нехрен там делать говорит.Наверное долго ещё будем ездить на Волгах,кстати у нас на дорогах их становится всё больше и больше,а 99-я тоже ничего машина,но не для меня Подмигивание .

Профиль | Личное сообщение
YouSan
Постоянный участник

День рождения:
9 Июля

СообщениеДобавлено: Пт Июл 21, 2006 9:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Цитата:

ненадежного GM - Опеля и прочих "поделок"

ХАХАХА!!!!! Очень смешно Конечно же он ненадежный! У него же коробка не воет. Кран печки почему-то жидкость не пропускает. И что самое страшное - за 31000 км машина всего 4 раза была на СТО. На плановые ТО приезжала. Наверное, что-то здесь не так...

SLK
Постоянный участник

День рождения:
25 Февраля

СообщениеДобавлено: Пт Июл 21, 2006 11:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

GM = Хенде? Родос-М, откуда Вы такое взяли? Тогда у Вас и Волга - это ГАЗ, а ГАЗ - это Форд. Та же логика.
Если Волга - как Вы утверждаете, грузовичок для картошки, то согласятся ли с Вами волговоды?
Про ненадежность корейцев по сравнению с Волгой... А есть Волга - то. И сравнить есть с чем.

YouSan
Постоянный участник

День рождения:
9 Июля

СообщениеДобавлено: Пт Июл 21, 2006 11:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Цитата:

GM = Хенде? Родос-М, откуда Вы такое взяли?

SLK, это Родос-М про Ланос писал, а не про Хенде! Очень смешно

Artem 16
Постоянный участник

День рождения:
1 Марта

СообщениеДобавлено: Сб Июл 22, 2006 5:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Весной ездили на Волге в Кировскую область, так вот Волга шла не напрягаясь 150, правда за это поплатились пробитой покрышкой, при этом я никаких некомфортных ощущений не испытал.

Философф
Участник

День рождения:
25 Июня

СообщениеДобавлено: Вс Июл 23, 2006 10:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Да уж, наши Волги - лучше всех, а Россия - родина слонов
(самых крупных и самых быстрых слонов).
И мы этим заслуженно гордимся.

Друзья, да нельзя по нашим дорогам быстро ездить!

Это по немецкому автобану можно на хорошей машине
двигаться со скоростью 300 км/ч., но у них - особая психология
поведения на дороге, действия всех участников движения -
предсказуемые.

Дело ведь не только в автомобиле - а собаки, старушки,
ямки и ямы на "хорошей" дороге. А "дикие" собратья,
перемещающиеся из одной полосы в другую, когда им захотелось.

А для тех, кто еще не разгонялся до скорости 200 км/ч., но мечтает -
могу поделиться впечатлениями - тормозной путь составляет
примерно километр. И тормоз в пол давить нельзя - только надейся,
что не "достанешь" внезапно возникшую впереди мишень.
Лучше это знать заранее.

Не сочтите за нравоучение, просто интересная тема пошла:
КТО БЫСТРЕЕ - 160 ... 180 ... 200 ...

Вот.

Родос-М
Постоянный участник

День рождения:
11 Августа

СообщениеДобавлено: Пн Июл 24, 2006 10:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Философф, За многолетие "железного занавеса" мы научились "разгонять" любой Российский автомобиль ... даже заниматься на них автоспортом ... т.к. какой Русский не любит быстрой езды . Кстати здесь "обсуждают" ВАЗ 21099 , базу которой (т.е. ВАЗ 2108 ) нам помогало делать конструкторское бюро Фердинанда Порше , а для Европы это же бюро "сделало" СЕАТ-Ибизу и СЕАТ-Толедо , значит это серийный спортивный автомобиль . Как ВАЗ 21099 сравнивать с Волгой , т.е. внедорожным грузовиком , я не представляю ... если деньги не в счет . На шоссе - победит - ВАЗ 21099 , в кроссе - ГАЗ 31105 . А если деньги в счет , то о чем говорить ... при себестоимости каждого автомобиля 1800 - 2200 у.е. ... насколько нас обманывают ? ... В конце 1998 г. они "стояли" в Московских салонах по одной цене .

Философф
Участник

День рождения:
25 Июня

СообщениеДобавлено: Пн Июл 24, 2006 3:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Родос-М, что ж делать, все равно мы гордимся
нашими автомобилями, какими бы они ни были.

А что интересно - тема ведь родилась из простого вопроса:
"что покупать, Волгу или 9-ку" и постепенно варьирует то
в плоскости: Волги-отстой - "зубилы"-отстой, то в направлении
исследования предельных режимов не совсем уж спортивных
автомобилей.

Я как-то (давно) разогнал 318-й Бумер до 220 км/ч.
По паспорту у него - не более 206 км/ч.
Проехал часик с этой скоростью.
И вдруг бортовой компьютер выдает текст: "прибыть на станцию
техобслуживания".
Ну, думаю, кердык! Сломал хорошую машину.
А на СТО посмеялись и сказали, что подошло время смены масла.
А газ, мол, давите сколько угодно - ничего сломать не получится.
Но это Бумер.

А нашу-то машину погубить - запросто.
Но русский человек к этому готов и даже рад иногда.

Вот что интересно.

Kiss
Участник

СообщениеДобавлено: Пн Июл 24, 2006 11:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Artem 16,
Цитата:

Весной ездили на Волге в Кировскую область, так вот Волга шла не напрягаясь 150, правда за это поплатились пробитой покрышкой, при этом я никаких некомфортных ощущений не испытал.

Сам реже езжу весной - только если прижмёт (и тихо). А сейчас ещё и лежачих полицейских наделали... Конечно же по "госту" - полметра высотой. Впрочем как всегда.... Закатываю глаза (сарказм)
Благо на битые дороги пока не наносят разметку как в прошлый год.....

Kiss
Участник

СообщениеДобавлено: Пн Июл 24, 2006 11:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Философф,
Цитата:

И тормоз в пол давить нельзя - только надейся,
что не "достанешь" внезапно возникшую впереди мишень.
Лучше это знать заранее.

Шёл недавно 150 км/ч, может чуть меньше даже. И... Еле-еле затормозил перед самосвалом, который пошёл на обгон по 2-ой полосе (на трассе всего 2-е полосы было) Недовольство, огорчение

Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы АвтоНавигатора -> Выбор и покупка автомобиля -> газ-31105 или ваз-2109(99) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23, 24  След.
Страница 22 из 24

Перейти: