газ-31105 или ваз-2109(99)

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 22, 23, 24  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы АвтоНавигатора -> Выбор и покупка автомобиля -> газ-31105 или ваз-2109(99)

Предыдущая тема :: Следующая тема
Автор Сообщение
Инженер
Постоянный участник

День рождения:
1 Сентября

СообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2006 9:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Kiss, на таких дорогах больше 90 км/ч Правила ездить не разрешают. Неспроста это ограничение. Я как то пробовал свою Волгу разогнать до максимума. По спидометру было 190 км/ч (или около того). Реальная скорость была 160-170 км/ч. Так ведь я пробовал на автомагистрали. И встречные потоки разделены были железным забором и газоном 3-5 метров. Да было это в пятницу, когда все ехали из Москвы на дачи, а я ехал в Москву. Соответственно на моей полосе от меня на расстоянии 2-3 км никого не было. В таких условиях, когда никому не помешаешь, можно замерять "максималку". А в реальной жизни это безумие.
Кстатии, машина тогда шла ровно, как по рельсам. Аэродинамический шум от водостока - вот и все некомфортные ощущения. В остальном чувствовалось, что машине такая скорость - не экстремальное испытание, а штатный режим. Когда раньше ездил на ВАЗ-21093 на скоростях больше 140 км/ч (по спидометру) очень некомфортно себя чувствовал. Было ощущение, что машина живет своей жизнью и едет не туда, куда мне надо, а туда, куда ветер дует.

Профиль | Личное сообщение
Сергей2007
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2007 3:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

es62 писал(а):
Цитата:

не страшно ли на такой машине разгоняться? От нее же буквально в любой момент можно ожидать любой подлянки.

Если честно,то лично мне страшно,глупо помереть,доказывая что-то себе или другим.Наверное возраст не тот.Если на 170км\ч пойдёт на взрыв колесо\не дай Бог переднее\,машину хрен удержишь и спрашивается: оно мне надо? :|Кстати касается любой машины,а то что к примеру у вас стоит Нокия,ни о чём не говорит,фуфло у них тоже проскакивает.

Моей Ласточке 15 месяцев. и Сорок тысечев километров пробегу...
Мучаю я ее как могу... И скорость на лежачих полицейский не сбрасываю... и по дворам нашего города езжу по выколдобинам да ямам кочкам быстро...
На трассе переключаюсь на пятую после 60-80 км/час по обстоятельствам, Да на обгон выхожу если менее 80 км/ч то на четвертую переключаюсь если в том неообходимость...
Про поломки мелочь в основном была во время обкатки, там центральный зомок, двеи не открывал привода заедали, сцепление на 25 тысче по гарантии поменяли с доплатой на крафтовское, Стартер к 30 тысче стал бить по винцу, сперва чето я его крутил но дресировке не поддалось и с третьей попытки я его поменял на новый. Все. Поломки кончились...

Про эксплуатацию как я уже говарил желею конечно но куда деватся приходится где то быстрее, гдето в грязь, где то на дачу, рыбалку... В общем нелегко ей.
Потому два раза менял втулки в маятнике, на один раз пальцы все на ТО бесплатно ну пальцы по 45 втулки по 15 рублей.

Максимальная скорость до которой я разгонялся 185 км/ч по gps на четвертой (у меня резина 205/65/15) 6000 об/мин, так для интиреса, меня 12 на трассе обходила я 120 шел, ну трасса пустая я на четвертую и тапку в пол, обошел !!! Даже на пятую не пришлось переключатся... :)
А так обычно на обгоне редко когда на четвертой за 110 - 120 переваливаю,
на пятой легко по трассе шел за мерином 160 не напрягаясь, После 140 начинается эйфория машина как влитая слушается руля.
На скорости 160 км/час по спидометру на обыкновеной РУССКОЙ дороге хочется снизить до комфортных 100 - 110 км/ч
После ямок на больших скоростях приходится подруливать (за 160 км/ч)

Насчет до сотни около 11 секунд....
Раз - тапку сцепления в пол включаем первую передачу
Два - тапку газа в пол
ТРи - Резко убираем ногу со сцепления

Рев двигателя 0,5 секунды и уже 40 км/ч
еще чуть чуть и 50 км/ч 1 секунда
Вторая передача с 50 км/ч и до 80 км/ч ну тут подольше секунды 4-6
Третья секунды 4 все сотня :)

Машиной доволен, Не уверен что другой отечественный аппарат выдержал бы такое...

ф1377
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2007 4:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

говно ваше волга, через год на своем новом корыте, с бамперов будешь ржу отдирать....делает гавено, ржавеет даже под хромом....тоже мне лимузинговновоз

Алексан
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2007 7:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

ф1377 писал(а):
говно ваше волга, через год на своем новом корыте, с бамперов будешь ржу отдирать....делает гавено, ржавеет даже под хромом....тоже мне лимузинговновоз

Ф1377, зависть - плохое чуство!

Pavka
Участник

СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2007 6:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

ф1377 писал(а):

Иногда лучше жевать, чем говорить Очень смешно чес слово, к тебе это относится в первую очередь. Прежде чем вступать в какие то дискуссии, рекомендовано хоть в первом приближении изучить матчать. Но ненависть и зависть застилают глаза и затуманивают мозги. Не переживай, это проходит. Правда не у всех.
С бамперов ржу отдирать не надо, на большинстве Волг эти самые бампера пластиковые и ржаветь не могут по определению. Ну не образует пластмасса оксида железа, хоть тресни Счастье

Инженер
Постоянный участник

День рождения:
1 Сентября

СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2007 9:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Pavka писал(а):
... Прежде чем вступать в какие то дискуссии, рекомендовано хоть в первом приближении изучить матчать...

С бамперов ржу отдирать не надо, на большинстве Волг эти самые бампера пластиковые и ржаветь не могут по определению.

Совет про матчасть хороший, но и к Вам он также подходит. У Волги бампер хоть и пластмассовый, но металлические накладки также присутствуют. А вот они то ржавлению подвержены Недовольство, огорчение Единственное спасение - периодическая обработка WD-40 в самом начале жизни авто. Примерно раз в 2-3 месяца. Через годик можно перейти на полугодовую профилактику. А вот совсем снимать эти накладки не стоит. Задний бампер тут же волной пойдет. И видок будет у машины еще тот. Не поддерживаю

Pavka
Участник

СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2007 10:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Инженер писал(а):

С бамперов ржу отдирать не надо, на большинстве Волг эти самые бампера пластиковые и ржаветь не могут по определению.

Совет про матчасть хороший, но и к Вам он также подходит. У Волги бампер хоть и пластмассовый, но металлические накладки также присутствуют. А вот они то ржавлению подвержены Недовольство, огорчение Единственное спасение - периодическая обработка WD-40 в самом начале жизни авто. Примерно раз в 2-3 месяца. Через годик можно перейти на полугодовую профилактику. А вот совсем снимать эти накладки не стоит. Задний бампер тут же волной пойдет. И видок будет у машины еще тот.

А то я не знаю, что и как с ней бывает. За 8 лет владения сим аппаратом успел наизучаться Очень смешно
Так что, увы и ах, ко мне этот совет не подходит. Накладки от бамперов отличать умею.
Счастье

Инженер
Постоянный участник

День рождения:
1 Сентября

СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2007 10:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Накладка - часть бампера. Так что вполне допустимо сказать: "Ржавеет бампер".

Pavka
Участник

СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2007 10:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Инженер писал(а):

А бампер часть машины, ага. Значит про паучок на накладке уместно сказать "машина вся сгнила" Очень смешно
Так что ли? Подмигивание

Инженер
Постоянный участник

День рождения:
1 Сентября

СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2007 10:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Pavka писал(а):
Инженер писал(а):

А бампер часть машины, ага. Значит про паучок на накладке уместно сказать "машина вся сгнила" Очень смешно
Так что ли? Подмигивание

Да как хотите, так и говорите. Можно подумать, что от этого ржа перестанет появляться.

Pavka
Участник

СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2007 10:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Инженер писал(а):
Pavka писал(а):
Инженер писал(а):

Так что ли? Подмигивание

Да как хотите, так и говорите. Можно подумать, что от этого ржа перестанет появляться.

Думаю, что перестанет, если следить за машиной :)
Моей так вообще не грозит коррозия бамперов, они у меня полностью пластиковые, без накладок, узкие которые Очень смешно

Инженер
Постоянный участник

День рождения:
1 Сентября

СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2007 10:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Не все так просто. Здесь http://forum.autonavigator.ru/topic22081.html человек делился своими проблемами и методами борьбы со ржавчиной. И ведь не скажешь, что не следил. А все равно лезет поганая.

"Нет здоровых людей. Есть недообследованные" (с)

Pavka
Участник

СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2007 10:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Инженер писал(а):
Не все так просто. Здесь http://forum.autonavigator.ru/topic22081.html человек делился своими проблемами и методами борьбы со ржавчиной. И ведь не скажешь, что не следил. А все равно лезет поганая.

"Нет здоровых людей. Есть недообследованные" (с)

Видел уже. Читал. В следующем году, если не продам, буду заниматься почти тем же самым. Только более радикальными методами. Хочу с самостоятельной покраской поэксперементировать.

Инженер
Постоянный участник

День рождения:
1 Сентября

СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2007 10:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Удачи и неплохо бы отчетец через год после покраски. Если опыт будет удачный - может еще кто на вооружение возьмет.

ДмитрийСпб
Постоянный участник

День рождения:
7 Июня

СообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2007 8:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Раз на раз не приходится. На моей Волге накладки переднего бампера не ржавели и я их ни разу ничем не обрабатывал, а на заднем бампере у меня накладок, кстати, не было с его рождения.

Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы АвтоНавигатора -> Выбор и покупка автомобиля -> газ-31105 или ваз-2109(99) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 22, 23, 24  След.
Страница 23 из 24

Перейти: