Детонация в области раздатки на скорости 90км/ч на ВАЗ 2121

На страницу Пред.  1, 2, 3
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы АвтоНавигатора -> 4x4 Полный привод -> Детонация в области раздатки на скорости 90км/ч на ВАЗ 2121

Предыдущая тема :: Следующая тема
Автор Сообщение
KonstantinS
Новичок

СообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2012 7:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Цитата:
на скорости 60 -70 вибрация аж поткидывает но стоит выжать сцепление машина катится ровно
Хвостовик на вторичнике коробки трогали, не люфтит. А коробка вообще хорошо притянута к двигателю? Проблема во вращающем моемнте, т.е. возможно им умудряется агрегат так завернуть, что возникает несоосность. Когад выжимаете сцепление, то крутящий момент пропадает и агрегат принимает первоначальное положение. Попробуйте тоже самое, но поднятой машине. На четвертой "виртуально"(колеса-то от земли оторваны) разогнать машину, будет при этом вибрация или нет. Если не будет (т.к. крутящий момент отсутсвует практически) то ищите проблему в креплении раздатка-коробка.

Профиль | Личное сообщение
Родос-М
Постоянный участник

День рождения:
11 Августа

СообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2012 5:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

евгений иркутск, Карданные валы в шлицевых частях случайно не разъединяли?

Похоже, что на каком-то кардане вилки карданов оказались в разных плоскостях.
На одном валу вилки карданных шарниров должны находиться в одной плоскости.

Если с карданами все нормально, а вибрация осталась, то ...
... вывесить машину на подъемнике, отвернуть на 2-3 оборота все гайки крепления раздатки, завести двигатель разогнать трансмиссию до 80 км/час (по спидометру), дать самовыставиться раздатке и равномерно крест-накрест затянуть гайки крепления раздатки.
Лучше делать вдвоем, кто-то педалирует в салоне, а другой "колдует" с гайками под машиной.

Профиль | Личное сообщение | Отправить e-mail
Тоха
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2012 1:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

1) А почему нужно обязательно вывешивать??? Нельзя просто на нейтрали РК разогнать?
2) Можно и одному наверно? 4-я и подсосом обороты выставить на нужной скорости... или не можно???))))

sabo
Участник

День рождения:
7 Марта

СообщениеДобавлено: Вс Сен 16, 2012 4:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

я не вывешивал а просто на раздатке нейтраль вкл и уж точ не помню, но на пятой нормально дали оборотов

Нива-дура
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2012 9:07 pm    Заголовок сообщения: Очень нужна помощь Ответить с цитатой |

Люди помогите. При нажатии на тормоз вернее ее не надо нажимать просто дотронутся она как сенсорная стала. При дотрагивании тормоза машина со свистом останавливается с эффектом как будто я прыгнул на педаль тормоза из зо всех сил. Сказали надо менять ваккум. Тут проблемы начались. Каждый раз одни и теже разговоры, вот примерно так: у вас есть ваккум на ниву? Да! Ну давайте глянем! Дают ваккум оно нивовское но такие были до примерно января 2012 которые выпускались. На ней 4 выхода. Я говорю она не такая мне нужно с 2 выходами. И опять вопросы а почему с 2? У тебя че только 2 колеса тормозят? Да нет же 2 заходят в АБС а уже с АБСа выходит 4 на все 4 колеса. И ВОТ ОНО, КОРОННЫЙ ВОПРОС ПРОДОВЦОВ. : ОТКУДА Я ВЗЯЛ НИВУ 212140 с АБС ??? Я говорю сам поставил, разворачиваюсь и ухожу. Стоит ваккум с названием ТРВ ЛУКАС. Маркировки нет для поиска. В магазинах ее тоже нет. Ее саму снял и тоскал в нескольких регионах. Схожего нет. Как быть? Где искать. Машине щас 7 месяцев. Ездил на ней 1,5 месяцев. Новая но заброшеная как мусор стоит. Уже сил нет. Помогите пожалуйста...

Иваныч
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Апр 22, 2013 9:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

у меня на шиве появилась вибрация как от нее избавится на шиве меняли сцепление

Родос-М
Постоянный участник

День рождения:
11 Августа

СообщениеДобавлено: Вт Апр 23, 2013 11:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Не отрегулировали установку раздаточной коробки.

Это есть в инструкциях АвтоВАЗ.
ВАЗ-2121. Регулировка положения раздаточной коробки.

Своими руками рекомендуют делать примерно так ...
После установки раздаточной коробки ее необходимо отцентровать. Для этого вывешиваем переднюю и заднюю оси автомобиля. Под балку заднего моста подставляем опоры так, чтобы задний мост принял такое же положение, в каком он находится, когда автомобиль стоит на колесах. Включаем раздаточную коробку, запускаем двигатель, включаем прямую передачу коробки передач и увеличиваем обороты двигателя. (80км/час на 4-ой передаче) При возникновении вибрации раздаточной коробки останавливаем двигатель и ослабляем гайки крепления кронштейнов ее подвески. Снова запускаем двигатель. Перемещая раздаточную коробку нива 2131, добиваемся устранения ее вибрации при работающем двигателе. В этом положении окончательно затягиваем гайки крепления кронштейнов подвески раздаточной коробки нива 2131.
...
Выводите это через принтер.
И шеметом в сервис на выполнение работ по Гарантии ...
Пусть научатся регулировать положение раздатки, раз деньги уже взяли.
Удачи.

Профиль | Личное сообщение | Отправить e-mail
грек
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Янв 18, 2014 4:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

всем привет.у меня вопрос.ваз 21 21 когда еду на авто больше сотни,все тихо.как стоит убрать ногу с газа,начинает какой то скрежет,шум.что же это может быть?

Висилий
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 29, 2014 8:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Подскажите пожалуйста почему создается детанация при скорости примерно от90 до120 и когда скорость 140 становиться меньше?

Lakostra
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2015 8:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Поставьте шрусовые карданы ,и вы забудете ,что такое вибрации и вой,проверено 100% .Карданы шрус выпускает Саратовский завод Серп и Молот.

Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы АвтоНавигатора -> 4x4 Полный привод -> Детонация в области раздатки на скорости 90км/ч на ВАЗ 2121 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

Перейти: