Opel Astra H 1.8 AT Cosmo или Honda Civic 4D Executive

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы АвтоНавигатора -> Выбор и покупка автомобиля -> Opel Astra H 1.8 AT Cosmo или Honda Civic 4D Executive

Предыдущая тема :: Следующая тема

Что выбрать?
Honda Civic
66%
 66%  [ 6 ]
Opel Astra
33%
 33%  [ 3 ]
Всего голосов : 9

Автор Сообщение
DonMiguel
Новичок

День рождения:
10 Января

СообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2007 10:28 am    Заголовок сообщения: Opel Astra H 1.8 AT Cosmo или Honda Civic 4D Executive Ответить с цитатой |

Стою перед выбором... Что брать.
Машина будет первая, это важно (почему далее).

Итак посмотрел в салонах и то и другое, не тестдрайвил. И вот какие у меня соображения.

И то и другое - автомат однозначно.

Ходовые характеристики - хонда быстрее и экономичней, но при этом не любит наших кособоких дорог. Слабая подвеска. Опель медленней разгоняется, но подвеска получше (правда передняя ломучая) клиренс больше, сама машина меньше (90% буду ездить по городу).

Гарантия на Opel 2 года, гарантия на Хонду - 3
Гарантия от сквозной ржавчины у опеля 12 у хонды 10 лет (и то и другое нормально).

Теперь салон. Вот тут то и начинается основная ботва.

Хонда - сижу как влитой. Все видно все под рукой и все удобно. Основной огромный минус - я капот НЕ ВИЖУ СОВСЕМ ни при каких положениях сиденья. Я бы на это наплевал - если бы опыт был, а без опыта сколько мне раз прийдется бампер менять до того как я капот почуйствую?

Опель - сиденья узковаты (сам я 180см /105 кг - так что спина хм широкая, дас) но потенциально регулировок больше и регулируемая поясничная поддержка должна решить этот вопрос (а может и не решит). Капот виден!!!! Регулировки руля бесполезны потому что приборы видны нормально только в одном положении руля.

По обзорам
У хонды лучше обзор назад но хуже вперед относительно опеля.

Ремонт хонды если не дай бог чо - разоришься. (правда есть каско) Да и каско на хонду выше в силу большой угоняемости.

По ощущениям железо у опеля более солидное.

Внешне Opel интереснее, но если на хонду поставить обвес родной - то интересней хонда, только вот жаба мну задушит этот обвес ставить.

Хонду проще б/у продать чем опель, да и цены на б/у цивики значительно выше. С другой стороны машину не продавать покупаю, а ездить.

Карочи, что посоветуете??? Я окончательно запутался...

Профиль | Личное сообщение
Sergio
Управляющий

День рождения:
18 Мая

СообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2007 3:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Конечно Сивик однозначно более продвинутый внешне и внутренне автомобиль, конечно в первую очередь это про хэтчбек, но седан также выглядит гораздо современее. Насчет Астры, внешне наиболее прилично имхо выглядит трёхдверная GTS, в конце года планируют начать продажи седана.

Если имеет значение показатель ожидания автомобиля, то обычно Астру можно "получить на руки" значительно быстрее.

Лилия
Постоянный участник

День рождения:
13 Февраля

СообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2007 8:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Тут слушала Пикуленко - он на этот же вопрос ответил иначе: лучше Астру. Он сказал,ч то Сивик только снаружи "космичен", а интерьер оставляет желать лучшего. Хотя, я б сама тоже предпочла бы Сивик ))))

Доктор Зло
Постоянный участник

День рождения:
30 Апреля

СообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2007 8:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

А я за Опель. Больше нравится.

DonMiguel
Новичок

День рождения:
10 Января

СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2007 10:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Лилия, Пикуленко это хто? Простите за невежество.

Лилия
Постоянный участник

День рождения:
13 Февраля

СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2007 12:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Что-то вроде автомобильного журналиста. Вроде Гейко.

DonMiguel
Новичок

День рождения:
10 Января

СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2007 12:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Лилия, объяснила... блин главное понятно :)

Страуструп, это такой программист, типа Вирта Счастье

Лилия
Постоянный участник

День рождения:
13 Февраля

СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2007 12:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Ну, уж и не знаю, как еще объяснять - есть несколько фамилий, котрые автолюбители знают, типа Ю.Гейко, В. Травина, ну а А. Пикуленко знают немногие.
http://news.yandex.ru/people/pikulenko_aleksandr.html

DonMiguel
Новичок

День рождения:
10 Января

СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2007 6:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Лилия, ну я то не автолюбитель... пока :)

mishkamish
Постоянный участник

День рождения:
27 Февраля

СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2007 6:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

А мне вот Сивик седан внешне вообще не нравится, поэтому при выборе между этих двух автомобилей взял бы Астру, тем более, что там и с комплектацией, за те же что и Сивик деньги, поиграть можно, и по кузову хетч значительно практичней седана. У Астры запаска полноразмерная в отличие от Сивиковской докатки, что в российских условиях весьма немаловажно.
Да и интерьер у Сивика на любителя, поначалу прикольно, вроде, а потом как бы не начал раздражать своей футуристичностью.

Вот хетч у Сивика, действительно, достоин внимания, но там уже и цена другая.

В общем, я за Астру!

Профиль | Личное сообщение | Отправить e-mail
DonMiguel
Новичок

День рождения:
10 Января

СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2007 7:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

mishkamish, у цивиков полноразмерная запаска - я с докатками даже не рассматриваю.

за астру да - можно играть комплектацией - можно от чего то отказаться, а можно наоборот что то доставить. Ну и классика внутри по приборам и те де.

Тока вот шторки у астры - охренеть сколько стоят... 800 бачей или около того :(

mishkamish
Постоянный участник

День рождения:
27 Февраля

СообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2007 8:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

А у Сивика точно полноразмерная запаска? На хондовском сайте у седана в максимальной комплектации указана запаска - ремкомплект, а вот в остальных комплектациях полноразмерная запаска
http://www.honda.co.ru/cars/cars/civic-4d/components-and-prices/18_executive_at.shtml

Да, за доп. безопасноть Опель дерет, действительно, но даже со шторками Астра получится дешевле в аналогичной Сивику комплектации.
Единственным серьезным плюсом Сивика, ИМХО, является то, что АКП у него с возможностью ручного переключения передач, а у Астры, по-моему, простая АКП без ручного режима. Лично я предпочитаю механику, но если бы выбирал авто с АКП, то без ручного режима, наверное, не стал брать, все-таки, иногда бывает необходимо принудительно понизить передачу, особенно на трассе.
Вообще, если бы выбирал авто с АКП и относительно мощным движком, я бы, все-таки, наверное, выбрал бы новый Митсубиси Лансер с 2-литровым движком и вариатором.
http://www.mitsubishi-motors.ru/ru/auto_cat/index2.php?&auto29=369&model29=1550
Кстати,DonMiguel, такой вариант не рассматривали?

DonMiguel
Новичок

День рождения:
10 Января

СообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2007 10:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

mishkamish, лансер - пустая машина, с нищенской отделкой, но хорошим внешним видом... тока я как водитель машину то изнутри смотреть буду :) Потом только 2 подушки ESP нет. Судя по обзорам - вариатор не тянет, управляемость никакая. В общем чисто имиджевая машина за большие бабки.

Про запаску знаю, в салоне спрашивал и СМОТРЕЛ на EXE - полноразмерная запаска - 100%, а этот пункт видимо из европейской комплектации пролез.

АКП У цивика действительно классом выше. И лепестки енти действительно радуют глаз и самолюбие :) Вообще нать посчитать сколько будет астра с тем же фаршем что и цивик стоить...

mishkamish
Постоянный участник

День рождения:
27 Февраля

СообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2007 11:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

DonMiguel, у Ласнера в максимально комплектации ЕSP, действительно, нет, но подушек там 5, включая подушку для коленей водителя, да и по остальному оснащению он Сивику вполне соответствует, а с 2 подушками он уже будет значительно дешевле.
http://www.mitsubishi-motors.ru/ru/auto_cat/index2.php?&auto29=369&model29=1549
и по цене, кстати, такой Лансер уже будет вполне соотносим со значительно более простой версией Сивика Элеганс
http://www.honda.co.ru/cars/cars/civic-4d/components-and-prices/18_elegance_at.shtml
Да и отделка там нормальная, пластик жестковат, но фактура вполне приличная, в багажнике грубовато все сделано, но тоже ничего. Вариатор там, кстати, тоже с лепестками на руле. По динамике он вряд ли Сивику уступит, но управляемость, действительно, по тестам хуже. Зато у него клиренс приличный и подвеска помягче, думаю, это как раз обратная сторона чуть худшей управляемости.

DonMiguel
Новичок

День рождения:
10 Января

СообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2007 11:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

mishkamish, 651 240 с 5 подушками против 638795 с 8-мью

правда разница скрадется после установки охранной системы на цивик она будет около 1000 грина стоить (даже с каско если угонят - приятного мало). На лансер можно попроще поставить.

клиренс у них различается аж на 5 мм :)

В обзоре каком то не помню - сейчас поискал не нашел - Ford Focus порвал новый ланс как тузик грелку по всем параметрам от ходовых до комфорта...

Я бы фокус покус заказал бы, но боюсь на качество "нашей" сборки нарваться :( Да и очередь как на цивик, если не длиннее....

Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы АвтоНавигатора -> Выбор и покупка автомобиля -> Opel Astra H 1.8 AT Cosmo или Honda Civic 4D Executive Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

Перейти: