Какой внедорожник лучше...

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы АвтоНавигатора -> 4x4 Полный привод -> Какой внедорожник лучше...

Предыдущая тема :: Следующая тема
Автор Сообщение
YuryS
Постоянный участник

День рождения:
5 Марта

СообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2007 2:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Да, точно! Это он http://toyota.drom.ru/mega_cruiser/

Профиль | Личное сообщение
Shef
Постоянный участник

День рождения:
16 Февраля

СообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2007 2:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Цитата:

Это он http://toyota.drom.ru/mega_cruiser/

Хорош чертяка Подмигивание

YuryS
Постоянный участник

День рождения:
5 Марта

СообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2007 6:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Ага! Кстати, Shef, не знаете, почему у других больших машин не применяется такая система руления? Видел вроде бы еще только у автобусов... и у джипа вроде прототип есть такой

Ну и трофимобили. А на штатных нет. Вроде бы существенная вещь - маневренность

Shef
Постоянный участник

День рождения:
16 Февраля

СообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2007 8:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Цитата:

почему у других больших машин не применяется такая система руления?

Тут несколько моментов есть.
Во-первых, такие системы дороги.
Во-вторых, коструктивно сложны.
В-третьих, не очень надежны на серьезном бездорожье. Сами понимаете - дополнительные тяги, рейки, рычаги прочности и выносливости машине (особенно на пересеченке) не добавляют.

YuryS
Постоянный участник

День рождения:
5 Марта

СообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2007 9:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Shef писал(а):

Во-первых, такие системы дороги.

Это да!

Цитата:
Во-вторых, коструктивно сложны.

В чем сложность? Передний же мост управляемый. почему не сделать тоже самое сзади?

Цитата:
В-третьих, не очень надежны на серьезном бездорожье. Сами понимаете - дополнительные тяги, рейки, рычаги прочности и выносливости машине (особенно на пересеченке) не добавляют.
Теоретически я бы согласился, но трофимобили (или триалы? путаю я их; речь о тех, что по камням лазают) все ломают. Уж где тяжелее бездорожье-то найти. А ведь у них управляемый задний мост не редкость, причем есть даже с отдельным управлением с места штурмана

Юджин
Постоянный участник

День рождения:
25 Ноября

СообщениеДобавлено: Сб Сен 08, 2007 6:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

YuryS, наверное, сделать такой управляемый задний мост дорого хотя бы из-за того, что придётся ставить сервоприводы, а не тяги прокладывать вдоль кузова. Тем более, что под днищем внедорожника они будут практически беззащитны, а короба "съедят" клиренс. Ну а сервоприводы дороги по определению. Плюс ко всему, прецизионность управления этих приводов должна быть очень высокой, что удорожает их изготовление и обслуживание. Я к тому, что серийным машинам такая управляемость просто ни к чему, ни по цене, ни по потребности в маневренности.

YuryS
Постоянный участник

День рождения:
5 Марта

СообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2007 9:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Юджин писал(а):
YuryS, наверное, сделать такой управляемый задний мост дорого хотя бы из-за того, что придётся ставить сервоприводы, а не тяги прокладывать вдоль кузова.

В обсуждаемом Mega Cruiser только механика, так как это первоначально автомобиль для армии вот
http://www.megacruiser.com/images/military/army0017.jpg

Цитата:
Я к тому, что серийным машинам такая управляемость просто ни к чему, ни по цене, ни по потребности в маневренности.
Очень даже к чему. Удорожает конечно, но не так чтоб очень уж кардинально. Да и такие навороты, как у джипа, который на картинке не обязательно иметь достаточно просто подруливания, как на автобусах, на Celica кажется

Shef
Постоянный участник

День рождения:
16 Февраля

СообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2007 6:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Цитата:

все ломают

Вот именно - ломают они эти полноуправляемые системы очень часто на триале. К тому же - на триальных авто немного другая, насколько я знаю, - упрощенная система управления задними колесами. На более-менее гражданских авто все по-другому.
Кстати, чтобы понять насколько сложна полноуправляемая система - посмотрите на подъёмнике или из смотровой ямы на днище Mazda Xedos 9 - все поймете.

YuryS
Постоянный участник

День рождения:
5 Марта

СообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2007 11:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Shef писал(а):

Кстати, чтобы понять насколько сложна полноуправляемая система - посмотрите на подъёмнике или из смотровой ямы на днище Mazda Xedos 9 - все поймете.
Ну Шеф дает! Где ж их взять то? И подъемник и эту мазду то? :lol:

Shef
Постоянный участник

День рождения:
16 Февраля

СообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2007 9:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Цитата:

Где ж их взять то? И подъемник и эту мазду то?

Это, конечно, вопрос Улыбка Просто на девятом "Кседосе" тоже полноуправляемая схема, потому и привел пример Подмигивание

Алексашка
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2007 8:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

http://www.4w4.ru/index.php?go=News&in=view&id=835
молодцы китайци... зачем изобретать велосипед... если его можно угнать у американцев Очень смешно

Родос-М
Постоянный участник

День рождения:
11 Августа

СообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2007 4:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Алексашка писал(а):
http://www.4w4.ru/index.php?go=News&in=view&id=835
молодцы китайци... зачем изобретать велосипед... если его можно угнать у американцев :lol:

... и сделать копию из папье-маше в натуральную величину .

Профиль | Личное сообщение | Отправить e-mail
Trokov
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2007 7:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Рассказывали байку, что когда между СССР и Китаем возникли напряженности, китайцы каким-то образом раздобыли МиГ-23 (вроде бы), разобрали на предмет изучения, понаделали таких же деталей, собрали свою копию... А она оказалась на несколько тонн тяжелее. Как оно полетело понятно.

Родос-М
Постоянный участник

День рождения:
11 Августа

СообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2007 3:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Trokov, Нет сомнений , что Русские Парни купят и этого "недотепу" , разукрасят аэрофотографиями Монстров и "полетают" по Москве , Питеру ... по Сочи .

Профиль | Личное сообщение | Отправить e-mail
geja
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2011 6:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

да и я за ниву ( тока непойму почему ниву то к внедорожникам то к паркетникам относят ) за отсутствия рамы чтоль? Идея

Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы АвтоНавигатора -> 4x4 Полный привод -> Какой внедорожник лучше... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 6 из 8

Перейти: