Какой внедорожник лучше...

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы АвтоНавигатора -> 4x4 Полный привод -> Какой внедорожник лучше...

Предыдущая тема :: Следующая тема
Автор Сообщение
Алексашка
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2007 6:45 pm    Заголовок сообщения: Какой внедорожник лучше... Ответить с цитатой |

по моему в этом форуме трудно будет отбиться от темы... (камень в огород модераторам Счастье )

Лилия
Постоянный участник

День рождения:
13 Февраля

СообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2007 7:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

http://auto.lenta.ru/news/2007/05/18/suvgoda/

Профиль | Личное сообщение
Алексашка
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2007 8:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Так не интересно... и там много внедорожников а лучьший только один... я знаю что в японии был джип, он у них до сих пор на службе в армии, которому хамер Н1 в подметке не годился, не как не могу снова в инете найти!!!

Лилия
Постоянный участник

День рождения:
13 Февраля

СообщениеДобавлено: Сб Авг 18, 2007 11:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Лучший - это из разряда субъективных предпочтений. У меня е6сть знакомая, которая утверждала, что лучший авто - это шкода октавия.
Для меня лучшие внедорожники - это Ленд Крузер (100) и Патрол (GR). Причем в предыдущем кузове. Лучшие, как по тому, что они мне нравятся эстетически, так и по их характеристикам.

Sergio
Управляющий

День рождения:
18 Мая

СообщениеДобавлено: Сб Авг 18, 2007 1:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Что понимать под лучшим, кому что нравится или по каким-то конкретным характеристикам?

Вооще эта тема больше для раздела 4x4

Shef
Постоянный участник

День рождения:
16 Февраля

СообщениеДобавлено: Сб Авг 18, 2007 2:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Алексашка, ну и вопрос... И в какой категории будем выбирать лучшего - "автомобиль для активного отдыха - SUV", "внедорожник общего назначения" или "профессиональный внедорожник"?

Вальтер
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Сб Авг 18, 2007 7:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Действительно , вот я фанатею от Рейндж Ровера Спорт , но паралельно понимаю , что по болотам , трясинам , горам и прочим прелестям нашей суровой действительности нужно что то со специальной подготовкой ! И не понимать этого ставя такой вопрос просто детсад !

Trokov
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Вс Авг 19, 2007 10:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

А по-моему лучший именно вНедорожник, а не вСедорожник (на мой взгляд это две большие разницы) это К-700. Очень смешно Или вообще какой-нибудь Т-90... И ездит везде, и на дороге не страшно. Импортные аналоги, как это чаще всего бывает по сравнению с отечественными моделями, отличаются наличием кондиционера, санузла, плавностью хода, ценой и стоимостью обслуживания.
Сорри за флуд. Но какой вопрос - такой ответ.

Родос-М
Постоянный участник

День рождения:
11 Августа

СообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2007 3:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

А может вертолет ???
Мечтать можно , но старайтесь чтобы Желания и Возможности (по Саахову из "Кавказской пленницы") больше чем на 2-3 тыс.у.е. не расходились .

"Проходимца" каждый ищет сам или делает из того что под есть под руками , т.к. это вопрос интимный .

Может глянуть на эту проблему выбора из-за Бугра ?

В Пакистане пуштуны по горам "скачут" на наших УАЗ с итальянскими дизелями VM . Это единственный автомобиль который таскает по их горам плиты бригадных минометов и его не жалко ... из-за любой неисправности сбросить в пропасть .

Немцам и Французам очень нравятся по цене и комфорту ... Нивы .

Удачи .

Профиль | Личное сообщение | Отправить e-mail
Алексашка
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2007 9:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

К внедорожником относится много подклассов джипов (паркетники и т.д. и т.п.) вот и интересно узнать у людей их мнениеи и выбрать из их числа наиболее распространенный...

Trokov
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2007 9:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Алексашка, так в том и дело, что сколько людей - столько и мнений. Это тоже самое, что спрашивать: на какой машине лучше ездить в магазин за продуктами. Если я живу один, то мне и класса "Оки" хватит, а если детей полный дом и закупки проводятся раз в неделю, то тогда нужен "грузовик". Также и по внедорожникам. Кому-то он нужен для понтов, кому-то в качестве достаточно удобного грузовичка для стройматериалов, кто-то по лесам ползает там, где пешком идти страшно. А кому-то полный привод нужен только зимой для езды по обледенелым дорогам.

Лилия
Постоянный участник

День рождения:
13 Февраля

СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2007 12:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Паркетник = внедорожник? Как интересно. Очень смешно

Алексашка
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2007 7:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Цитата:

Паркетник = внедорожник? Как интересно.

АУДИ Q7 позиционируется как джип а продается на спортивной резине, сузуки грант витара позиционируется как паркетник а фору на бездорожье даст многим "джипам"
Так что все паркетники с полным приводом и достаточным клиренсом можно отнести к внедорожникам...

mishkamish
Постоянный участник

День рождения:
27 Февраля

СообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2007 8:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Вообще, как я понимаю, есть два основных вида автомобилей повышенной проходимости - вседорожники и внедорожники.
В определении отталкиваться надо от названия.
Вседорожники предназначены для езды по любым дорогам (кроме откровенного бездорожья, конечно). И как раз к вседорожникам относятся любые паркетники и кроссоверы, включая Ауди Q7 и БМВ Х5. При этом разделение вседорожников на паркетники и кроссоверы можно осуществить в зависимости от их способностей и основного предназначения. Паркетник, например, предназначен, прежде всего, для использования на простых дорогах с возможностью изредка выезжать за ее пределы. Обычно это автомобили с простым автоматически подключаемым полным приводом (виско-муфтой) даже без возможности блокировки дифференциала, обыкновенной резиной.
А вот кроссовер, хоть и не является внедорожником, все-таки, имеет побольше внедорожных силенок по сравнению с паркетником и прекрасно себя чувствует как на трассе, так и на легком бездорожьи. Обычно такие автомобили имеют более "внедорожные" системы полного привода, например, постоянный полный привод или возможность блокировки, а иногда и наличие понижающей передачи.
Это грубо, но примерно так, ИМХО. Конечно, есть много ньюансов, которыми вседорожники могут отличаться друг от друга, поэтому вышеуказанное разделение на паркетники и кроссоверы весьма условно и обычно люди вообще их не разделяют, а называют как паркетниками, так и кроссоверами.
Лично я считаю, что, например, такие автомобили как Шевроле Каптива, Опель Антара, Хиундаи Туссон и Киа Спортадж, Тойота Рав4 - это паркетники, а Сузуки Гранд Витара, Субару Форестер, Ниссан Х-трейл, Митсубиси Аутлендер - это уже кроссоверы. Типа того.
Внедорожники же предназначены, прежде всего, для эксплуатации вне дорог, то есть наиболее приспособленные к бездорожью и имеют, соответственно, большие внедорожные способности. Осовными признаками внедорожников являются рамная конструкция, наличие блокировки дифференциала, понижающая передача, внедорожный профиль резины.
Наскольк я понимаю, внедорожниками в чистом виде, являются такие автомобили, как, например, Тойота Лэнд Крузер, Митсубиси Паджеро, наш УАЗ.

Надо сказать, что в последнее время больший упор производителями делается именно на вседорожники, а не внедорожники, как более универсальные и пользующиеся большим спросом автомобили.

А вообще, чтобы отнести автомобиль к тому или иному подклассу, надо очень внимательно посмотреть на его способности.

Последний раз редактировалось: mishkamish (Ср Авг 22, 2007 8:42 am), всего редактировалось 1 раз

Профиль | Личное сообщение | Отправить e-mail
Shef
Постоянный участник

День рождения:
16 Февраля

СообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2007 8:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Цитата:

Наскольк я понимаю, внедорожниками в чистом виде, являются такие автомобили, как, например, Тойота Лэнд Крузер, Митсубиси Паджеро, наш УАЗ.

И "Нива" Подмигивание

Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы АвтоНавигатора -> 4x4 Полный привод -> Какой внедорожник лучше... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 1 из 8

Перейти: