Пружины на ВАЗ-2106 от ВАЗ-2104 и амортизаторы от НИВЫ

На страницу Пред.  1, 2, 3
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы АвтоНавигатора -> ВАЗ -> Пружины на ВАЗ-2106 от ВАЗ-2104 и амортизаторы от НИВЫ

Предыдущая тема :: Следующая тема
Автор Сообщение
айдар
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Авг 03, 2013 12:47 pm    Заголовок сообщения: подвеска Ответить с цитатой |

доброго времени суток всем. кто сможет подсказать какие пружины и амортизаторы надо поставить на шестерку чтоб значительно увеличить клиренс. и чтоб подвеска мягкая была. мне как то говорили типо срости две пружины в одну, родные шестероччные. то есть на каждое колесо по 1,5 пружины и амортизаторы от нивы. вот думаю хватит ли длины амортизаторов. если не хватит, то какие по длинее есть чтоб в шестерку встали без переделок. заранее всем спасибо

француз
Новичок

СообщениеДобавлено: Вс Окт 20, 2013 1:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

В каталогах производителей амортиков нет понятия: амортизаторы для Нивы. Для Нивы и классики амортизаторы одни и теже.

Профиль | Личное сообщение
Volgawagen
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2014 12:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Вазоводы, Подскажите какие чашки от пружин схожи с чашками от таврии или оки?
Мне нужны примерно такие чашки как по сылкам, правда незнаю под какой они диаметр пружин.
http://i.avtoall.ru/upload/iblock/644/094498.jpg
http://www.avtocomis.ru/price/picture.php?pic=T003700.JPG
Пружины мне надо брать от деу матиз задние, и к ним подобрать чашки,если я не ошибаюсь на митиз попадают вазовские пружины, хначит диаметр вроди тотже, поправте если ошибаюсь.
Буду лифтовать свою заднюю подвеску.

Класик
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2015 11:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Slav 57 писал(а):
Здравствуйте, вот решил перетряхнуть всю подвеску на ваз 2104, машина прошла больше 300 тыс. К передней подвески претензий нет, а вот задняя оказалась на редкость слишком мягкой для четвёрки, что можете посоветовать, можно ли на зад сунуть пружины от нивы?! и какие лучше амортизаторы при этом использовать?! зарание СПАСИБО))

Класик
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2015 11:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Slav 57 писал(а):
Здравствуйте, вот решил перетряхнуть всю подвеску на ваз 2104, машина прошла больше 300 тыс. К передней подвески претензий нет, а вот задняя оказалась на редкость слишком мягкой для четвёрки, что можете посоветовать, можно ли на зад сунуть пружины от нивы?! и какие лучше амортизаторы при этом использовать?! зарание СПАСИБО))
Столкнулся тоже с той же проблемой но на ваз2106 2 чела садится и все фары светят в облака короче падала почти на дно.
Что я сделал!
Взял старые пружины закрутил одна в одну торцы пружин с верху сварил между собой, по витках чтоб пружина была на ровне с основной поварил петли к старой пруж обкрутив основную, главное на конце тоже нужна петля.
По витках нужно пробывать у меня вышло 3,5 витка , и неспешите сразу все приваривать намерво прифатками ,а когда определились с количеством витков обваривайте но так чтобы не перекалить пружину ато отпустится пружина и все будет зря.
После этого нужно добавить длину амартизаторам чтобы их не рвало.
У меня умерено поднятая при загрузке 300-350кг 2-5см от колеса к крылу, на поворотах стала намного устойчевейкороче я доволен и главное у меня амортезаторы что спереди что сзади стоят нивовские
Здесь сижу редко поэтому на почту подробности и фото могу прислать sofiti.aleks@mail.ru

Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы АвтоНавигатора -> ВАЗ -> Пружины на ВАЗ-2106 от ВАЗ-2104 и амортизаторы от НИВЫ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

Перейти: