Тюнинг "Ока"

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы АвтоНавигатора -> ВАЗ -> Тюнинг "Ока"

Предыдущая тема :: Следующая тема
Автор Сообщение
AvIn
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2005 12:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Цитата:

Ока супер, но я хочу дэу гетц.

Ну с точки зрения безопасности 100% лучше)))

Профиль | Личное сообщение
zababaha
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Авг 21, 2005 10:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Нет как у "десятки" ! Съездили в Москву 1400км туда и обратно без проблем при скорости 120км/ч, потратели 65 л! Интересуют фото! Zababaha@inbox.ru

1din
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2005 12:33 pm    Заголовок сообщения: прошивки от инжекторной ОКи нетли у кого? Ответить с цитатой |

замутить хочу, но мало иформации.
Есди не трудно, то в мыло. В серфинге ограничен:(
1din@mail.ru

legos
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2005 4:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Уважаемый народ! А тринадцатые диски кто-нибудь ставил на Оку? Если да, то с какой резиной и ваще параметры дисков кто-то знает точные? А то в руководстве производитель ограничился не многим в плане шин 135/80 R12.....Спасибо

1din
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2005 7:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Zababaha,
У Вас есть хар-ки для инжекторной ОКИ?
кинте если не жалко в 1din@mail.ru

Гость

СообщениеДобавлено: Пн Янв 02, 2006 11:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Чего спорить?!!Ока бюджетная машина, маленькая, с обьемом двигателя 0,73 в лучем случае 1,1 л.,с 12-ми колесами,с различными деталями, заимствованными у "ВАЗ"овских моделей, но с передним приводом и в принципе обладающая всеми техническими характеристиками(* разделенными ~ на 2), присущими последним моделям российских авто, за исключением "калиновского"электроусилителя руля. И покупая такой автомобиль следует подумать для чего он Вам нужен??? Хотите сЪэкономить? Вам нужен автомобиль как средство передвижения?Хотите купить "малолитражку" и заридить ее удивляя всех окружающих?Подумали???
Ведь если есть возможность, то проще взять машину классом выше, чем вкладывать в малолитражку немалые суммы(почему так говорю, да потому что,чтобы поменять 12-ти дюймовые литые диски на 13 или если умудрится на 14-ые, нужно менять ступицы колес, переделывать тормозную систему,преобретать низкопорфильную резину, тем самым, тратя как минимум 18-20 тыс.р.Если кто-то знает более дешевый способ - пусть поделится идеями илит опытом ),причем если сумировать все потраченное на красоту любимой "окушки", то получится сумма более 40 тыс.р как минимум. Вот а теперь сумируя ту цифру, которую вы заплатили за новый авто и то, что вложите в процессе "заточки", получится как минимум сумма, котрую хвати покпайне мере, на новую классическую модель. Поэтому стоит определить мотив покупки!
Спросите почему я столько много об этом говорю? Да потому,что у меня у самого ОКА!!! За ее руллем я уже без нескольких недель три года, и за эти три года потратил на различные "примочки" более 40 тыс.р. и это еще не предел. Спросите на что? Отвечу на литые диск (кстати 12-ти дюймовые), переделал очень уж убогую понель управления,поставив приборы от 6-ки и эконометр с вольтметром от 5-ки в комлекте со электростеклоподьемниками от фирмы "BOSH", прикрутил мухобойку к капоту, сделал реальную шумо и термоизоляцию, затонировал, преобпел все атрибуты, не идущие в комплекте с завода, а это как не смешно - коврики, борода, резиновая ванна багажника. противотуманные фонари, обработка антикором,чехлы,пластиковые пороги и другие мелочи. Кузов я не стал перегружать различными пластмассками плохового качества( по типу накладок на фары, задние фонари, различных смешных спойлеров и антикрыльев, да еще забыл о всяких яркораздражающе светящихся стеклоомывателях и болтах и вычурнх наклейках, вроде, "стритрейсера и про спорт") - поставил,лишь, пороги. А вот внутри сделал не бросскую подсветку в панели на тумблерах и воткнл хорошую DVD систему с выдвигающимся 7,5 дюймовым ЖК монитором в коплекте с 10-тью динамиками и бочкой в багажнике. Получилось довольно симпатично.
Но это все то ,что касается "модернизации" своей любимицы. Что же касается расходов на тех обслуживание машины, то выходит всего-то 7-8 тыс.р припробеге уже в 50 тыс. км Сюда входит сумма купленных деталей, гоючесмазочных жидкостей, включая затраты на их замену. Итого примерно 2,5 тыс.р в год (в месяц если захотите сами сощетайте путем простых арифметичечских действий). Хочу заверить также, что расход топлива в городском цикле составляет~7литров 92-го бензина, по трассе 4-5л, городской расход в 5л.- это МИФ!!!(хотя если движок задушить может так и будет, но тогда будете слышать при долгом и неуклюжем обгоне будете в свой адрес слышать не очень прияные высказывания по поводу ваших умственных способностей и "выдающихся" характеристиках Вашего авто. Кстати в салоне место достаточно даже для сна двум человекам, ну а если хотите больше - купите Волгу. а лучще поспать дома в кровати!!!
В заключение хочу сказать и спросить. Сначала спрошу совет " кто-нибудь знает схему продажи оки полученной от органов соцзащиты по инвалидности????Возможноли это??А теперь скажу что своим авто я вполне доволен и не такой уж это страшный зверь нашего автопрома!!!!Просто ореол такой полумашины создали всякие Петросяны и Задорновы, сами-то на иномарках ездят, а по ближе знаком с ней так не смеется.

кос
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Апр 09, 2006 10:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Товарищи помогите! Где можно нормально отрегалировать карбюратор ! А то окушку у меня что-то много жрет а мастеров нормальных пока не нашел дайте совет! И еще вопрос можно на оку поставить зеркала от ваз 2109 ?

дитрий
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Май 25, 2006 7:00 pm    Заголовок сообщения: Re: Тюнинг "Ока" Ответить с цитатой |

kot писал(а):
Товарищи помогите!!!!
Сейчас я ездию на малышке Оке. Кто бы там не говорил, п это отличная машина. Сам не думал, но судьба нас с ней свела и я ощутил все прелести этой машинки. Но вот в чём вопрос мне хочется с ней что-то сделать, чтоб она преобрела вид, ну хоть немного выходящий за рамки привычного. Но вот проблема, я не знаю что бы такого сделать. Хочется поставить большие зеркала, но я не знаю от какой иарки машины они могут подойди?!
Очень прошу, если кто-то чтото может посоветовать, если не жаль времени, то черканите! Подмигивание
Спасибо.

привет мона поставить спорт сиденья с ними прикольно, а большие зеркала от 5 модели ВАЗа подойдут еще хорошее масло типа кастрол платиновые свечи БОШ колесные диски 13 радиуса и тонировка вроде нормально так смотрица просто у меня она т.е. ОКА такая как я написал.

Потап
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Сен 28, 2006 9:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

люди как на нее калеса на 13 поставить??? Улыбка Улыбка Улыбка

Glan
Участник

День рождения:
4 Декабря

СообщениеДобавлено: Чт Сен 28, 2006 11:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

есть просто под низкопрофильную резину 13 диски на родные трехболтные ступицы. Можешь поставить ступицы от жигуля и поставить их же колеса. И будеш ты ездить как до...еб. Станет у тебя не ОКА, а ЖЫП

Профиль | Личное сообщение | Отправить e-mail
†KiRpI4†
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Окт 03, 2006 8:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

ОКА-это отличный автомобиль!я на своей ласточке ездил около 150!Не думайте я не вру!нужно размешать в баке бензин АИ-92 и А-95 !НЕ БОЛЬШЕ ЧЕМ 1 К 1!!!(могут прогореть клапаны), дальше нужно залить хорошего масла(я использовал SHELL (синтетику) друг из германии привез)), помыть ее, что бы ей было полегче.И вот, ты на пути к успеху!!!сотни взглядов, сигналов и морганий дальним светом других водитеей-ЭТО КЛЕВО!!! Шок Одобряю А на счет внешнего тюнинга вы зря. Я живу в городе Домодедово, и всем наверняка известна сеть магазинов авто запчастей "КЕМП", так вот, они из оки такую кофетку сделали-глаз не оторвать!!низкие боковые юбки, ОХЕРЕННЫЕ бамперы, классные фары и многое другое!А что творится в салоне!Задние сидения отсутствуют, такая музыка стоит, что по сравнению с ней концерт в "олимпийском"-новогодний огонек в детском саду!!!!А на счет движка, мне один знакомый говорил, в нее можно поставить двигатель и коробку от ВАЗ 2108!!!Даже переваривать практически ни чего не предется!!Продаются специальные переходники!правда денег на это уйдет!!!И точно не знаю на сколько это правда!

Glan
Участник

День рождения:
4 Декабря

СообщениеДобавлено: Чт Окт 05, 2006 7:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

150! абалдеть! Ездили на оке два года - 140 с горы! Проверь совй спидометр.
АИ95 в смеси с Аи 92 - знание матчасти на пять с плюсом! Маладец.
Двиг и коробка от вАсьмеры! Как будто у ОКИ двигатель это единственная проблема - разогаться то это чудо разгониться, только вот на первой кочке или повороте улетит...

Хотя, что это я тут глагольствую - гости как всегда жгут...

radio_misha
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2006 11:05 pm    Заголовок сообщения: тюнинг ОКИ Ответить с цитатой |

radio_misha писал(а):
Цитата:

Ока это очень круто, даже СУПЕР. Поставил газомаслянные стойки, кенгурятник самодельный типа ЧИРОКИ, зеркала от 9-ки Питерские, в ник же повороты и габариты самоделки, очень устойчивая, противотуманки белые и желтые, от нее шарахаются даже иномарки , когда все горит и светится, электорстеклоподъемники , звуковой сигнал при оставленном габарите,плавная регулировка печки . Фотку могу показать.

Да кстати, моему лягушонку уже 8 лет, масло только синтетика, 150 не пробовал ,130 без проблем.

Twist
Постоянный участник

День рождения:
10 Ноября

СообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2006 6:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

да, я хочу посмотреть на это чудо

radio_misha
Новичок

День рождения:
16 Ноября

СообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2006 6:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Дай мне лучше свой e-mail, сюда не получится выложить фотки, сильное ограничение по размеру.

Быстрый ответ

Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы АвтоНавигатора -> ВАЗ -> Тюнинг "Ока" Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 2 из 7

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме