Кто в какой компании застрахован?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы АвтоНавигатора -> Деньги и авто (автокредиты, страхование автомобилей, налоги ...) -> Кто в какой компании застрахован?

Предыдущая тема :: Следующая тема

Где ты застраховал машину?
Ингосстрах
35%
 35%  [ 7 ]
РОСНО
25%
 25%  [ 5 ]
Ресо-Гарантия
30%
 30%  [ 6 ]
НАСТА
10%
 10%  [ 2 ]
ВСК
0%
 0%  [ 0 ]
Всего голосов : 20

Автор Сообщение
Phin
Постоянный участник

День рождения:
29 Марта

СообщениеДобавлено: Сб Янв 26, 2008 2:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

VAA, а че тут непонятного? виновник то аварии полис ОСАГО мог купить и в другой компании...
... и даже если в той же, то не факт, что механизм выплат изменится

Профиль | Личное сообщение
YuryS
Постоянный участник

День рождения:
5 Марта

СообщениеДобавлено: Сб Янв 26, 2008 4:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

VAA писал(а):
...Тут, ИМХО, заморочки связаны просто со свинством конторы и не более...
Нет. Страховщики говорят, что проблемы есть на самом деле и связано это как-то с действующим законом об осаго (как - не знаю, не вникал). Есть способ все уладить при условии, что СК виновника пойдет на сотрудничество. Некоторые СК имеют связи с коллегами, некоторые типа конкурируют и доставляют проблемы клиентам

mishkamish
Постоянный участник

День рождения:
27 Февраля

СообщениеДобавлено: Сб Янв 26, 2008 5:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Товарищи, все это просто абсолютное нежелание страховых компаний работать, и простая попытка переложить свою ответственность и обязанности на клиента. Для клиента, застраховавшего свою ответственность по Каско, совершенно не должны иметь значение взаимоотношения страховых между собой, связанные с ОСАГО. Это страховые компании, в случае заинтересованности в быстром и беспроблемном взыскании своих расходов по оплате ремонта со страховой виновника по ОСАГО, должны сами заниматься вызовом представителей страховой участника на осмотр и обеспечением их участия в независимой экспертизе. И тогда ни у кого никаких проблем не возникнет. Но, в любом случае, эти вопросы не должны касаться нас, как клиентов страховых по Каско, и выплаты или ремонт по Каско ни коим образом не должны обуславливаться возможным взысканием средств по ОСАГО, кроме, конечно, случаев, если это прямо оговорено в договоре Каско. Однако, ИМХО, таких договоров и страховых стоит просто избегать.
Во всех иных случая, страховые надо беспощадно наказывать путем обращения в суд и взыскания положенных денежных средств и штрафных санкций. Если машина у Вас на гарантии, СК обязана обеспечить Вам ремонт в авторизованном дилерском сервисе и не может ссылаться на возможную меньшую стоимость в своих "карманных" сервисах, поскольку такой ремонт практически исключает сохранение для Вас гарантии на авто. Поэтому такие доводы надо сразу в корне пресекать и посылать в сад! Оценка должна производиться исключительно исходя из средних расценок на работы и з/ч у официальныхдилеров конкретных марок автомобилей.

Профиль | Личное сообщение | Отправить e-mail
VAA
Постоянный участник

День рождения:
27 Мая

СообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2008 1:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Вот и я так думаю, что взыскание страховщика денег с виновника причинения ущерба, в случае, если у клиента полис КАСКО - это сугубо проблемы страховщика...

Phin
Постоянный участник

День рождения:
29 Марта

СообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2008 7:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Ну, видимо, не в случае с РОСНО...
;)

mishkamish
Постоянный участник

День рождения:
27 Февраля

СообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2008 9:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Если в правилах Каско у Росно нет ничего по данному вопросу, то и у Росно также. Если же в правилах Каско завязка на ОСАГО прописана, то в сад такой полис и это Росно. Зачем тогда Каско-то вообще нужно, если страхуешь, фактически, только ущерб по своей вине?
Почитайте правила повнимательней! Но я больше всего уверен, что это Росно просто пытается Вас банально развести, чтобы минимизировать свои убытки по страховому случаю, обусловив их выплатой по ОСАГО! Однако, в соответствии с ГК, права на взыскание своих убытков в порядке суброгации с виновника ДТП или его СК возникают у Вашей СК только после возмещения Вам убытков, а не до этого момента, поэтому и обязывать Вас выполнять какие-то требования правил ОСАГО Ваша СК Вас не может. Это Ваше личное право, а не обязанность.
По любому случаю такого принуждения со стороны Вашей СК, рекомендую сразу писать письмо на руководителя Вашей СК, в котором указать, что в случае отказа в удовлетвоврении Ваших требований, обратитесь в Росстрахнадзор и Суд.

Phin
Постоянный участник

День рождения:
29 Марта

СообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2008 12:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

mishkamish, а договор мне они еще не вернули, надо забрать, для истории. Но насколько я помню, а читал его очень внимательно и придирчиво - там только говорится о том, что передаю им свое право на регресный иск и не более того. Причем договор наиболее полный , с пунктами "без амортизации", с неагрегатной суммой и пр....

А с начальником "центра урегулирования убытков РОСНО" я общался довольно долго и обстоятельно. Именно он мне в итоге предложил подать на них в суд - типа другого выхода просто уже нет!

Помогло, как я понял обращение к дилеру: "Ходил ябедничал и писал жалобу ген.директору автосалона VW (очень общительный и отзывчивый человек - большое ему спасибо!) о том как кидают клиентов подрывая имидж их авторитетного автосалона на территории которого по эксклюзивному договору сидит представитель Росно, предлагая страховать у них сетуя на то, что именно у Росно есть прямой договор с дилером и все будет просто шоколадно!".
-то же день , после обеда мне позвонили из РОСНО и сменив тон обещали все решить в мою пользу...

Алиса100
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2009 7:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Гари-экстремист писал(а):
Какой-то опрос некорректный. Во-первых, не все страхуют добровольно - у тех у кого кредит, это принудительно происходит. Как у меня, например. КАСКО - "Ингосстрах". Это и плохо, и хорошо. Плохо - потому что дорогой полис. Плохо - потому что денег на руки не дают, а платят компании-ремонтнику. Плохо - потому что ремонтника предлагают выбрать лишь того, который их устроит по ценам на детали и ремонт. Хорошо - потому что я "касочными" ремонтами отбивал стоимость страховки каждый год. Ибо делают они после справки из милиции всё очень быстро, а чтоб ремонт был хорошим, надо просто руку на пульсе держать, уже в ремонтном предприятии. Как отбивал ремонтами? Очень просто: допустим, упала сосулька на капот, сколупнула краску, или бампер на парковке помяли, или фара треснула противотуманная, или какие-то уроды высадили обычную ногой как-то ночью - вперёд, страховой случай! Очень смешно Никакого ГИБДД, районный участковый, свидетели (виртуальные) - соседи по двору. Вариант беспроигрышный.

Во всем можно увидеть что-то хорошее. Вы Гари - молодец, оптимист. А то многие, когда им страховую навязывают начинают пинаться и брыкаться. Я сама такая, мне кстати тоже хотели полис от Ингоса вручить, но я еще раньше решила, что хочу в РОСНО, и мне удалось отстоять свою точку зрения. Да и сумма кредита была у меня не на всю машину, а лишь частично.

CrazyCar
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2009 10:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

И я в Росно застрахован. Мне эта страховая кажется все же понадежней остальных, хоть и цены у них не самые низкие.

АлекSей
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2009 10:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

CrazyCar писал(а):
И я в Росно застрахован. Мне эта страховая кажется все же понадежней остальных, хоть и цены у них не самые низкие.

Но я бы не сказал, что в Росно цены и самые высокие.
Я думаю, что правильней ориентироваться на показатель цена-качество, а он у Росно на должном уровне.

DR
Постоянный участник

День рождения:
11 Мая

СообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2009 10:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Коэффициенты Росно самые высокие из страховых компаний.

АлекSей
Новичок

СообщениеДобавлено: Вс Сен 27, 2009 10:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

DR писал(а):
Коэффициенты Росно самые высокие из страховых компаний.

Спорить не буду, я с расценками других страховых действительно не особо знаком.
Как по мне, то цена полиса в Росно вполне доступная выходит, слышал, есть СК и подороже. Тут ведь еще от класса автомобиля зависит.

Я в любом случае от них не уйду.
Вердикт таков: на каждую цену есть свой покупатель!

ArangaBeen
Участник

СообщениеДобавлено: Вс Окт 04, 2009 12:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

А разве в России всего 5 страховых компаний? Интересный опрос.
Я, например, с августа в СК Согласие застрахован. Перешел туда летом, уж очень хорошо о них ребята отзывались.

DIGWEED
Постоянный участник

День рождения:
20 Декабря

СообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2009 6:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

А я в Спасских воротах теперь. Росстрах - не очень названьице Подмигивание

Marshal
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2009 6:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

А я теперь в Югории, тарифы не задирают, и пока выплачивают нормально.

Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы АвтоНавигатора -> Деньги и авто (автокредиты, страхование автомобилей, налоги ...) -> Кто в какой компании застрахован? Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7

Перейти: