Реальный расход топлива ГАЗ 31105

На страницу 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы АвтоНавигатора -> ГАЗ -> Реальный расход топлива ГАЗ 31105

Предыдущая тема :: Следующая тема
Автор Сообщение
tna23
Новичок

День рождения:
23 Ноября

СообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2008 2:23 pm    Заголовок сообщения: Реальный расход топлива ГАЗ 31105 Ответить с цитатой |

Поделитесь, у кого какой средний расход топлива на ГАЗ 31105:
1 - зимой по трассе,
2 - зимой по городу,
3 - летом по трассе,
4 - летом по городу.

Я всё-таки, думаю купить Волгу.
Но настораживает большой расход.

Профиль | Личное сообщение | Отправить e-mail
Анатолий А.
Постоянный участник

День рождения:
23 Ноября

СообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2008 3:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

tna23, если, думая купить Волгу, думаешь о расходе, то советую не заморачиваться и купить, например, Оку.
P.S. Тот, кто Волгу покупает, о расходе не думает.

VAA
Постоянный участник

День рождения:
27 Мая

СообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2008 3:41 pm    Заголовок сообщения: Re: Реальный расход топлива ГАЗ 31105 Ответить с цитатой |

tna23 писал(а):
Поделитесь, у кого какой средний расход топлива на ГАЗ 31105:
1 - зимой по трассе,
2 - зимой по городу,
3 - летом по трассе,
4 - летом по городу.

Я всё-таки, думаю купить Волгу.
Но настораживает большой расход.

Ориентируйтесь на букварь к машине...
на 406-й мотор:
город - 13,2
трасса - 8,9
смешанный - 9,8

а дальше все очень сильно зависит от манеры езды, загруженности, особенности эксплуатации и т.п. расход по городу, например, может разниться от 10-10,5 до 14-15 л

Если для Вас 10 и 13 л. в городе - принципиальная разница, ИМХО, "Волга" не совсем тот автомобиль, который нужен

Профиль | Личное сообщение
MVA
Постоянный участник

День рождения:
27 Декабря

СообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2008 3:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Анатолий А., VAA, +1 Одобряю
В городе можно легко даже летом расход довести до 15-17 л на сотню.
На трассе считайте в среднем около 9 л.

RAV
Участник

День рождения:
13 Октября

СообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2008 9:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Уже неоднократно делился своими наблюдениями за расходом на этом форуме. Машина 31105, 2005 г.в. пробег 90 000 км, двигатель 406, Так вот. каждый день на работу - 65 км туда и столько же обратно. затрачиваю на это 1 час 15 минут. Езда смешанная 40 км чистого шоссе, 25 км чистого города, но без больших пробок (Гатчина и Красносельский район Питера).
Летом на свои 130 км ежедневно заправляю 10 литров, зимой - 10 литров и 15 литров через день. Т.е. в среднем - 7-9 литров. При этом наблюдается небольшая "экономия", т.е. к концу недели за рабочие 5 дней есть небольшой запас для выходных поездок по магазинам и на дачу.
По моим наблюдениям расход резко растет после скорости 90 км/час. На 5-й скорости это - 2500 об/мин. Движок стараюсь сильно не раскручивать, и по нашим дорогам быстрее 100 км/час ездить просто страшно.

ayt
Постоянный участник

День рождения:
30 Марта

СообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2008 12:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Цитата:

P.S. Тот, кто Волгу покупает, о расходе не думает.

Стопудово поддерживаю! Волгу покупают не для того чтобы бензин экономить, а получать удовольствие от езды себе и твоим пассажирам. А рыбку съесть и на " пень" сесть не получится. 1,5т.н. и 130кобыл кормить надо.
Цитата:

По моим наблюдениям расход резко растет после скорости 90 км/час. На 5-й скорости это - 2500 об/мин

Опять стопудово поддерживаю! Пятая и 2500обертив - режим эконом. Ну а за желание погарцевать и в рубашке зимой ездить придется платить, мой друг Улыбка

Гари-экстремист
Постоянный участник

День рождения:
15 Марта

СообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2008 3:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Буду менее конкретен: "Волга" ест не настолько много, чтоб разорить. А комфорт... Он существенен в сравнении с другими недорогими машинами. Хотя и это оспаривалось тут неоднократно. Очень смешно

barzha
Постоянный участник

День рождения:
31 Марта

СообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2008 4:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Гари-экстремист,
Цитата:

Буду менее конкретен: "Волга" ест не настолько много, чтоб разорить.

Игорь, я скажу немного по другому: "Волга" ест не там много, как об этом рассказывают в "русских народных сказках". Очень смешно

VAA
Постоянный участник

День рождения:
27 Мая

СообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2008 4:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

barzha писал(а):
Гари-экстремист,
Цитата:

Буду менее конкретен: "Волга" ест не настолько много, чтоб разорить.

Игорь, я скажу немного по другому: "Волга" ест не там много, как об этом рассказывают в "русских народных сказках". Очень смешно

+1

Aleksandr
Участник

День рождения:
22 Февраля

СообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2008 4:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Цитата:

"Волга" ест не там много, как об этом рассказывают в "русских народных сказках".

полностью согласен,даже если сравнивать с 06-07 жигулями, у которых расход порой под 8-9л на сотню, Волга в среднем 10л на сотню, то 1-2 даже 3 литр разница это мелоч по сравнеию с комфортом и удовольствием от езды на Волге.

barzha
Постоянный участник

День рождения:
31 Марта

СообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2008 5:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Я тут столкнулся с одной забавной вещью. Помогал родственнику выбирать машину. Он хотел BMW 3-й серии. Так вот, мы осмотрели 14 машин от 318-й до 323-й... Так, при осмотре, был обязательный вопрос: А сколько ест на 100 км? Нам деклорировали расход Аи-95 от 11,5-12 литров для 318-х до 15-16 литров для 323-х... Родственник взял 320-ю 93 г/в... Для интереса замерил расход. У него получилось по городу и до дома (Сергиев Пасад), на круг 13,5 литров Аи-95. Шок

Гари-экстремист
Постоянный участник

День рождения:
15 Марта

СообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2008 6:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Ну, Дима, я могу парировать тем, что у меня у знакомого трёшка этой марки на дизеле 1,6 ест литров 7 в городе, а на трассе - вообще смешно. Идеальная машина. Только тесно в ней.

ayt
Постоянный участник

День рождения:
30 Марта

СообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2008 8:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Цитата:

трассе - вообще смешно

Сравнивать карб и дизель по расходу не корректно. Кстати, у нас стоимость ДТ равна 95-му.

Гари-экстремист
Постоянный участник

День рождения:
15 Марта

СообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2008 8:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Цитата:

Сравнивать карб и дизель по расходу не корректно.

А причём здесь карб?! Шок Впрочем, даже если был бы карб - дизель, стоящий условно доллар, съедается относительно его "дешевого" бензина в почти вдвое меньшем количестве. Так что он выгоднее.

ayt
Постоянный участник

День рождения:
30 Марта

СообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2008 9:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Цитата:

Так что он выгоднее.

Я это и имел ввиду.

Быстрый ответ

Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы АвтоНавигатора -> ГАЗ -> Реальный расход топлива ГАЗ 31105 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.
Страница 1 из 14

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме