Посудомоечные машины

На страницу 1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы АвтоНавигатора -> Курилка -> Посудомоечные машины

Предыдущая тема :: Следующая тема
Автор Сообщение
MOO
Участник

СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2008 10:51 am    Заголовок сообщения: Посудомоечные машины Ответить с цитатой |

Народ, интересует мнение тех, у кого дома активно используется эта штуковина. Есть несколько вопросов:
- качество мытья, устраивает или не очень. Раньше, помню, проблемы с этим были у таких машинок, особенно если посуда сильно загрязнена;
- используют ли супружницы девайс на полную катушку или стоит без дела, чисто для понтов. Бывает такое с некоторыми кухонными причиндалами Cool
- много ли жрет электричества при активном использовании. И прочие моменты, которые надо учитывать.
Буду благодарен за ответы.

Профиль | Личное сообщение
Olga
Постоянный участник

День рождения:
10 Апреля

СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2008 11:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

MOO, дома посудомоечной машины нет. Но активно ею пользовались неделю, когда отдыхали в коттедже в Финляндии. У меня к ней двойственное отношение. Моет она замечательно - чисто, посуда блестит и скрипит. Но кастрюли, кстати, не отмывает. Хотя, может мы сами выставили неправильный температурный режим или вложили их неверно, и струи воды не достали везде, где было нужно. Что меня лично реально напрягало - это продолжительность мойки. Все это колошматится там больше часа. С ума сойти можно. Да я за это время снова есть захочу Очень смешно Гораздо проще сунуть вручную тарелку под кран и ручками прополоскать.. Мне кажется, что посудомоечная машина нужна тем, у кого семья большая. 5 человек и больше. И удобно ей пользоваться, когда уходят гости. Но если гостей было много, то вряд ли вся посуда влезет за один присест. А отмывать ее за несколько заходов... Так и до утра спать не ляжешь, пока она справится. Не знаю, возможно, к этому можно приноровиться.
Вообще, я б от такой на кухне не отказалась. Но ее ПОСТОЯННОЕ использование у меня пока под большим вопросом...

Профиль | Личное сообщение | Отправить e-mail
Юджин
Постоянный участник

День рождения:
25 Ноября

СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2008 11:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Olga, если в постоянное пользование не хотишь, нафига она тоби на кухне? Очень смешно

Olga
Постоянный участник

День рождения:
10 Апреля

СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2008 11:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Жень, я вот черным по белому выше написала, зачем машинка может понадобиться=))) Пусть стоит - кушать не просит. Иногда может быть весьма полезна. Да и возможно, нужно просто приноровиться к ее использованию. У нас в семье я посуду не мою. У меня очень сильная аллергия ХЗ на что - не на хозяйственное же мыло или фери. Скорее всего вообще на хлорированную воду. Посему посуду моет либо муж, либо моя мама. Я бы с удовольствием освободила их от этой обязанности. Но еще раз повторяю. ТОЛЬКО посудомоечной машиной пользоваться на мой взгляд неудобно. Руки совать в воду все равно то с блюдечком, то с чашечкой, то с ложечкой придется. А кастрюли драить и вовсе только руками.

Юджин
Постоянный участник

День рождения:
25 Ноября

СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2008 11:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Оль, молчу-молчу-молчу!

Olga
Постоянный участник

День рождения:
10 Апреля

СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2008 11:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Да нет уж, говори, что уж теперь, разговорчивый наш Очень смешно

VS60
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2008 12:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

У меня есть. Все как Оля описала. В основном стоит без дела. Пользуюсь когда гости, по выходным: когда готовим, а не перекусываем, когда сделаю маникюр и мне впадлу его портить посудой.
Так что лишним предметом я ее не считаю.
Электричества жрет очень много, и еще расходники кушает (не помню, но около 150-200 рублей стоят 16 таблеток - 1т/1 мойку). Есть и дешевле таблетки, но я их не пробовала еще. Но, в принципе, ежедневную посуду можно мыть и без таблеток (тогда нужна только соль и ополаскиватель). Если включить параллельно со стиралкой - вышибает автоматы.
Использовать ее постоянно получится только если семья большая и посуды много.

ДмитрийСпб
Постоянный участник

День рождения:
7 Июня

СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2008 12:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Я тоже считаю, что нам дома не так уж и нужна эта машина, а вот на дачу обязательно куплю.

VS60
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2008 12:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Цитата:

а вот на дачу обязательно куплю.

ДмитрийСпб, только надо будет обеспечить постоянный напор воды и "непрыгающее" электричество. А еще провести "лабораторные исследования" воды для точного определения жесткости и правильной дозировки соли.

ДмитрийСпб
Постоянный участник

День рождения:
7 Июня

СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2008 12:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

С водой у меня проблем нет, у меня сделан собственный водопровод, к электричеству тоже претензий не имеется, разве что в грозу его отключают.

YuryS
Постоянный участник

День рождения:
5 Марта

СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2008 12:44 pm    Заголовок сообщения: Re: Посудомоечные машины Ответить с цитатой |

MOO писал(а):
Народ, интересует мнение тех, у кого дома активно используется эта штуковина.
Используется активно с 2002г. Руками практически посуду не моем.

Цитата:
- качество мытья, устраивает или не очень.
Качество превосходное, лучше, чем руками, при соблюдении технологии. Если посуду на день оставить на столе, то естественно потом ее не отмыть. Поэтому посуда очищается от остатков еды и собирается в машине. Когда машина заполнится - все моется.

Цитата:
- используют ли супружницы девайс на полную катушку или стоит без дела, чисто для понтов.
Почему супружницы? У нас кто попало посуду собирает, а как наполнится просто включает и все.

Цитата:
- много ли жрет электричества при активном использовании.
А фиг ее знает! Как вычленить? Мыть стараемся по ночам, когда дешевый тариф, так же как и стирать. Все включаешь и идешь спать, утром все разбираешь. Дома техники много всякой, кто сколько ест - не знаю. Всего на 400кВт*час в месяц получается

Дополнительная особенности:
- надо больше посуды, чтоб всегда была чистая под рукой;
- нужно очень аккуратным быть с разрисованной посудой, машина моет так, что краску смывает иной раз, поэтому лучше пользоваться посудой без рисунков (что мы как раз и любим).

MOO
Участник

СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2008 5:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Olga писал(а):
У меня очень сильная аллергия ХЗ на что - не на хозяйственное же мыло или фери. Скорее всего вообще на хлорированную воду.

Ну, я думаю в хоз. мыле и фейри столько всего собрано, что аллергены найтись вполне могут.
Так-то да, это один из доводов "за": все же кожа у женщин нежная и от постоянного мытья посуды страдает. А перчатки каждый раз надевать...

Доктор Зло
Постоянный участник

День рождения:
30 Апреля

СообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2008 6:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

А вот вопрос, правда он касается не только посудомоечных машин, а бытовой техники в целом. Собираемся менять стиральную машину, а старую отдать
родственникам. Выбор пал на Bosch. Но нам сказали что можно ещё посмотреть технику марки Hansa. У кого-нибудь в пользовании есть бытовая техника
этой марки и если есть, то как она себя зарекомендовала?

Юджин
Постоянный участник

День рождения:
25 Ноября

СообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2008 9:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Саш, я совершенно случайно пообщался с профессионалами в области стиральных машин (ребята трудятся в фирме по гарантийному и постгарантийному обслуживанию машин практически всех поставляемых к нам торговых знаков). Вот информация от них, почти из первых уст Очень смешно :
1. Дорогие стиральные машины в несколько раз надёжнее дешёвых аналогов и обеспечивают более высокие потребительские свойства (качество и скорость стирки, расход воды и электроэнергии, шумность при работе, возможность регулировки режимов стирки в бОльших пределах, нежели дешёвые образчики). Сами они без ума от машин Miele, но машина очень дорогая. Можешь посмотреть её стоимость.
2. Машины известных производителей расчитаны на срок эксплуатации 7 лет при условии того, что в год машина стирает по максимальному циклу не более 150 раз. Если стирка чаще (в семье маленькие дети, например), то срок службы пропорционально снижается (у меня Электролюкс до капремонта прослужил 4 года, но работал он на всю катушку, двое малышей, сам понимаешь).
3. Выходят из строя, в первую очередь, подшипники, затем насосы слива/отжима, затем клапаны. Но буржуи просчитались насчёт палиативности русского мышления: как только вышел из строя подшипник, оптимально сразу поменять насосы и клапаны, это выйдет дешевле, и по времени быстрее, не надо три раза мастеров вызывать Очень смешно , ибо за подшипниками насосы и клапаны выйдут через весьма непродолжительное время.
4. После замены подшипников, насосов и клапано машина в среднем, в состоянии прослужить ещё 4 года. После этого ей наступает каюк, и её проще выбросить, купив новую (размалываются посадочные отверстия под подшипники, заменяется элементная база, стареет уплотнительная резина и прочая, прочая, прочая).
А насчёт Ханзы... Я бы лучше Бош взял. По крайней мере, эти ребята сказали, что из бюджетных вариантов (не Miele Очень смешно ) Бош очень неплохие машины.

Юджин
Постоянный участник

День рождения:
25 Ноября

СообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2008 9:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Сань, забыл... О надёжности... Выход из строя подшипников приводит к очень неприятным последствиям - из него выходит смазка и пачкает стираемое бельё. Надо следить за машиной, первый признак выхода подшипника - постороние шумы, а затем стуки при отжиме, т.е., когда барабан вращается быстро. Услышав такую вещь, стирку лучше в такой машине до ремонта не производить. А вот в дорогих машинах, говорят, таких вещей не бывает... Очень смешно

Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы АвтоНавигатора -> Курилка -> Посудомоечные машины Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти: