Катализатор. Помогите советом

На страницу 1, 2, 3  След.
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы АвтоНавигатора -> Курилка -> Катализатор. Помогите советом

Предыдущая тема :: Следующая тема
Автор Сообщение
Timoha
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Апр 03, 2008 9:49 pm    Заголовок сообщения: Катализатор. Помогите советом Ответить с цитатой |

Здравствуйте!

Я недавно купил Аутлендер 2.4 Машиной доволен, но вот засада загореся СHECK. Диагноз Катализатор. Мастер сказал забились соты катализатора. Понимаю, что звучит неадекватно с технической точки зрения, но один мой друг рассказывал, что когда у него валялся в гараже снятый б/у катализатор от ВАЗ 10-ой модели, его почти весь сгрызли крысы.
Вопрос: можно ли запустить в глушитель крысу или крыс (предварительно открутив выпускной коллектор для вентиляции) для удаления сот катализатора без его демонтажа ? И за какое время крысы выгрызут соты, всё-таки без машины как то не в кайф ?

Заранее благодарю за советы !

Профиль | Личное сообщение
DR
Постоянный участник

День рождения:
11 Мая

СообщениеДобавлено: Чт Апр 03, 2008 9:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Timoha, 5 балов! Под столом! Очень смешно Очень смешно Очень смешно

Профиль | Личное сообщение | Отправить e-mail
Алексашка
Постоянный участник

День рождения:
24 Августа

СообщениеДобавлено: Пт Апр 04, 2008 11:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Timoha, главное чтоб это были не домашние крысы, у них хрящевые суставы мало подвижные, естественно чтоб машина ночью постояла остыла, а то крысы спекутся, когда их в глушак засунешь, начинай его нагревать пояльной лампой чтоб крысы не выбрались, и гони их огнем к катализатору... потом когда они его прогрызут, я думаю ты поймешь когда это будет, заведи машину и прогрей её, и получай удовольствие от езды и от запаха жареных крыс в катализаторе... Очень смешно

Timoha
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Апр 04, 2008 12:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Люди ну почему вместо совета по существу вы отвечаете смехом переходящим в сарказм. И так повторяется уже на втором автофоруме ?. Ведь проблема катализаторов носит массовый характер.

Алексашка,
Цитата:

главное чтоб это были не домашние крысы....

Не знаю каких крыс вы имеете в виду называя их домашними ? Например если они в подвале дома живут это как домашние или уличные ? А вообще я не сторонник жестокого отношения к животным (хотя грызуны обьект научных исследований). Крыс можно заранее дрессировать не в машине, а в смоделированных условиях. Для повышения мотивации например натирая, или как бы задавливая в соты катализатора колбасу ?

Алексашка
Постоянный участник

День рождения:
24 Августа

СообщениеДобавлено: Пт Апр 04, 2008 12:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

господи!!!! убей меня на месте.... Очень смешно Очень смешно Очень смешно Timoha, жжет!!! ААААААААААА!!!!!!!!

Лилия
Постоянный участник

День рождения:
13 Февраля

СообщениеДобавлено: Пт Апр 04, 2008 12:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Алексашка, +1. Я даже дату глянула, мож 1-е апреля было Очень смешно

Босс из РОЛЬФа
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Апр 04, 2008 12:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Давно почитываю Ваш форум, спасибо создателям. Всегда интересно со стороны услышать обьективные оценки работы нашей компании, особенно по гарантийному ремонту. Поднятая тема заставила меня зарегистрироваться на форуме. Действительно при выполнении некоторых условий: поглощение крысами сот катализатора не более чем за 12 нормо-часов и последующая возможность удаления крысиных экскриментов продувкой сжатым воздухом, данный метод удаления катализатора для НЕ гарантийных машин вполне возможен. Тем более крыс на некоторых наших СТО более, чем достаточно.

Лилия
Постоянный участник

День рождения:
13 Февраля

СообщениеДобавлено: Пт Апр 04, 2008 12:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

У кого-то явно зуб на Рольф Очень смешно Очень смешно

Босс из РОЛЬФа
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Апр 04, 2008 4:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Лилия,
Вероятно мой нескромный ник наводит Вас на мысль о каком то подвохе. Напрасно Вы так думаете, и покончим с оф-топом. Спрошу, интересуясь женской психологией в случае внедрения альтернативного способа удаления катализатора: Вас с психологической точки зрения не смутило бы если бы какой то этап технических работ с Вашим авто был бы доверен грызунам?

Тимофей не слушай никого, занимайся тренировкой животных. Если надо отдам б/у катализаторы.

Timoha
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Апр 04, 2008 9:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Очарован пониманием проблематики со стороны модерации, и спасибо, что перебросили тему с ветки «японских автомобилей» на более широкую аудиторию. Выход из строя катализатора – проблема не только японских авто в общем смысле, и не Рольфа в частности. Буду информировать общественность по ходу продвижения эксперимента

DR
Постоянный участник

День рождения:
11 Мая

СообщениеДобавлено: Пт Апр 04, 2008 10:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Цитата:

Буду информировать общественность по ходу продвижения эксперимента

Блин, заинтригован! Желательно с фотками. Можно даже последствий прочистки. Главное не натравить общество по защите животных!

Timoha
Новичок

СообщениеДобавлено: Вс Апр 06, 2008 12:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Вчера пошёл к психиатору как посоветовали на другом форуме. Не дошёл, на пол-дороги позвоили из авторитетного автомобильного журнала. Я им закидывал предложение быть спонсорами проекта за эксклюзив. Обещали прислать корреспондента
DR,
Цитата:

Желательно с фотками.

Ок, если это не будет противоречить условиям контракта с журналом.
Цитата:

Главное не натравить общество по защите животных!

Сам переживаю:
Статья 245. Жестокое обращение с животными
1. Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних, наказывается штрафом в размере в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев.

Алекс.
Постоянный участник

День рождения:
28 Марта

СообщениеДобавлено: Вс Апр 06, 2008 12:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Тимоха, а любые крысы для этого столь сложного дела подойдут, или Вы их специально тренируете в искусственных норах? Вообще то это действительно тянет как минимум на Госпремию. Счастье

YuryS
Постоянный участник

День рождения:
5 Марта

СообщениеДобавлено: Вс Апр 06, 2008 2:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Очень смешно Очень смешно Очень смешно Я валяюсь... И вроде сообщение не от 1-го апреля. Это второй подобный случай. Первый раз я выпал в осадок, когда читал пост о заправке дизелем бензиновой машинки.

technician757
Постоянный участник

День рождения:
30 Апреля

СообщениеДобавлено: Вс Апр 06, 2008 2:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Молодцы! Разгнали грусть-печаль!!!

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы АвтоНавигатора -> Курилка -> Катализатор. Помогите советом Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти: