Выходят из строя ДМРВ

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы АвтоНавигатора -> ГАЗ -> Выходят из строя ДМРВ

Предыдущая тема :: Следующая тема
Автор Сообщение
Father
Участник

День рождения:
2 Мая

СообщениеДобавлено: Пт Апр 18, 2008 8:08 am    Заголовок сообщения: Выходят из строя ДМРВ Ответить с цитатой |

За последние 6-7 месяцев вышло из строя два ДМРВ, т.е сейчас ставлю третий. Одновременно с ДМРВ меняю воздушный фильтр. Мне просто не везет или это какая-то фича? ДМРВ пленочный 20.3855.

Профиль | Личное сообщение
barzha
Постоянный участник

День рождения:
31 Марта

СообщениеДобавлено: Пт Апр 18, 2008 9:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Father, Похоже, что не в ДМРВ дело... Если накрылись 2 плёночных ДМРВ подряд, то с вероятностью процентов в 90, могу сказать, что это уже следствие какой-то другой, более глубоко зарытой неисправности. Конфуз

Профиль | Личное сообщение | Отправить e-mail
Father
Участник

День рождения:
2 Мая

СообщениеДобавлено: Пт Апр 18, 2008 9:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Я тоже засомневался и именно поэтому задал вопрос. Но что же это может быть?

barzha
Постоянный участник

День рождения:
31 Марта

СообщениеДобавлено: Пт Апр 18, 2008 9:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Father,
Цитата:

Но что же это может быть?

Всё что угодно... Недовольство, огорчение От хренового воздушного фильтра (не герметичность "кастрюли", шлангов... мусора в самом фильтре), до неисправности каких-либо систем самого двигателя. Например, системы вентиляции картера... Это надо искать хорошего моториста и разбираться.

Тверской Alex
Постоянный участник

День рождения:
10 Июля

СообщениеДобавлено: Пт Апр 18, 2008 9:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

У меня, например, пробило катушку и похоже пробой вывел из строя ДМРВ и ДПРВ. Классически, ночью в лесу Очень смешно в 12 км от финиша - цели поездки. То-ли наводка по проводке гульнула, то-ли еще что.
Кстати, интересно. Новые ЗМЗ под Евро III идут без высковольтных проводов, с катушками-наконечниками от BOSH. Можно ли это дело примастырить на наши 406.2?

Father
Участник

День рождения:
2 Мая

СообщениеДобавлено: Пт Апр 18, 2008 9:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Цитата:

Это надо искать хорошего моториста и разбираться.

Цитата:

У меня, например, пробило катушку и похоже пробой вывел из строя ДМРВ и ДПРВ

Так кого же искать, моториста или электрика? Улыбка
Кстати, в "Букваре" по Волге описана методика проверки нитяного ДМРВ. А вот по пленочному не могу ничего найти. Неплохо бы найти описание работы ДМРВ вкупе с ЭБУ. Я сам электронщик и, поняв общие принципы работы этих девайсов, мог бы сам сделать некоторые выводы-предположения. У кого есть ссылочки? Буду благодарен. Пиво

БАЙСОН
Участник

День рождения:
9 Августа

СообщениеДобавлено: Пт Апр 18, 2008 10:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Father а тебя часом ГБО не стоит?Чаще всего ДМРВ "летят" изза него!

barzha
Постоянный участник

День рождения:
31 Марта

СообщениеДобавлено: Пт Апр 18, 2008 10:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

БАЙСОН,
Цитата:

Father а тебя часом ГБО не стоит?Чаще всего ДМРВ "летят" изза него!

Тоже, как вариант. Идея

Father
Участник

День рождения:
2 Мая

СообщениеДобавлено: Пт Апр 18, 2008 10:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Нет ГБО не стоит. Бензин АИ-92.

Father
Участник

День рождения:
2 Мая

СообщениеДобавлено: Пт Апр 18, 2008 10:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Цитата:

Если накрылись 2 плёночных ДМРВ подряд

Ну не подряд же. На последнем ДМРВ я отъездил полгода. Может все же случайность?

БАЙСОН
Участник

День рождения:
9 Августа

СообщениеДобавлено: Пт Апр 18, 2008 10:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Father Попробуй взять б\у(с разбора например),чтоб проверено рабочий был!Может в магазинах тебе брак попадается и авто тут вовсе не причем Конфуз !поступил точно также,сначала 2 или 3 шт. поменял в течении полугода,а потом на розборе взял бошевский и досих пор проблем нет!Запчасти то у нас г... Внимание!

Kosta G
Участник

День рождения:
7 Ноября

СообщениеДобавлено: Пт Апр 18, 2008 1:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

БАЙСОН писал(а):
Father Попробуй взять б\у(с разбора например),чтоб проверено рабочий был!Может в магазинах тебе брак попадается и авто тут вовсе не причем Конфуз !поступил точно также,сначала 2 или 3 шт. поменял в течении полугода,а потом на розборе взял бошевский и досих пор проблем нет!Запчасти то у нас г... Внимание!

Так у него же пленка, пленки БОШ нет,сименс только.
А так нитка БОШ рулит(правда дорогая),пленка вообше параша особенно нашего производства .

Родос-М
Постоянный участник

День рождения:
11 Августа

СообщениеДобавлено: Пт Апр 18, 2008 1:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Father, Поищите ВАЗ-овцев со стажем работы .
Пленочники при замасливании ... молчат .
Если смыть замасливание с пленочника , то он начинает снова работать , как новый .

Проверьте установку фаз ГРМ . Выбросы масла и топливо-воздушной смеси во впускной рессивер и далее при сбитых фазах возможны .

Father
Участник

День рождения:
2 Мая

СообщениеДобавлено: Пт Апр 18, 2008 2:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Родос-М,
Цитата:

Если смыть замасливание с пленочника , то он начинает снова работать , как новый

Замасливание-это, как я понимаю, когда ДМРВ покрыт масляной пленкой, влажной и липкой. Но этого нет. ДМРВ сухой. Ну, конечно, не стерильной чистоты. Попытаюсь помыть его керосином.

jmm
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Пт Апр 18, 2008 2:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Father, а на основании чего делался вывод о неисправности ??

Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы АвтоНавигатора -> ГАЗ -> Выходят из строя ДМРВ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 1 из 8

Перейти: