КАСКО на авто старше 7 лет.

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы АвтоНавигатора -> Деньги и авто (автокредиты, страхование автомобилей, налоги ...) -> КАСКО на авто старше 7 лет.

Предыдущая тема :: Следующая тема
Автор Сообщение
YuryS
Постоянный участник

День рождения:
5 Марта

СообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2008 12:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

А страхует ли кто только по риску угон? Это было бы интересно для старых машин. Чего-то как-то не кажется пока 7 лет критическим возрастом...

Профиль | Личное сообщение
DR
Постоянный участник

День рождения:
11 Мая

СообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2008 1:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Нет страховые не страхуют угон. Премия мизерна, а риск высок.

Профиль | Личное сообщение | Отправить e-mail
Алексашка
Постоянный участник

День рождения:
24 Августа

СообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2008 1:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

страхуют, но это будет дешевле тыщ на 5 всего...

DR
Постоянный участник

День рождения:
11 Мая

СообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2008 1:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Алексашка, не вводи в заблуждение людей. Юрий спрашивает про страхование от ОДНОГО УГОНА и только!!! Ты же говоришь о каско без угона.

Алексашка
Постоянный участник

День рождения:
24 Августа

СообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2008 2:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

завтра точно заеду и спрашу... спорить не буду в чем не уверенн...

DR
Постоянный участник

День рождения:
11 Мая

СообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2008 2:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Можешь не спрашивать - каско подразумевает либо ущерб+угон либо ущерб. Но угона одного нет.

YuryS
Постоянный участник

День рождения:
5 Марта

СообщениеДобавлено: Пт Апр 25, 2008 6:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Замкнутый круг получается. Выходит машина старше 7 лет вообще должна быть не застрахована? А если это мерин 600 или тягач для фур или какой форд F150? Они еще вполне хорошо смотрятся и эксплуатируются лет до 10

DR
Постоянный участник

День рождения:
11 Мая

СообщениеДобавлено: Пт Апр 25, 2008 7:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Цитата:

Выходит машина старше 7 лет вообще должна быть не застрахована?

Юрий, ни страховым, ни владельцам невыгодно это делать. Это кстати, еще один мотив для многих так долго машину не держать и не покупать бэушную рухлядь. Кстати говоря, большинство страховых не берется страховать праворукие машины, потому что они как правило тоже сильно бэушные.

YuryS
Постоянный участник

День рождения:
5 Марта

СообщениеДобавлено: Пт Апр 25, 2008 9:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Почаще менять машины - это конечно мечта всякого производителя. Но с наметившейся тенденцией иметь несколько машин на семью - уменьшается ежегодные пробеги. Жалко становится расставаться с машинкой... Впрочем с развитием трейд-ина все поменяется

DR
Постоянный участник

День рождения:
11 Мая

СообщениеДобавлено: Пт Апр 25, 2008 1:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Мне как правило не жалко, ибо уже овладевает желание обладать новой и оно пересиливает чувство привязанности и ностальгии к прежней. Трейд-ин у нас не разовьется-дилеры становятся все жадней и жадней, как это ни странно. Я же свою тоже оценивал в трейд-ин - меня не устроило.

VS60
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Пт Апр 25, 2008 2:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Цитата:

дилеры становятся все жадней и жадней, как это ни странно

Ага, у нас каждый неуч-торгаш хочет получать как директор шоколадной фабрики.

DR
Постоянный участник

День рождения:
11 Мая

СообщениеДобавлено: Пт Апр 25, 2008 3:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Не, просто они не хотят напрягаться. Потому что уверены, что клиенты все равно будут. Я Ситроен свой сдавал в трейд-ин и я на этом даже выиграл фактически, а сейчас через год - собрался сдать туда же в трейд-ин Калибр, так они цену снизили так, что я их сразу послал.

YuryS
Постоянный участник

День рождения:
5 Марта

СообщениеДобавлено: Пт Апр 25, 2008 8:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

DR, у них сейчас дважды НДС платится на трейд-ине. Им не выгодно. А лекарство от этого пока не найдено...

DR
Постоянный участник

День рождения:
11 Мая

СообщениеДобавлено: Пт Апр 25, 2008 11:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Про налоги их не знаю. Может быть. Но вот то, что им невыгодно брать в трейд-ин, не соглашусь - они навар делают хороший, а для НДС оформляют левые справки-счеты - 100%!

YuryS
Постоянный участник

День рождения:
5 Марта

СообщениеДобавлено: Сб Апр 26, 2008 7:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

DR, я немного знаком с методами налоговой. Они работают не по закону, а по понятиям. Им могут быть по барабану левые и правые счета.

Для примера. На моих глазах имело место устное заявления представителя налоговой предпринимателю, о том что у него слишком маленькая официальная зарплата на предприятии. Если не поднимите - мы придем проверять и совсем не зарплату, а что угодно и проверять будем так, что работать не сможете, пока мы проверяем.
Я думаю тут аналогично - они оценивают, сколько НДС должны платить салоны и если не доплатят, то придут проверять что-нибудь так, что салон приостановит работу.

Это же известный метод...

Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы АвтоНавигатора -> Деньги и авто (автокредиты, страхование автомобилей, налоги ...) -> КАСКО на авто старше 7 лет. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Перейти: