Можно ли ездить без брызговиков?

На страницу Пред.  1, 2
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы АвтоНавигатора -> ГИБДД, ПДД, криминал, законодательство, юридические вопросы -> Можно ли ездить без брызговиков?

Предыдущая тема :: Следующая тема
Автор Сообщение
mishkamish
Постоянный участник

День рождения:
27 Февраля

СообщениеДобавлено: Пт Май 30, 2008 10:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

YuryS, далеко не у всех. Я, например, при покупке авто за них доплачивал, и только значительно позже понял, что лопухнулся! Вернее, я просто поддался на разводку менеджера, который на мой вопрос о наличии всего этого добра сказал, что вообще-то в комплектацию это не входит и нужно будет доплатить, принес набор и положил в багажник. После приемки автомобиля я был в некоторой эйфории и забыл об этом, сел в авто и уехал. Только потом открыл багажник, увидел набор и вспомнил, что не заплатил за него. Позвонил менеджеру, а он, типа, спасибо, что позвонили, я забыл оформить, буду рад если приедете оплатить. В итоге я через всю Москву в Химки поперся, чтобы заплатить тысячу рублей за этот ср... набор! Хотя, как оказалось, делать это был вовсе не обязан, но тогда просто об этом не задумывался! Но ведь в данном случае менеджер просто воспользовался моим доверием и развел! Я уверен, что очень многие попадают точно также!
А некоторым их предалагают якобы в качестве "подарка", а люди и довольны, думая что им чуть ли не одолжение делают, хотя в данном случае продавец просто выполнил свои прямые обязанности.
Поэтому при получении авто сразу нужно ставить вопрос о наличии всего этого оборудования в автомобиле и не поддаваться на разводку менеджеров.
Внимание!
Да, и с брызговиками вопрос лучше решить сразу при получении авто и требовать от продавца либо их установить либо предоставить документ об отсутствии необходимости их наличия. Можно требовать, чтобы продавец сделал соответствующую запись в Акте приемки-передачи автомобиля типа: "наличие брызговиков в автомобиле конструкцией не предусмотрено" или "брызговики отсутствуют (конструкцией автомобиля не предусмотрено)" и т.п. Может, еще просить копию сертификата соответствия или типа того.

Профиль | Личное сообщение | Отправить e-mail
YuryS
Постоянный участник

День рождения:
5 Марта

СообщениеДобавлено: Пт Май 30, 2008 1:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Мне бы не хотелось наезжать на продавца. Он просто мне сказал, что конструкцией брызговики не предусмотрены и если я хочу, то надо обратиться в ООО"Крайслер Рус". которое является эксклюзивным дистрибьютером Crysler LLC в РФ. Именно "Крайслер Рус" проводит сертификацию, импорт и т.д.

С другой стороны на учет поставили и талон ГТО выдали без вопросов. Я боюсь, чтобы где-нить на дороге не стали домагиваться.

Профиль | Личное сообщение
mishkamish
Постоянный участник

День рождения:
27 Февраля

СообщениеДобавлено: Пт Май 30, 2008 4:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

YuryS, ну, я бы тогда письменно обратился к дистрибьютору за официальным разъяснением.

YuryS
Постоянный участник

День рождения:
5 Марта

СообщениеДобавлено: Пт Май 30, 2008 6:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

mishkamish, это можно. Но из чисто спортивного интереса, потому как ждать можно долго ответа

мерлин
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Июн 20, 2008 4:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

я б купил брызговики, а потом выставил претензию вместе со счетом

DR
Постоянный участник

День рождения:
11 Мая

СообщениеДобавлено: Пт Июн 20, 2008 7:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

YuryS, поздравляю с новой машиной!!!

YuryS
Постоянный участник

День рождения:
5 Марта

СообщениеДобавлено: Вс Июн 22, 2008 10:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

DR, cпасибо! Вчера завершил обкатку - пробежал первые 500 км.

DR
Постоянный участник

День рождения:
11 Мая

СообщениеДобавлено: Пн Июн 23, 2008 7:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Я пробежал уже 1700. Сколько кстати отдал за постановку на учет? Ты не в Геме брал?

YuryS
Постоянный участник

День рождения:
5 Марта

СообщениеДобавлено: Пн Июн 23, 2008 1:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

$450 по курсу ЦБ (чуть меньше 11тыр), сюда же включены все налоги и аварийный комплект. Машина бралась в Муза-Моторс

DR
Постоянный участник

День рождения:
11 Мая

СообщениеДобавлено: Пн Июн 23, 2008 4:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Мне тоже самое вышло в 15тыс. Расценки везде разные однако. Но я не жалею о потраченных на это деньгах.

dora
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Апр 10, 2013 8:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Сдавал задом,оторвал один брызговик. Сузуки гранд витара. Наехал на бордюр. Были прикручены. Треснул бампер.

Oleg Mijgkov
Новичок

День рождения:
16 Июня

СообщениеДобавлено: Пн Май 13, 2013 10:57 am    Заголовок сообщения: Re: Можно ли ездить без брызговиков? Ответить с цитатой |

YuryS писал(а):
Вот какой гондурас, сиречь вопрос, меня беспокоит.

Получил новую машинку, а к ней брызговики не прилагаются. В качестве допов есть, но их надо заказыввать, ждать и т.д.

А что проблема их поставить?
В евростандарте ставят передние, а по нашим требуют задние....
Я когда своего получал, сразу заказал, через неделю уже пришли:оригинальные устанавливали около 10 минут - все необходимые саморезы и кронштейны были в комлекте.

Анатолий мурманск
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Фев 02, 2014 7:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

меня остановил сотрудник гибдд и хотел отправить машину на штраф стоянку за отсутствие брызговиков которые на моем авто конструкцией не предусмотрины

mishkamish
Постоянный участник

День рождения:
27 Февраля

СообщениеДобавлено: Ср Фев 19, 2014 4:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Анатолий мурманск, отбились?

Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы АвтоНавигатора -> ГИБДД, ПДД, криминал, законодательство, юридические вопросы -> Можно ли ездить без брызговиков? Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: