Лето.Отпуск. Море.

На страницу 1, 2, 3 ... 47, 48, 49  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы АвтоНавигатора -> Курилка -> Лето.Отпуск. Море.

Предыдущая тема :: Следующая тема
Автор Сообщение
Artem 16
Постоянный участник

День рождения:
1 Марта

СообщениеДобавлено: Пн Июн 02, 2008 11:30 pm    Заголовок сообщения: Лето.Отпуск. Море. Ответить с цитатой |

Уже лето, однако. Предлагаю поговорить о летнем отдыхе у моря. Сам второй день ищу боле-менее подходящий вариант, от предложений в инете глаза на лоб лезут Шок : за 15 кв.м с чуть ли не армейскими койками, совмещенным санузлом, телевизором, холодильником просят 2000-2500 руб. сутки Очень злой . Может кто подскажет, что нибудь путное между Джубгой и Геленджиком. Турцию, Египед и т.п. не предлагать - еду своим ходом, Анапе, Витязево отдыхали два года подряд - уже не интересно.

Профиль | Личное сообщение
barzha
Постоянный участник

День рождения:
31 Марта

СообщениеДобавлено: Вт Июн 03, 2008 9:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

А я своего старшего сына сегодня в лагерь, в район Мармариса (Турция). На 21 день обошлось в 30 тысяч...
Я, например, на отдых во всяких там Сочах-Анапах или Ялтах-Евпаториях уже года 3, как забил!!! Условия, даже по сравнению с турецким ширпотребом, полный отстой. А разница в цене минимальна. В августе летим всей семьёй (4 человека) в Кемер. За всё про всё 2250 р. на человека в сутки! И это в перелётом, трансфером до отеля 5* и UALL! А чел у нас едит в Евпаторию... Ему только проживание на четверых в домике, в 1 км от общественного пляжа, обходится в 300$. Т.е. около 1800 р. на человека. А прибавьте сюди билеты (в вашем случае бензин), питание и прочие "карманные расходы"... Выйдет дороже, чем у меня Турция... А сервис? А качество питания? И это Крым!!! А в районе Анапа-Сочи будет еще дороже (Олимпиада, мля!!!). Очень злой В районе Лазаревского порция шашлыка в захудалом кафе стоит 140 р. за 100 гр!!!! Так что, я бы крепко подумал на вашем месте. Вопрос?

Профиль | Личное сообщение | Отправить e-mail
Artem 16
Постоянный участник

День рождения:
1 Марта

СообщениеДобавлено: Вт Июн 03, 2008 5:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

barzha, я же просил не предлагать всякие Турции с Египтами, мы Россию то еще толком не объехали. К тому же для нас поездка на машине к морю является частью отдыха, а экономить на отдыхе - ну что ж, давайте запремся дома отключим свет, воду, телефон, интернет - во съкономим-то! Шок

Olga
Постоянный участник

День рождения:
10 Апреля

СообщениеДобавлено: Вт Июн 03, 2008 6:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Artem 16, а Одесса не интересует? Отдыхать где-нить на Затоке например да и в Одессу наведаться? Там множестов турбаз и домов отдыха. Хотя все равно согласна с barzha - у нас сервис стоит дороже, а сам по себе хуже, чем в этих самых Египтах. Тут не только и не столько в экономии дело, сколько в чувстве какого-то стыда или обиды, не знаю, как точнее. И в постоянно задаваемом вопросе - почему у них, за границей, все как у людей, а у нас все как всегда.
Ладно. Не та тема. В Одессу на Черное море очень интересно по-моему прокатиться.

Artem 16
Постоянный участник

День рождения:
1 Марта

СообщениеДобавлено: Вт Июн 03, 2008 7:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Цитата:

Artem 16, а Одесса не интересует? Отдыхать где-нить на Затоке например да и в Одессу наведаться? Там множестов турбаз и домов отдыха.

Одесса, Одесса интересно конечно, но что-то в свете очередного напряга отношений между Украиной и Россией, не хочется. Да и вообще, что-то не спокойно в Крыму последнее время, то НАТО, то крымские татары - не хочу напрягаться во время отпуска.
Цитата:

Тут не только и не столько в экономии дело, сколько в чувстве какого-то стыда или обиды, не знаю, как точнее. И в постоянно задаваемом вопросе - почему у них, за границей, все как у людей, а у нас все как всегда.

Olga, не без Вашей подачи оказался на форуме Лачеводов, почитал отзывы о том о сем, в том числе об отношении менеджеров салонов, очень часто его можно охарактеризовать фразой: - ну че, вы тут ходите, не видите чтоль, здесь люди работают.
Так же и по сервису на нашем юге. Хотя если верить отзывам в интернете и моим личным впечатлениям все не так однозначно: есть гостиницы и пансионаты, построенные во времена СССР, там судя по отзывам, можно вывешивать флаг СССР и открывать музей - типа "отдых по советски". Есть частные гостиницы, и хозяева большинства из них чуть ли не из кожи лезут и готовы, чуть ли не в буквально смысле, вывернуться на изнанку чтоб угодить клиенту, например "Золотой клен" http://anapaweb.ru/more/vitklen/, два года подряд останавливались в нем (или в ней?) очнь были довольны, просто в этом году решили сменить обстановку, так скажем.

barzha
Постоянный участник

День рождения:
31 Марта

СообщениеДобавлено: Вт Июн 03, 2008 8:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Artem 16, Вопрос не в экономии. Для меня отдых прежде всего должен быть комфортным! А если уж говорить про то, что мы еще свою страну как следует на изучили - это точно! Я, в своё время прошел пешком не одну сотню, километров с рюкзаком за плечами по Кавказу, Крыму, Молдавии, Казахстану... Часто выбирался с палаткой на озеро Селигер... Моей мечтой был и остаётся Байкал. Это всё тоже отдых. Но на море хочется отдыхать с комфортом, а не отганять на поляже мух, летящих из ближайшей выгребной ямы, не думать о том, что можешь пропороть ногу осколком бутылки в песке, а заходя в воду, не высматривать, не проплывает ли мимо кусок, извините, говна! Последнее - это реальность. В прошлом году тётя жены с внуками ездила в Гелинжик и там такое явление наблюдалось.
Кстати, и поездка на Украину на машине удовольствие сомнительное. На федеральных трассах местныи ДАIшники еще как-то цивилизованные, а отъехай в сторону километров 30-50 и цивилизация кончается... Российские номера на них действуют, как красная тряпка на быка. Они счетают, что раз из России, то обязательно при деньгах. А раз так, то ты просто обязан с ними поделиться.

Доктор Зло
Постоянный участник

День рождения:
30 Апреля

СообщениеДобавлено: Вт Июн 03, 2008 8:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Цитата:

почитал отзывы о том о сем, в том числе об отношении менеджеров салонов, очень часто его можно охарактеризовать фразой: - ну че, вы тут ходите, не видите чтоль, здесь люди работают.

С ума сойти, хорошо что не на ТЫ.
Цитата:

Они счетают, что раз из России, то обязательно при деньгах. А раз так, то ты просто обязан с ними поделиться.

А хуху не хохо??? vvadim выкладывал в соседней теме весьма полезную ссылку касаемо общения с местными "хищниками" на дорогах. Также в ней фотки
шевронов, ксив, формы и транспорта настоящих ДАИшников и разномастной лабуды.

Не поленюсь продублировать: http://www.adybov.ru/auto/ruua-kazaki.htm

es62
Постоянный участник

День рождения:
1 Марта

СообщениеДобавлено: Вт Июн 03, 2008 9:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

barzha писал(а):
А я своего старшего сына сегодня в лагерь, в район Мармариса (Турция). На 21 день обошлось в 30 тысяч...

Первый раз или уже были там?
Мой на 21 день в Песчаное (Крым) за 25т.р. с дорогой. Тоже хотел в Турцию отправить,но начитался всякого про детский отдых там Шок . Вот потому и спрашиваю.

Artem 16
Постоянный участник

День рождения:
1 Марта

СообщениеДобавлено: Вт Июн 03, 2008 9:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Цитата:

Я, в своё время прошел пешком не одну сотню, километров с рюкзаком за плечами по Кавказу, Крыму, Молдавии, Казахстану... Часто выбирался с палаткой на озеро Селигер... Моей мечтой был и остаётся Байкал. Это всё тоже отдых.

Эх, было дело, проклятые девяностые когда стипендии хватало на проездной, да на билет до Яльчика (Марий Эл респ.), но все таки побывал и на Северном Урале и в Кузнецком Алатау.
Цитата:

Но на море хочется отдыхать с комфортом, а не отганять на поляже мух, летящих из ближайшей выгребной ямы, не думать о том, что можешь пропороть ногу осколком бутылки в песке, а заходя в воду, не высматривать, не проплывает ли мимо кусок, извините, говна! Последнее - это реальность. В прошлом году тётя жены с внуками ездила в Гелинжик и там такое явление наблюдалось.

Так поэтому не еду не в Сочи, не в Туапсе, не в Геленджик, не в Адлер, а сижу третий день с атласом Краснодарского перед компом и ищу боле-менее чистое место исходя из географических условий и отзывов в интернете.
Цитата:

Кстати, и поездка на Украину на машине удовольствие сомнительное. На федеральных трассах местныи ДАIшники еще как-то цивилизованные, а отъехай в сторону километров 30-50 и цивилизация кончается... Российские номера на них действуют, как красная тряпка на быка. Они счетают, что раз из России, то обязательно при деньгах. А раз так, то ты просто обязан с ними поделиться.

Не знаю... У самого жена из Шостки, родня жены в Сумах (Украина), сколько ездил только один раз попал на развод и то поделу: не включил вовремя поворотник (по ПДД Украины за 100-150 м до поворота) минут 15, если не больше припирались:
- Поедем в суд
-Поехали
-Поедем на освидетельствование
- Поехали, может от головной боли таблетку какую дадут (действительно бывают сильные головные боли)
- Поедем в суд
- Поехали
и т.д., так и разъехались, они остались стоять дальше, а я остался при всех своих, и вообще сколько не ездил на Украину местных ГАИшников видел раза три-четыре, и как правило интереса у них не вызывал.

barzha
Постоянный участник

День рождения:
31 Марта

СообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2008 8:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

es62,
Цитата:

Тоже хотел в Турцию отправить,но начитался всякого про детский отдых там

Там отель 5* полностью переделанный под детский отдых. Те, кто там уже были говорят, что там просто супер! Мой сейчас СМСки шлёт. Судя по тону и различным смайликам, которые он в них вкладывает, ему пока всё очень нравится. А дальше посмотрим. И потом, мы отправили его через проверенных людей, проверенную турфирму, проверенного туроператора (Tez tour)... Не думаю, что будут какие-то эксцессы. Tez tour слишком печётся о своей репутации...

barzha
Постоянный участник

День рождения:
31 Марта

СообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2008 8:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Artem 16,
Цитата:

Так поэтому не еду не в Сочи, не в Туапсе, не в Геленджик, не в Адлер, а сижу третий день с атласом Краснодарского перед компом и ищу боле-менее чистое место исходя из географических условий и отзывов в интернете.

В прошлом году у меня друг на машине в Абхазию езжил. Вернее он ездил в Геринжик (там у него брат живёт), а от туда проехал в Абхазию на 5 дней. Но это уже, в какой-то степени, экстрим. Поскольку, как он рассказывал, там могут запросто высадить из машины и уехать на ней. Зато почти пустые, чистые пляжи и питание почти копеечное. Некоторые делают так: живут рядом с границей, в России, а на день едут в Абхазию. Через границу пешком, а там такси стоит 1р. за км...

barzha
Постоянный участник

День рождения:
31 Марта

СообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2008 8:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Artem 16,
Цитата:

сколько не ездил на Украину местных ГАИшников видел раза три-четыре, и как правило интереса у них не вызывал.

Я тоже, правда всего пару раз до Кременчуга ездил, к армейскому другу и один раз в Евпаторию. Тоже, вроде, всё нормально было. Только первый раз "зелёные" достали! Раз 10 за 200 км пути пытались тормознуть... Но я смотрю, без погон и "краб" на купке не такой и еду спокойно мимо. А вот из Евпатории ехали... Было пару дней свободых и решили в Киев завернуть. Всё же "Мать городов русских"! Счастье От Крыма ушли на северозапад, через Херсон... Пока до Киева доехали - 4 раза остановили! И каждый раз "развод"... Буквально ИСКАЛИ к чему докапаться!!! Очень злой Буквально, чуть ли не "анальгин в аптечке просрочен"! Отпускали, только когда до них наконец доходило, что мы уже с отдыха едим. Что денег у нас уже только на обратную дорогу. А то тоже: В понедельник направим Ваше дело в суд (а на дворе пятница)... И т.д. и т.п.

Dylan
Постоянный участник

День рождения:
17 Июня

СообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2008 11:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Все на Селегер !!!!

Olga
Постоянный участник

День рождения:
10 Апреля

СообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2008 11:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Угу, мы там уже были прошлым летом шоблой волговодов, москвичей поджидали. А они все по Канарам да по Канарам Очень смешно

Лилия
Постоянный участник

День рождения:
13 Февраля

СообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2008 11:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Olga писал(а):
Угу, мы там уже были прошлым летом шоблой волговодов, москвичей поджидали. А они все по Канарам да по Канарам Очень смешно
Ага, при чем эти Канары рядом находятся - в Подмосковье Очень смешно

Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы АвтоНавигатора -> Курилка -> Лето.Отпуск. Море. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 47, 48, 49  След.
Страница 1 из 49

Перейти: