Помогите, пожалуйста, выбрать страховую для КАСКО

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы АвтоНавигатора -> Деньги и авто (автокредиты, страхование автомобилей, налоги ...) -> Помогите, пожалуйста, выбрать страховую для КАСКО

Предыдущая тема :: Следующая тема
Автор Сообщение
Гари-экстремист
Постоянный участник

День рождения:
15 Марта

СообщениеДобавлено: Пн Июн 16, 2008 4:18 pm    Заголовок сообщения: Помогите, пожалуйста, выбрать страховую для КАСКО Ответить с цитатой |

Ситуация проста: машине пойдёт четвертый год, до сих пор КАСКО делал в "Ингосстрахе", но сейчас есть сомнения. На более-менее разумных условиях КАСКО для моей трёхлетней "Волги" предлагают только МСК и тот же "Ингосстрах". У последнего это стоит чуть более 11 т.руб, у МСК - чуть менее 12. Но прикол в том, что МСК оценивает машину в 170 тыс. (что чуть меньше реальной стоимости), а "Ингосстрах" - в 125. Поэтому у меня возникло законное желание послать его подальше, но есть вопрос - насколько надёжна МСК, какие могут быть подводные камни?

Профиль | Личное сообщение
DR
Постоянный участник

День рождения:
11 Мая

СообщениеДобавлено: Пн Июн 16, 2008 4:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Цитата:

какие могут быть подводные камни?

На самом деле оценка ни о чем не говорит - она влияет на итоговую стоимость полиса. На б/у машинах стоит опасаться как раз завышенной стоимости - для этого надо провести мониторинг страховых. Страховая сумма по идее должна быть примерно одинаковой. Если у какой-то страховой она резко отличается - почти однозначно можно сказать, что это кидалово (желание срубить бабок побольше за стоимость полиса, а дальше хоть трава не расти) - это значит, что расчет был произведен от балды, а не при помощи андеррайтеров. Учти также, как ты правильно заметил, что как правило, сумма ниже рыночной.

Профиль | Личное сообщение | Отправить e-mail
DR
Постоянный участник

День рождения:
11 Мая

СообщениеДобавлено: Пн Июн 16, 2008 4:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

А кидалово в следующем еще может заключаться - в случае угона, страховая может послать с выплатой, так как приложит все усилия к тому, чтобы признать, что оценка была завышенной.

Гари-экстремист
Постоянный участник

День рождения:
15 Марта

СообщениеДобавлено: Пн Июн 16, 2008 4:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Цитата:

для этого надо провести мониторинг страховых

Как это сделать, Дима?
Цитата:

в случае угона, страховая может послать с выплатой, так как приложит все усилия к тому, чтобы признать, что оценка была завышенной.

Это их оценка - как они сами могут её оспорить?

ДЭН (darya-auto)
Постоянный участник

День рождения:
27 Ноября

СообщениеДобавлено: Пн Июн 16, 2008 6:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

МСК!

DR
Постоянный участник

День рождения:
11 Мая

СообщениеДобавлено: Вт Июн 17, 2008 7:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Гари-экстремист писал(а):
Цитата:

для этого надо провести мониторинг страховых

Как это сделать, Дима?
Цитата:

в случае угона, страховая может послать с выплатой, так как приложит все усилия к тому, чтобы признать, что оценка была завышенной.

Это их оценка - как они сами могут её оспорить?
Ну как - очень просто - две ты уже промониторил. А еще лучше обратись к брокерам (я так и делаю) - они сделают расчет по ряду страховых. По опыту знаю, брокерам дают хорошие скидки страховые и правильно манипулируя сознанием брокера, из него можно много выжать - что я и сделал, страхуя сейчас новую машину. Зная реальную цену каско, я понял, что надо отжать у брокера. Итог: не расторгая прежнего полиса, удалось заплатить итоговую сумму меньше, чем стоил бы новый полис на 7тыс.(без учета потерь возможного расторжения предыдущего).

Гари-экстремист
Постоянный участник

День рождения:
15 Марта

СообщениеДобавлено: Вт Июн 17, 2008 9:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

darya-auto, а почему МСК? Надёжная компания или нет? Про "Ингосстрах" я могу и сам много рассказать. DR, "мониторинг" я уже проводил - выгодных больше нет, кроме упомянутых. У остальных цена полиса выше намного.

DR
Постоянный участник

День рождения:
11 Мая

СообщениеДобавлено: Вт Июн 17, 2008 10:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Игорь, а у остальных оценка примерно одинакова? Рассмотри вариант франшизы, агрегатность страховки - за счет этого можно удешевить полис на 20-30%!

Гари-экстремист
Постоянный участник

День рождения:
15 Марта

СообщениеДобавлено: Вт Июн 17, 2008 10:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Цитата:

Игорь, а у остальных оценка примерно одинакова?

Разная, но существенно выше.
Цитата:

Рассмотри вариант франшизы, агрегатность страховки - за счет этого можно удешевить полис на 20-30%!

В этом я ничего не понимаю, и такими словами меня только напугать можно. Очень смешно

DR
Постоянный участник

День рождения:
11 Мая

СообщениеДобавлено: Вт Июн 17, 2008 11:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Цитата:

В этом я ничего не понимаю, и такими словами меня только напугать можно.

Ну ради реальной экономии средств, думаю, над этим стоит задуматься!

ДЭН (darya-auto)
Постоянный участник

День рождения:
27 Ноября

СообщениеДобавлено: Вт Июн 17, 2008 12:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

darya-auto, а почему МСК? Надёжная компания или нет? Про "Ингосстрах" я могу и сам много рассказать. DR, "мониторинг" я уже проводил - выгодных больше нет, кроме упомянутых. У остальных цена полиса выше намного.

В данной компании страхуюсь уже 8 лет!
Платят всегда (тьфу-тьфу-тьфу)...
Я лично вроде доволен! Закатываю глаза (сарказм)

Гари-экстремист
Постоянный участник

День рождения:
15 Марта

СообщениеДобавлено: Вт Июн 17, 2008 12:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

darya-auto, а вы страхуете только новую машину? До какого возраста страхуетесь? Как выплачивают - сами смотрят на ущерб или достаточно справки из милиции (у меня большинство "касочных" ремонтов прозошло по вине разных идиотов, царапающих чужие машины просто так либо паркующихся неаккуратно)? Дают деньги или предлагают сервисы на выбор?

DR
Постоянный участник

День рождения:
11 Мая

СообщениеДобавлено: Вт Июн 17, 2008 12:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Гари-экстремист, ты задаешь вопросы, на которые тебе ответит любая страховая компания. Ибо у каждой есть все вышеперечисленное. Вопрос в деньгах. Страхуешься по вип-страхованию, к примеру, все сделают за тебя и без тебя. Страхуешься как маргинал, никто шевелиться не будет НИГДЕ - ни в Ингострахе, ни в какой-то МСК... - такие клиенты никому не интересны. Говорю тебе, как человек, близкий к страховому делу.

ДЭН (darya-auto)
Постоянный участник

День рождения:
27 Ноября

СообщениеДобавлено: Вт Июн 17, 2008 1:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

darya-auto, а вы страхуете только новую машину? До какого возраста страхуетесь? Как выплачивают - сами смотрят на ущерб или достаточно справки из милиции (у меня большинство "касочных" ремонтов прозошло по вине разных идиотов, царапающих чужие машины просто так либо паркующихся неаккуратно)? Дают деньги или предлагают сервисы на выбор?

1, Машины разные (до 7 лет и иномарки, и отечественные)
2, Когда как, в основном сами смотрят
3, На выбор клиента, но иногда сервис выгоднее, особенно для "старых" машин! Счастье

ДЭН (darya-auto)
Постоянный участник

День рождения:
27 Ноября

СообщениеДобавлено: Вт Июн 17, 2008 1:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

DR писал(а):
Гари-экстремист, ты задаешь вопросы, на которые тебе ответит любая страховая компания. Ибо у каждой есть все вышеперечисленное. Вопрос в деньгах. Страхуешься по вип-страхованию, к примеру, все сделают за тебя и без тебя. Страхуешься как маргинал, никто шевелиться не будет НИГДЕ - ни в Ингострахе, ни в какой-то МСК... - такие клиенты никому не интересны. Говорю тебе, как человек, близкий к страховому делу.

+1
Главное не стесняться и задавать любые, даже самые тупые вопросы...
И не всегда невразумительный ответ - это показатель подвоха...
50% менеджеров по страхованию и сами не знают своей работы, поэтому лично я всегда страхуюсь только в центральных офисах! Очень смешно

Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы АвтоНавигатора -> Деньги и авто (автокредиты, страхование автомобилей, налоги ...) -> Помогите, пожалуйста, выбрать страховую для КАСКО Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

Перейти: