Помогите, пожалуйста, выбрать страховую для КАСКО

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы АвтоНавигатора -> Деньги и авто (автокредиты, страхование автомобилей, налоги ...) -> Помогите, пожалуйста, выбрать страховую для КАСКО

Предыдущая тема :: Следующая тема
Автор Сообщение
YuryS
Постоянный участник

День рождения:
5 Марта

СообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2008 12:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Вообще ни одной из списка не знаю. Поэтому без разницы.

Кто знает в чём состоит "система прямого урегулирования убытков" и чем отличается от теперешней?

Профиль | Личное сообщение
mishkamish
Постоянный участник

День рождения:
27 Февраля

СообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2008 12:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

YuryS, прямое урегулирование убытков состоит в том, что при ДТП, в котором виноват другой водитель, по ОСАГО Вы обращаетесь для возмещения ущерба не в страховую виновника, как это происходит сейчас, а в свою страховую, а та, в свою очередь, после возмещения Вам ущерба, будет потом обращаться в страховую виновника.
Это актуально, прежде всего, при страховании ОСАГО без страхования Каско, поскольку при наличии полиса каско Вы, в любом случае, и так будете обращаться в свою страховую.

Профиль | Личное сообщение | Отправить e-mail
YuryS
Постоянный участник

День рождения:
5 Марта

СообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2008 12:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Спасибо! Просто у меня ни разу не было осаго без каско, поэтому я и не в курсе...

loadrinner
Новичок

СообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2009 11:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Гари-экстремист писал(а):
Цитата:

Игорь, а у остальных оценка примерно одинакова?

Разная, но существенно выше.
Цитата:

Рассмотри вариант франшизы, агрегатность страховки - за счет этого можно удешевить полис на 20-30%!

В этом я ничего не понимаю, и такими словами меня только напугать можно. Очень смешно

Кстати, у некоторых компаний, например, РОСНО существует возможность обойти высокую франшизу. Например через использование страхового полиса ОСАГО для мелких ущербов ( от 25 тысяч). Да и процент 2,9 тоже достаточно низкий. Я сейчас думаю поменять страховщика из-за больших сроков выплаты и комка нервов, потраченных впустую. В том же РОСНО срок выплаты в договоре сокращается до трех дней.

Sergio
Управляющий

День рождения:
18 Мая

СообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2009 3:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

loadrinner, а какая у Вас сейчас страховая компания и чем конкретно Вы в ней недовольны? Улыбка

p.s. очень похоже на рекламу

CrazyCar
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2009 6:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Не знаю реклама ли у loadrinner, но я реально заинтересовалась предложением РОСНО КАСКО-Сказка. В Россию я перебралась относительно недавно и выбираю как говорится с чистого листа. Читала, что РОСНО на 2-м месте после Ингосстраха по популярности среди автолюбителей. Ингосстраху не доверяю, слышала много отрицательного. А тут тебе и низкие тарифы и быстрые страховые выплаты.
Маленькие компании не приемлю, есть негативный опыт в Украине в комп. Тасс. Страховую сумму пришлось вырывать, что называется зубами:)

Zykker
Новичок

День рождения:
10 Августа

СообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2009 1:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Вот статья свеженькая на крупном сайте про страхование - там обширный обзор по страховым, почитайте, может полезной будет! http://www.prostrahovanie.ru/msk/articles/all/203/

barzha
Постоянный участник

День рождения:
31 Марта

СообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2009 10:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

А вот я с Уралсибом уже полтора месяца мучеюсь!!! Они, похоже, делают всё, что бы только не платить!!! Ну, обо всём по порядку...
21 марта, в субботу, жена изъявила желание, на Гетце, отвезти старшего сына в школу. Напротив выезда из ее гаража припарковался Джип. А тут у нас еще створка ворот открывается максимум градусов на 120... Она пытаясь вырулить из гаража направо зацепилась задним правым крылом за стойку гаража. Услышав скрежет она испугалась и вместо тормоза надавила на газ (опыт всего полгода и КПП автомат). Машина рвануласт вперёд. Жена, что бы не въехать в джип, крутанула руль вправо. Зацепила правым передним углом (крыло и бампер) створку ворот и правое заднее крыло ободрала до металла.
Вызвали ГАИ. Парни приехали минут через 20. Зафиксировали все повреждения и назначили приехать в группу разбора, за справкой о ДТП 31 марта. Т.е. через 10 дней. Затем, Уралсиб, - в который надо еще дозвониться, - нам назначили экспертизу на 3 апреля (через 2 недели после ДТП). Я сам поехал на экспертизу. Там все сфотографировали, задокументировали и сказали ждать звонка из стаховой. Звонка по машине я так и не дождался. Стал искать концы. Нашел! Оказалось, что когда мне выписывали полис, то сним вместе должно было быть какое-то Допсоглашение, без которого Полис не действительный. Как я ругался с ними, что бы получить это Допсоглашение - это отдельная история. В результате, вчера мне позвонили и сказали, что я могу приезжать за направлением в сервис. Я приехал. И только на месте узнал, что по страховке мне будут ремонтировать только переднее крыло и бампер. Которые, кстати, не очень сильно пострадали. А вот правое заднее крыло, экспертной комиссией, было "не эксплуатационным дифектом, не всязанным с ДТП". Основание: Следы поверхностной ржавчины на металле. Шок А то, что машина с голым металлом, в конце марта, по слакоти и реагентам, каталась 2 недели, это в расчёт не берётся! Мне сказали, что "повидимому, это заводской брак". И посоветовали: "Обращайтесь в гарантийный сервис и ПОПЫТАЙТЕСЬ отремонтировать крыло по гарантии"!!! Я был просто в шоке! Как человек не по наслышке знакомый с гаранийным обслуживанием автотранспорта, я совершенно точно знаю, что ни один сервис не станет ЭТО ремонтировать по гарантии!!! Вот если бы у меня краска сама слезла бы, или облупилась в результате коррозии, тогда еще можно чего-то добиться! Я всё это объяснил Уралсибу, но те стоят на своём! Я потребовал, что бы мне предоставили "Акт заключения экспертной комисии", где написано по какой причине мне отказано в ремонте заднего крыло. Ответ Уралсиба в очередной раз поверг меня в шок. Мне сказали, что этот Акт является "внутренним документом" Компании и клиентам не предоставляется. И писменных отказов, с указанием причины отказа, они тоже дают. Я, конечно, еще посражаюсь, но чувствую, что ремонтировать придётся за свой счёт! Но что я знаю совершенно точно, так это то, что моей ноги в Уралсибе больше не будет!!!

DR
Постоянный участник

День рождения:
11 Мая

СообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2009 2:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Я не пойму, я в справке менты что, не указали что ли все повреждения, полученные при выезде из гаража???

barzha
Постоянный участник

День рождения:
31 Марта

СообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2009 2:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

DR, Да, всё указано, Дим. Передний бампер, переднее правое крыло, корпус правого зеркала, заднее правое крыло, задний бампер... Только для них справка из ГАИ не указ. Мне тут уже человек десять сказали, что Уралсиб стал очень много отказов давать. По поводу и без...

DR
Постоянный участник

День рождения:
11 Мая

СообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2009 4:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Собирай доки и готовь иск. Иначе с ними никак. Злость

barzha
Постоянный участник

День рождения:
31 Марта

СообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2009 4:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

DR, Я для начала письмецо накатал на имя Ген.Директора ЗАО "Страховая группа Уралсиб". Посмотрим на реакцию.

Leshik
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2009 5:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

А они не объяснили чем их не устраивает справка из ГАИ?

barzha
Постоянный участник

День рождения:
31 Марта

СообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2009 10:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Leshik, Лёш, они ВООБЩЕ ничего не объяснили!!! То, что отказ связан со "следами коррозии" на голом металле крыла, я узнал только потому, что манагер с которым я беседовал по телефону, вскользь проговорился.

YuryS
Постоянный участник

День рождения:
5 Марта

СообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2009 11:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Чё-то мне кажется, что понадобится заключение независимого эксперта. Сколько это может стоить и где их искать сертифицированных?

Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы АвтоНавигатора -> Деньги и авто (автокредиты, страхование автомобилей, налоги ...) -> Помогите, пожалуйста, выбрать страховую для КАСКО Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

Перейти: