Помогите, пожалуйста, выбрать страховую для КАСКО

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы АвтоНавигатора -> Деньги и авто (автокредиты, страхование автомобилей, налоги ...) -> Помогите, пожалуйста, выбрать страховую для КАСКО

Предыдущая тема :: Следующая тема
Автор Сообщение
BME
Постоянный участник

День рождения:
11 Октября

СообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2009 2:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Вообще, сейчас страховые компании "виляют" по полной программе! Я год назад в РОСНО по КАСКО красила машину - мне ее гвоздиком поцарапали. Так пишлось идти в ОВ и писать заявление, потом мне дали отписку о том, что ущерб для меня не существенный, поэтому уголовное дело заводить не будут. И только после этого я приехала в страховую и получила направление на покраску.
А недавно с такой же бякой в "России" вообще без ментов обошлась. Хотя, по отзывам в интернете, в регионах менеджеры "России" также фиговничают. Честно говоря, "ИнгосСтрах" также "играет" на разнице сроков подачи заявлений в суд (2 и 3 года) для физлиц и юрлиц и пытается себе денюжки-то отсудить! Так что все хороши! Или они "на вшивость" проверяют (будут бузить или промолчат), или просто разоряются....

Профиль | Личное сообщение
DR
Постоянный участник

День рождения:
11 Мая

СообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2009 3:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Цитата:

ОВ и писать заявление, потом мне дали отписку о том, что ущерб для меня не существенный

А вот этого делать не стоит! Ибо раз для тебя ущерб незначительный и не возбуждено УД, то страховая может на основании этого послать с выплатой. Поэтому не ведитесь на уловки ментов и пишите, что ущерб ЗНАЧИТЕЛЬНЫЙ!
Цитата:

Я год назад в РОСНО по КАСКО красила машину - мне ее гвоздиком поцарапали.
Что, всю машину окорябали? Шок

Профиль | Личное сообщение | Отправить e-mail
YuryS
Постоянный участник

День рождения:
5 Марта

СообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2009 11:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Есть у кого-нибудь инфа про брокера "Финстарт" (Москва). Интересует, кто такие, где живут, отзывы (особенно негативные).

Проблема в следующем. Предлагают воспользоваться их услугами. Сделали расчет по ряду СК. В том числе и по той, где я сейчас застрахован. А до этого я переговорил уже со страховщицей, у которой страховался в прошлом году. Оба утверждают, что воспользовались исходными данными из моего дела. Но цифру оценки машины называют разную.

Представитель СК назвал цифру с учетом амортизации 20% (за 1-ый год) и с коррекцией на курс доллара - все сходится.

А брокер назвал цифру от стоимости новой машины сегодня и утверждает, что СК не делает амортизацию.

Кто врёт или в чем я не разобрался?

Дмитрий_1978
Участник

СообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2009 2:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

YuryS,

Если первая страховщица тоже брокер, то я бы сделал звонок напрямую в страховую компанию...Как грицца, лучше переспать, чем не доесть. Имея на руках информацию напрямую от СК, можно фактически квалификацию брокеров проверить...

YuryS
Постоянный участник

День рождения:
5 Марта

СообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2009 3:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Дмитрий_1978, первая страховщица - агент. Она сотрудник дилера, где покупал машину и обслуживаюсь. В прошлом году, ее коллега оформляла страховку.

Дмитрий_1978
Участник

СообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2009 3:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

YuryS, понятно.
20% имеют значение. Я б не оставлял этот вопрос на откуп постороннему лицу. Звонок в страховую все решит.

Алиса100
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2009 6:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Я б в Ингосстрах в настоящее время не пошла, они реально занижают цены, причем их явный демпинг ничем не оправдан. Мне столь резкое снижение цен указывает на скрытые проблемы в компании. Думаю МСК получше будет в вашей ситуации.
Хотя для себя я Росно еще год назад выбрала и пока что уходить от них не собираюсь.

DR
Постоянный участник

День рождения:
11 Мая

СообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2009 8:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Цитата:

Хотя для себя я Росно еще год назад выбрала и пока что уходить от них не собираюсь.

Вот посмотрим что ты скажешь, когда Росно уволит тебя, как несправившегося с заданием пиар-агента Подмигивание

Алиса100
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2009 8:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Почему пиар? Просто сама страхуюсь в РОСНО, мне нравится, только поэтому и другим советую.
При этом против других страховых ничего не имею (хотя в некоторые страховаться и не пойду никогда))) :)

DR
Постоянный участник

День рождения:
11 Мая

СообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2011 12:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

McLarenPSV писал(а):
Я лично сам не связываюсь со страховыми компаниями напрямую, машин у меня достаточно, времени нет лишнего, а через брокеров получается ещё и дешевле.
Золотые слова!

Иванито
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2012 11:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Не знаю даже – мне росно в своё время что-то не удружили. Можно сказать кинули на бабки, сейчас в втб страховании полис взял. Думаю тут не деньги там хоть возмещение ремонтом можно получить без проблем.

Vakula
Новичок

День рождения:
11 Октября

СообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2012 6:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Как говорил один мой знакомый, и Одессы "не мучайте себе мозг"!!! Очень смешно Обратитесь к страховому брокеру - он поможет подобрать достойную, а самое главное выгодную для вас страховую компанию, чем существенно облегчит вам жизнь и сэкономит ваше время. Я так делаю уже довольно давно, сотрудничаю с парнями из redkasko.ru чем очень доволен и ни капли не жалею. Придя к ним впервые очень удивился, тому что они не берут денег за свои услуги, с клиента, оказывается за клиентов они получают деньги с самих страховых компаний, при этом и цену могут предложить на порядок ниже, чем в самой страховой. После того как я выбрал у них из всех предложенных СК именно ту, которая мне подходит - заключил договор и думал на этом все. Но не тут то было, оказывается страховой брокер сопровождает все взаимоотношения меня, как клиента и страховой компании, на протяжении всего срока действия страхового полиса, при этом брокер оказывает помощь при наступление страхового случая и как было у меня, консультирует от и до, советуют даже, что нужно сказать гайцу ))). Вот так вот. Делая вывод из всего выше сказанного - идите к страховому брокеру и наслаждайтесь жизнью!!!

gloster
Новичок

День рождения:
6 Января

СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2012 8:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

страхуюсь в ВСК и Прогресс-Гаранте, только последние слились с Росно и еще кем-то, так что неизвестно как дальше будут работать

Барбалей
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2012 7:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Сейчас на мой взгляд много хороших страховых и много плохих, выбрать неопытному человеку действительно не просто. Я к примеру бы если не совет товарища через брокера взял бы каско в какой-нибудь левой конторе, поведясь на хорошие условия. А так в первой страховой оформил, уже успел выплату получить за кое-какие мелочные дефекты.

Pchela
Новичок

День рождения:
2 Февраля

СообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2012 7:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Я вообще больше страховым никому кроме нынешней не доверяю. Много раз подводили. За все годы что я приобретаю каско только нынче получилось возмещение получить через втб страхование и то ждать месяц пришлось. Но всё лучше, чем ничего.

Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы АвтоНавигатора -> Деньги и авто (автокредиты, страхование автомобилей, налоги ...) -> Помогите, пожалуйста, выбрать страховую для КАСКО Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

Перейти: