Вылетает передача на ВАЗ 2110

На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы АвтоНавигатора -> ВАЗ -> Вылетает передача на ВАЗ 2110

Предыдущая тема :: Следующая тема
Автор Сообщение
28474@mail.ru
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Июл 25, 2008 12:52 am    Заголовок сообщения: Вылетает передача на ВАЗ 2110 Ответить с цитатой |

Купил подержанную десятку, на спидометре было меньше 20 тысяч, машине два года. Первые полторы тысячи было все нормально, а потом начала вылетать первая передача при трогании. Чем дальше, тем чаще вылетать стала, пару раз даже во время движения вылетала. Сцепление отрегулировано. Пробовали регулировать рычаг - не помогло. На сервисе сказали менять шестеренки надо(не очень доверяю тому сервису, а альтернативы фактически нет). По ощущениям вроде бы двигатель плохо сидит на месте. Можно это как-нибудь проверить не разбирая все ?

Профиль | Личное сообщение
Observer
Постоянный участник

День рождения:
5 Декабря

СообщениеДобавлено: Пт Июл 25, 2008 3:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Цитата:

а потом начала вылетать первая передача при трогании

Самопроизвольное выключение передач
1. Повреждение или износ торцов зубьев синхронизаторов на шестерне и муфте.
2. Повышенные колебания силового агрегата на опорах из-за трещин или расслоение резины на задних опорах.
3. Недовключение передач из-за неправильной регулировки привода переключения передач или неправильной установки (натягивания) защитного чехла тяги.

Профиль | Личное сообщение | Отправить e-mail
28474@mail.ru
Новичок

СообщениеДобавлено: Сб Июл 26, 2008 10:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Только вот как проверить можно первые два пункта не "разобрав полмашины"? А на счет третьего почему же тогда вылетает только первая, третья и пятая ни разу не вылетали же ?

Observer
Постоянный участник

День рождения:
5 Декабря

СообщениеДобавлено: Вс Июл 27, 2008 8:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

284 писал(а):
Только вот как проверить можно первые два пункта не "разобрав полмашины"? А на счет третьего почему же тогда вылетает только первая, третья и пятая ни разу не вылетали же ?

А не как... Только разбор и осмотр...

Шах Матович
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Июл 28, 2008 5:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Я бы посоветовал Вам Автоваз-Люблино. В качестве сервиса (качественно и не дорого)

Observer
Постоянный участник

День рождения:
5 Декабря

СообщениеДобавлено: Вт Июл 29, 2008 4:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Цитата:

Я бы посоветовал Вам Автоваз-Люблино. В качестве сервиса (качественно и не дорого)

ППЦ...какой мля дельный совет....
284, а лучше вообще, "выбросить на куй свою машину на помойку"...
Вот таких советчиков как Шах Матович, надо остерегаться!!!

28474@mail.ru
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Июл 29, 2008 7:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

спасибо, так не хотелось, видимо придется пойти по длинному пути, а на счет автосервиса я все равно не воспользовался, машина то в Мордовии )

attractor
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2011 10:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

мучаюсь с этой же проблемой.
разобрал коробку на 2110, поменял первичный вал, шестерни 1й,2й передач и муфту их включения вместе с синхронизаторами и вилкой включения.
хватило на почти 7000 км и снова начала вылетать первая...
снова разобрал,все новое и выглядит как новое... осталось лишь подозрение на износ подшипников скольжения вторичного вала...

Nova
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Май 28, 2013 5:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

attractor писал(а):
мучаюсь с этой же проблемой.
разобрал коробку на 2110, поменял первичный вал, шестерни 1й,2й передач и муфту их включения вместе с синхронизаторами и вилкой включения.
хватило на почти 7000 км и снова начала вылетать первая...
снова разобрал,все новое и выглядит как новое... осталось лишь подозрение на износ подшипников скольжения вторичного вала...

Такая же беда отдавал другу он поменял мне пол коробки! Поездил 2 дня и всё равно вылетает, щас сного буду разбирать её, даже незнаем в чём ещё может быть дело всё новое итак стоит уже! Вылетает причём на кочках, а по ровной дороге ездит нормально!

diman68
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Окт 29, 2013 8:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Износ штока 1 и 2 передачи в месте где фиксируется шариком фиксатора
Цитата:

Такая же беда отдавал другу он поменял мне пол коробки! Поездил 2 дня и всё равно вылетает, щас сного буду разбирать её, даже незнаем в чём ещё может быть дело всё новое итак стоит уже! Вылетает причём на кочках, а по ровной дороге ездит нормально!

камил
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Янв 02, 2014 8:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

добрый вечер.у меня ваз 2110.не доконца включается 5 передача если включается то с хрустом небольшим.что это может быть?

ваз 2110
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Янв 02, 2014 10:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Здраствуйте подскажит немогу нечего поделать у меня ваз 2110 в нагрузке первую скорость не выбивает а вот если газ отпустить то кпп смещается в низ не на много и происходит шелест как типо шестерёнок. И МАШИНА НЕ ЕДИТ Такое ощущение что первая скорость не до включается что мне делать подскажите

ваз 2111
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Авг 19, 2014 6:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Тоже самое вылетает первая передача год назад менял шестерни 1ю 2ю и муфту через меся начела опять вылетать вчера разобрали решили заменить шток 1во и 2й передачи и вилку собрали поставили стало ещё хуже сразу начала вылетать решили посмотреть шток фиксатора при включение 1во фиксатор с двигается глубже а кода встаёт на место то вышибает думаем перетачить шток чтобы фиксатор совпадал как положена

рустам
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2014 12:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

здравствуйте не подскажете почему выбивает скорость 1-ю,3-ю на ваз 2110 за ранее спасибо

RESSOR
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2015 11:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Здравствуйте.Проблемка: вылетает 1 передача, разобрал КПП.Шестерни 1, 2 передачи ОК, синхрон 2й изношен, 1й- норма .Рзобрав КПП у механизма выбора передач нашёл гайку М6.Может вней причина?Машина куплена неделю назад. КПП ремонтировалась прежним хозяином перед продажей.

Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы АвтоНавигатора -> ВАЗ -> Вылетает передача на ВАЗ 2110 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: