Замена водительского удостоверения. Просветите темного.

На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы АвтоНавигатора -> ГИБДД, ПДД, криминал, законодательство, юридические вопросы -> Замена водительского удостоверения. Просветите темного.

Предыдущая тема :: Следующая тема
Автор Сообщение
rusAK
Участник

День рождения:
14 Января

СообщениеДобавлено: Чт Авг 07, 2008 3:17 pm    Заголовок сообщения: Замена водительского удостоверения. Просветите темного. Ответить с цитатой |

Последнее время слышу о том, что в декабре 2009г. водительские удостоверения "старого" образца прекращают действовать, и что до этого момента их надо будет заменить на новые. Старые - это какие? Вертикальная заламинированная карточка с ч/б фото?

Профиль | Личное сообщение
alexei
Постоянный участник

День рождения:
12 Февраля

СообщениеДобавлено: Чт Авг 07, 2008 3:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

rusAK, У тебя в удостоверении есть отметочка до какого срока они действительны. На досуге посмотри.

Алексашка
Постоянный участник

День рождения:
24 Августа

СообщениеДобавлено: Чт Авг 07, 2008 3:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

срок действия прав 10 лет, как пройдет так и поменяешь... мне еще 3 осталось)))

rusAK
Участник

День рождения:
14 Января

СообщениеДобавлено: Чт Авг 07, 2008 3:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

alexei, про отметку я в курсе. По идее, мне исчо 8 лет кататься. Я то дергаться начал потому, что стали грузить, типа: "менять надо ВСЕ "старые" удостоверения" до декабря 2009г. Если не так, то гут :)

Алексашка
Постоянный участник

День рождения:
24 Августа

СообщениеДобавлено: Чт Авг 07, 2008 3:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

ничего сложного в замене прав нет, пришел в гаи сдал старый получил новые

alexei
Постоянный участник

День рождения:
12 Февраля

СообщениеДобавлено: Пт Авг 08, 2008 4:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

rusAK писал(а):
alexei, про отметку я в курсе. По идее, мне исчо 8 лет кататься. Я то дергаться начал потому, что стали грузить, типа: "менять надо ВСЕ "старые" удостоверения" до декабря 2009г. Если не так, то гут :)
Врут завистники. Старым оно считается,когда подходит срок замены,но тебя не касается.На той неделе свои менял,так могу сказать,что абсолютно в дизайне прав ничего не изменилось.

barzha
Постоянный участник

День рождения:
31 Марта

СообщениеДобавлено: Пт Авг 08, 2008 8:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Да, не прекратят они действовать!!! С января 2010 будут ВЫДАВАТЬСЯ только "права" Нового образца!!! В них будет встроенный микрочип на котором будет продублирована вся инфа по владельцу (Как социальная карта). Они полностью отвечают всем международным требованиям. Поскольку с нынешними корачками вы не во всех странах можете сесть за руль.

Профиль | Личное сообщение | Отправить e-mail
YuryS
Постоянный участник

День рождения:
5 Марта

СообщениеДобавлено: Пт Авг 08, 2008 11:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Да, я тоже слышал только про то, что "старое" ВУ перестают выдавать, а про ппринудительную замену - не слышал.

А мне вот интересно. Если в новом ВУ все зашито, то может оно и паспорт заменит внутрироссийский? А то достает 2 документа таскать везде...

Лилия
Постоянный участник

День рождения:
13 Февраля

СообщениеДобавлено: Пт Авг 08, 2008 1:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

barzha писал(а):
Да, не прекратят они действовать!!! С января 2010 будут ВЫДАВАТЬСЯ только "права" Нового образца!!! В них будет встроенный микрочип на котором будет продублирована вся инфа по владельцу (Как социальная карта). Они полностью отвечают всем международным требованиям. Поскольку с нынешними корачками вы не во всех странах можете сесть за руль.
О. Не повезло моему мужу - ему права менять в 2009 в сентябре чтоли. Очень смешно

barzha
Постоянный участник

День рождения:
31 Марта

СообщениеДобавлено: Пт Авг 08, 2008 1:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

YuryS,
Цитата:

Да, я тоже слышал только про то, что "старое" ВУ перестают выдавать,

В/у нового образца сейчас в Москве выдают только 2 МРЭО. У меня жена 22 июля получила права. Абсолютно такие же, как у меня. На ее вопрос: Смогу ли я в Турции по этим правам взять машину на прокат? - ей ответили: Возможно в Турции Вам еще и дадут машину, но это будет на ваш страх и риск. Потому что, какой-нибудь продвинутый жандарм засадит вас в участок... А в Европе эти права точно уже не действуют с 1 января 2008 года. К нашим правам нужен еще международный сертификат, который можно получить в окружных МРЭО.

barzha
Постоянный участник

День рождения:
31 Марта

СообщениеДобавлено: Пт Авг 08, 2008 1:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Лилия,
Цитата:

О. Не повезло моему мужу - ему права менять в 2009 в сентябре чтоли.

Очень смешно Мне в ноябре 2009... Очень смешно Но я думаю, что у нас уже будут выдавать новые в/у. Какой-то Чин из ГАИ объяснял, что это не вот, сразу до 31 декабря 2009 года выдавали только старые, а с 1 января 2010 сразу только новые. Новые УЖЕ выдаются! И к 1.01.2010 должны остаться только они. Вопрос в другом: старое в/у стОит сейчас 520 рублей, а новое, с микрочипом, цифры звучат в районе 3000! Шок

YuryS
Постоянный участник

День рождения:
5 Марта

СообщениеДобавлено: Вс Авг 10, 2008 9:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

barzha писал(а):
На ее вопрос: Смогу ли я в Турции по этим правам взять машину на прокат? - ей ответили: Возможно в Турции Вам еще и дадут машину, но это будет на ваш страх и риск. Потому что, какой-нибудь продвинутый жандарм засадит вас в участок... А в Европе эти права точно уже не действуют с 1 января 2008 года. К нашим правам нужен еще международный сертификат, который можно получить в окружных МРЭО.
Вот это нОво! "А пацаны то и не знают!" (с)

Этим летом прекрасно брали коллеги по работе в прокат машину в Германии, Швейцарии и Италии по этим правам. Никто ничего не говорил. В Турции не знаю. Дикие они... может и засадит...

Лилия
Постоянный участник

День рождения:
13 Февраля

СообщениеДобавлено: Вс Авг 10, 2008 11:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

barzha, а мне в этом сентябре надо идти менять права. ))))) При чем у нас выдают "лопухи", а не пластиковую карточку... Придется в 2010 году идти и менять ее на новые права навернео))))
YuryS, кто-то уже писал, что им не хотели давать машину напрокат в Италии или Испании. А в Норвегии люди попали из-за того, что у них нет международных прав. Инфа этого года

alexei
Постоянный участник

День рождения:
12 Февраля

СообщениеДобавлено: Вс Авг 10, 2008 2:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

barzha писал(а):
Лилия,
Цитата:

О. Не повезло моему мужу - ему права менять в 2009 в сентябре чтоли.

Очень смешно Мне в ноябре 2009... Очень смешно Но я думаю, что у нас уже будут выдавать новые в/у. Какой-то Чин из ГАИ объяснял, что это не вот, сразу до 31 декабря 2009 года выдавали только старые, а с 1 января 2010 сразу только новые. Новые УЖЕ выдаются! И к 1.01.2010 должны остаться только они. Вопрос в другом: старое в/у стОит сейчас 520 рублей, а новое, с микрочипом, цифры звучат в районе 3000! Шок
А что в по регионам разные цены? У нас пластик 200р.,а те что побольше 100

Лилия
Постоянный участник

День рождения:
13 Февраля

СообщениеДобавлено: Пн Авг 11, 2008 9:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Видимо разные. Ибо я права (палстиковые) получала 10 ле назад, они ТОГДА стоили 400 рублей. А "лопухи" около 100.

Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы АвтоНавигатора -> ГИБДД, ПДД, криминал, законодательство, юридические вопросы -> Замена водительского удостоверения. Просветите темного. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: