Достал расширительный бачек на ВАЗ-2110!!!

На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы АвтоНавигатора -> ВАЗ -> Достал расширительный бачек на ВАЗ-2110!!!

Предыдущая тема :: Следующая тема
Автор Сообщение
Владимир 75
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Пн Сен 08, 2008 8:17 am    Заголовок сообщения: Достал расширительный бачек на ВАЗ-2110!!! Ответить с цитатой |

Добрый день.
За 100000 пробега меняю уже 3 или 4й расширительный бачек.
От давления в системе в нем появоляется трещина и тосол начинает уходить.
В принципе стоит он 70 рублей и 15 минут работы - но всеравно както напрягает.
Вчера поменял опять, и чтоб не создавалось давление в пробке бочка просверлил дырочку..... теперь никакого давления там нет и тосол через нее не вытекает.
Теперь вот думаю, не повлияет ли эта "дырочка" ни на что? (Вернее на сама дырочка а отсутствие в системе охлаждения давления)
Как думаете?

Профиль | Личное сообщение
Observer
Постоянный участник

День рождения:
5 Декабря

СообщениеДобавлено: Пн Сен 08, 2008 12:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Цитата:

Теперь вот думаю, не повлияет ли эта "дырочка" ни на что? (Вернее на сама дырочка а отсутствие в системе охлаждения давления)
Как думаете?

Думаю что повлияет...

Владимир 75, у меня такая же фигня была... Бачок дважды трескался в одном и том же месте... в третий раз не поленился и тщательней расмотрел причину-следствия...естестно толком не понял...но на всяк случай, в тех местах где бачок соприкасался с кузовом, проложил уплотнитель (прокладку) ввиде куска резины... и птю птю птю, бачок еще живой... а прошёл с момента замены тыщ 10-15, при общем 70 тыщ....

Профиль | Личное сообщение | Отправить e-mail
Владимир 75
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Пн Сен 08, 2008 12:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Observer, в том то и дело что лопается не в том месте где трется (жаль я его выкинул, а тоб сфоткал и выложил)
Лопается там где не косается ничего, и даже не там где шов - а наровном месте как говорится.
Может конечно бракованые попадались.

Боюсь, не повлияет ли какнибудь отсутствие давления в системе на циркуляцию тосола???? Малоли - может термостат будет открываться позже или еще чтонибуть?
Хотя сегодня утром до работы доехал - температура была в порядке.
Но этож было утро!!!! без пробок, а вот что вечером будет????

Observer
Постоянный участник

День рождения:
5 Декабря

СообщениеДобавлено: Пн Сен 08, 2008 12:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

слушай... так ведь я так понимаю... что клапан, который находится в крышке, должен сбрасывать чрезмерно повышенноё давление..... т.е., давление кой какое должно все таки быть... А у тя получается давление не сбрасывается, и из-за критически большого давления бачок "надувается" как шарик.... Меняй крышку бачка!!! И советую проверить работу термостата... При подгазовки, напор из системы "бьет" в бочок? если нет, меняй насос.... По сути, в бачке не должно быть критического давления, из-за которого лопается бачок... Давление то от чего, от паров.... стало быть кипите.... а кипеть то не должны...

Владимир 75
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Пн Сен 08, 2008 12:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Observer, кипеть - не кипит это точно.
попробую поменять крышку

Алекс.
Постоянный участник

День рождения:
28 Марта

СообщениеДобавлено: Пн Сен 08, 2008 5:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Владимир, мне кажется париться пока не стоит. У меня на Четверочке штатная крышка у расширительного бачка была с "клапаном" - одно название - резиночка с прорезью, высокое давление такой "клапан" принципиально держать не может. Со временем от крышки отвалился кусок пластмассы, и я купил новую штатную крышку, с точно таким же "клапаном". За несколько лет не кипел ни разу, и вообще не было проблем с системой охлаждения. Я думаю, что стоит покататься и посмотреть. Ну или новую крышку приобресть Улыбка

Клон
Участник

День рождения:
1 Марта

СообщениеДобавлено: Пн Сен 08, 2008 5:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Температура включения вентилятора охлаждения может доходить до 105 гр. (зависит от настройки и типа ЭБУ). Для того чтобы тосол не кипел и сделан клапан на крышке расширительного бачка (при увеличении давления температура кипения возрастает). Часто приезжают с жалобами что автомобиль "кипит" и проблема в ряде случаев устраняется заменой крышки. Так что смотри.

Владимир 75
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2008 7:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Клон, Алекс., спасибо

Евгений 42
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2012 6:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Подскажите кто не будь у меня ваз 21104 16 клапанный двс тосол с обратки в бачок при оборотах 3000 сильный напор аж через крышку бочка на ружу прёт, устал тосол заливать что делать?

Родос-М
Постоянный участник

День рождения:
11 Августа

СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2012 8:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Евгений 42 писал(а):
сильный напор аж через крышку бочка на ружу прёт,

В крышке расширительного бачка клапан есть ?
Если клапана нет, то доливайте тосол, купите прокладку ГБЦ и готовьтесь к ее замене.

сергей 24
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2012 2:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

подскажите кто ни будь у меня 21010. выдавливает тосол хотя температура ДВС не превышает 80!

MVA
Постоянный участник

День рождения:
27 Декабря

СообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2012 2:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

сергей 24, температуру ДВС по показометру на панели приборов определяешь или прямым измерением температуры ДВС?
Есть пузырьки в тосоле - меняй прокладку ГБЦ.

сергей 24
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2012 6:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

по доске приборов смотрю.

Егор Ерёменко
Новичок

День рождения:
11 Мая

СообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2012 8:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

крышку только нормальную берите она стоит где то 100-130 рублей называется прибор авто или авто прибор точно не помню но крышки нормальные

sabo
Участник

День рождения:
7 Марта

СообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2012 5:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Егор Ерёменко, Одобряю была такая проблема на 09 и решилась заменой крышки, ещё как вариант воздушная пробка где-то сидит, ну и не стоит исключать прорыв газов как написал MVA,

Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы АвтоНавигатора -> ВАЗ -> Достал расширительный бачек на ВАЗ-2110!!! Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

Перейти: