"Белый" список бензоколонок Москвы

На страницу Пред.  1, 2
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы АвтоНавигатора -> Чёрно-белый список автофирм -> "Белый" список бензоколонок Москвы

Предыдущая тема :: Следующая тема
Автор Сообщение
Tigggo
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2010 12:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Интересно, кстати, почему других не открывают?

Профиль | Личное сообщение
Жестян
Новичок

СообщениеДобавлено: Вс Окт 31, 2010 10:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

ну вообще-то это все относительно. Ведь и "белая" заправка в какой-то момент может стать "черной"

Родос-М
Постоянный участник

День рождения:
11 Августа

СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2011 12:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Жестян писал(а):
Ведь и "белая" заправка в какой-то момент может стать "черной"

... "чернеют" заправки на глазах ... судя по нарастанию солярочного амбре в запахе ТОГО, что заливаю в бак.

Поэтому балончик "Очиститель топливной системы"(Ликви Молли) лучше спрятать где-нибудь в укромном месте багажника и не перепрятывать при проведениях Парко-Хозяйственного Дня в багажнике, а забыть о нем.
Если двигатель через 10-15 км после очередной заправки "чих-пыхнет" от очередного бензозаправочного ЭКО-изврата ... мысли побегают по голове в поисках причин и организм найдет этот спасительных флакончик с содержимым которого двигатель, без ущерба для своего Здоровья, "съест" 20-30 литров любого бензина до 76-го включительно.

Звоночек уже был. Надо быть готовым, что и в России начнут продавать такую же Супер-ЭКО-ЕВРО-дрянь, как в Германии, на которой автомобиль не захочет заводиться уже на следующее утро.
У экологов расчет простой ... нет автомобиля - нет проблем.

Профиль | Личное сообщение | Отправить e-mail
MVA
Постоянный участник

День рождения:
27 Декабря

СообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2011 5:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Родос-М писал(а):
Звоночек уже был.

Игорь Александрович, на какой заправке "зазвенело"?

Сам сейчас предпочитаю заправляться 95-м на Роснефти, обычно на Осташковском - по пути домой. Заправлялся одно время на МТК, но конь прихода не ощущал от влитого в него топлива.

Родос-М
Постоянный участник

День рождения:
11 Августа

СообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2011 4:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Звоночек был в СМИ, когда немцы возмутились этим ЕВРО-произволом, а Ангела Меркель поддержала производителей ЭКО-Дряни ... из-за которой машины на следующее утро смогли "поехать" только на автовозах в сторону сервисов, где были произведены не дешовые работы по замене форсунок, промывке бензоцентралей ... за счет клиентов.
В России могут такое же Шоу устроить.

Буду установливать на автомобиль, после обкатки в 10.000км, газовое оборудование 4-го поколения, поскольку это становится теперь жизненной необходимостью.

MVA
Постоянный участник

День рождения:
27 Декабря

СообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2011 5:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Родос-М, не-е-е... я всякими "эко", "супер", "ультра", "пульсар" и прочими выдумками маркетологов не заправляюсь.

ArangaBeen
Участник

СообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2011 3:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

MVA писал(а):
Родос-М, не-е-е... я всякими "эко", "супер", "ультра", "пульсар" и прочими выдумками маркетологов не заправляюсь.

Ну и зря, имхо. Имел (и имею прямо сейчас) возможность сравнить - на пульсаре машинка едет лучше.

Родос-М
Постоянный участник

День рождения:
11 Августа

СообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2011 4:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

ArangaBeen писал(а):
Имел (и имею прямо сейчас) возможность сравнить - на пульсаре машинка едет лучше.

А физико-химический процесс получения этого эффекта сможете объяснить?

Если присадки и способ их работы в двигателе неизвестны, то можно .... добегаться, как многие самоучки физкультурники-бегуны, от инфаркта до инсульта.

barzha
Постоянный участник

День рождения:
31 Марта

СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2011 9:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Сегодня столкнулся с проблемой на АЗС сети МТК. Вообще, уже 3 года заправляюсь на этих сетевых заправках. Мне как-то на одной из низ презентовали дисконтную карту, по которой я имел скидку 50 коп. с литра. По дороге на работу я проезжаю три АЗС МТК. Сегодня заехал на ближайшую из них. Как обычно протягиваю в окошко 1000 руб и дисконтную карту. А мне объявляют, мол, мы теперь эти Дисконтные карты не принимаем. Причина? Мы теперь перешли в сеть Газпромнефть. Зашибись!!!!! Забираю деньги и карту. Еду на следующую АЗС, на Ростокинском проезде. Там история повторяется. Еду на АЗС на Рубцовской набережной. И там то же самое!!! Задаю резонный вопрос: А что, Дисконтные карты МТК, срок действия которых истекает 31.12.2011, теперь уже ни где не принимаются? Мне отвечают: Ну, почему? Остались еще АЗС, где их принимают. Пока...
За мной стоит мужик с такой же картой. Он сначала удивился такому "повороту событий", а потом стал возмущаться. Дело в том, что он купил эту карту на этой самой АЗС (на которой до сих пор все логотипы МТК висят и ни о каком ГазпрЁме ни где ничего не напоминает) в начале марта этого года , по предложению оператора за 1300 рублей!!! А теперь эту карту у него не хотят принимать! Я уехал, и не знаю, чем всё закончилось. Но с работы позвонил в МТК, где мне объяснили, что уже все АЗС в СЗАО, САО, СВАО и ВАО переданы в ГазпрЁмнефть. На оставшихся еще АЗС карты принимают, но и их передача намечена до 1 июня! А дальше, как сказала мне девушка-оператор, "Вы сможете ПРИОБРЕСТИ новую Дисконтную карту... Шок На мои возмущения, она меня поспешила "успокоить", что "возможно будет рассмотрен вопрос о том, что бы владельцы Дисконтных карт МТК могли их обменять на новые или приобрести новые СО СКИДКОЙ"... По-моему, это в жаргоне называется КИДОК! Очень злой

ArangaBeen
Участник

СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2011 12:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Родос-М писал(а):
ArangaBeen писал(а):
Имел (и имею прямо сейчас) возможность сравнить - на пульсаре машинка едет лучше.

А физико-химический процесс получения этого эффекта сможете объяснить?

Если присадки и способ их работы в двигателе неизвестны, то можно .... добегаться, как многие самоучки физкультурники-бегуны, от инфаркта до инсульта.

Думаете, в ТНК изобрели какой-то новый физико-химический процесс? :) Неизвестный никому, который может угробить двигатель - умрет чистым, но быстро.
Что делает одна из присадок - понятно, бенз не воняет. Мне это, честно говоря, нравится.
Плюс - очищение движка изнутри. Как это делается - тоже в общем и целом ясно.
Так что не вижу какой-то опасности.

MVA
Постоянный участник

День рождения:
27 Декабря

СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2011 12:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

barzha, интересно почитать правила участия в дисконтной программе по которой действует карта.
Есть-ли там информация, касающаяся такой ситуации?

barzha
Постоянный участник

День рождения:
31 Марта

СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2011 1:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

MVA, Мне эта карта вообще нахаляву досталась. Тогда у них акция была по раздаче... Заправляешь 50 л - получаешь карту. И конверт с описанием акции уехал вместе с Волгой. Так что я особо не парюсь по этому поводу.

Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы АвтоНавигатора -> Чёрно-белый список автофирм -> "Белый" список бензоколонок Москвы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: