Провал при резком нажатии педали газа на ВАЗ 21124 1.6 16кл

На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы АвтоНавигатора -> ВАЗ -> Провал при резком нажатии педали газа на ВАЗ 21124 1.6 16кл

Предыдущая тема :: Следующая тема
Автор Сообщение
Данил81
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 03, 2008 6:55 pm    Заголовок сообщения: Провал при резком нажатии педали газа на ВАЗ 21124 1.6 16кл Ответить с цитатой |

Объясните пожалуйста, ситуация такая завожу машину утром, тройт минуты 3 и показывает ошибку, пропуск зажигания в 1-ом цилиндре, потом исчезает. В дальнейшем при плавном увеличении газа пропусков нет, а при резком есть , но ошибку не показывает. Провел ряд мероприятий по устранению этой ошибки т.е. заменил свечи, катушку зажигания, форсунку, ставил другую программу не поиогает, что ееще может способствовать этому.

Профиль | Личное сообщение
den06
Участник

День рождения:
16 Сентября

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 04, 2008 10:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

у тебя какой пробег?
Мне при таких симптомах заменили клапана и направляющие клапанов. Разболтаны были.

Данил81
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 04, 2008 6:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

пробег у меня 7000, компрессия 14очков, заранее спосибо!!!!!

den06
Участник

День рождения:
16 Сентября

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 04, 2008 7:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

пробег у тебя маленький. На моей клапана меняли при 100 тыщ км пробега.
Значит причина а тебя в чемто другом

Observer
Постоянный участник

День рождения:
5 Декабря

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2008 4:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Данил81, проверьте работает ли реле адсорбера... При при резком открытие ДЗ начинает щелкать энто самое реле... Проверять лучше при открытом капоте и рукой на реле...

Профиль | Личное сообщение | Отправить e-mail
Trokov
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2008 9:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Сеточка бензонасоса?

MSV
Участник

День рождения:
17 Июля

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2008 8:50 am    Заголовок сообщения: Re: Провал при резком нажатии педали газа на ВАЗ 21124 1.6 1 Ответить с цитатой |

Данил81 писал(а):
... Провел ряд мероприятий по устранению этой ошибки т.е. заменил свечи, катушку зажигания, форсунку, ставил другую программу не поиогает, что ееще может способствовать этому.
Высоковольтные провода проверял? Для начала можно посмотреть в темноте при работающем двигателе, нет ли пробоя. Но если не увидишь искру пробоя, это ещё не факт, что провода хорошие. Была подобная хрень на девятке на 4 цилиндре.

Trokov
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2008 9:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

MSV, на 1,6 16В как таковых высоковольтных проводов нет - там на каждый цилиндр своя катушка, управляемая непосредственно ЭБУ.

MSV
Участник

День рождения:
17 Июля

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 27, 2008 8:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Trokov писал(а):
MSV, на 1,6 16В как таковых высоковольтных проводов нет - там на каждый цилиндр своя катушка, управляемая непосредственно ЭБУ.
Хмм... Ну, свечи-то, я думаю, есть Очень смешно Свечи с катушками чем (или как) соединяются? А то может я чего-то пропустил в этой жизни Улыбка

Trokov
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 27, 2008 9:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

MSV писал(а):
Trokov писал(а):
Хмм... Ну, свечи-то, я думаю, есть Очень смешно Свечи с катушками чем (или как) соединяются? А то может я чего-то пропустил в этой жизни Улыбка

Свечи есть. :) Катушки одеваются непосредственно на свечу. А к самим катушкам идут относительно тонкие провода.
Вот еще мысль проскочила: а в свечных колодцах сухо? Просто у этих 1,6 16v довольно часто в свечные колодцы просачивается масло, ну и... Вот. Чего-то больше в голову ничего не приходит.

vadosy
Новичок

День рождения:
29 Января

СообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 4:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

А как устранить попадание масла в колодец?

Trokov
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2010 8:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

vadosy писал(а):
А как устранить попадание масла в колодец?

снимать клапанную крышку, обдирать старый герметик, накладывать новый (марку герметика не помню) и собирать обратно.

v.n
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2011 8:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

на холодную работает нармально не троит как нагреется до 80гр так троит при троганье!!!Что может быть????????

александр026 71
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2012 11:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

помогите пожалуйста. машина у меня ваз 21124 . 150 тысяч пробега. завёл сегодня на марозе машину. после прогрева двигаясь на ней. у меня вдруг начала моргать лампа давления масла. с уровнем всё в порядке а в этот момент она у меня дёргалась и были значительные провалы при нажатии на газ. компьютер выдал ошибку "слишком большой сигнал ДД" подскажите пожалуйста что следует смотреть. больше всего напугал сигнал о давлении

Denis K.
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2012 9:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

У меня приора 2008г. проблема следующая! На 2000 оборотов серьезный провал и на 3500!!! Что это??? На диагностика ничего не показывает!!!

Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы АвтоНавигатора -> ВАЗ -> Провал при резком нажатии педали газа на ВАЗ 21124 1.6 16кл Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: