Какие документы необходимы для управления автомобилем?

На страницу Пред.  1, 2, 3
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы АвтоНавигатора -> ГИБДД, ПДД, криминал, законодательство, юридические вопросы -> Какие документы необходимы для управления автомобилем?

Предыдущая тема :: Следующая тема
Автор Сообщение
юрий михалыч
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 04, 2013 3:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

дочь успешно закончила курсы и сдала оба экзамена,а "права" в кавычках просто потому что так короче чем ВОДИТЕЛЬСКОЕ УДОСТОВЕРЕНИЕ!

DR
Постоянный участник

День рождения:
11 Мая

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 04, 2013 6:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

юрий михалыч, двойка дочери за такую сдачу ПДД! Если бы она их выучила хорошо, то знала бы п. 2.1.1 и сама бы ответила: "Папа, для управления автомобилем мне необходимо:
- водительское удостоверение или временное разрешение на право управления транспортным средством соответствующей категории;
- регистрационные документы на данное транспортное средство,
- страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности."

Из последнего под пункта про ОСАГО - очевидно, что в полисе она должна быть вписана, либо полис должен быть мультидрайв.

Так что заставить ее надо пересдать. Успешно она сдала.... ПДД написаны кровью.

Профиль | Личное сообщение | Отправить e-mail
Jerardo
Новичок

День рождения:
6 Ноября

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 05, 2013 9:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

А сколько дней можно ездить, не оформив после покупки машину. Чтоб не оштрафовали?

Профиль | Личное сообщение
DR
Постоянный участник

День рождения:
11 Мая

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 05, 2013 10:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Jerardo писал(а):
А сколько дней можно ездить, не оформив после покупки машину. Чтоб не оштрафовали?

С момента покупки с 01.01.2012 есть 10 дней (раньше было 5) для оформления страховки ОСАГО (Закон об ОСАГО, новая редакция, ст.4, п.2). И т.к. сейчас страховку ОСАГО без действующего еще не менее 6 мес. талона ГТО не оформляют, то в этот срок надо получить диагностическую карту (новым авто до 3-х лет не надо)

федор11111111111111
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Фев 26, 2014 9:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

подскажите можно так ездить машина стоит на учете на иванове к примеру а я петров но полис ОСАГО я сам застраховал авто иванова а полис петров!спасибо.инсектор дпс остановил меня и говорит что так нельзя нужен типо договор купли продажи составил протокол но я написал отказную

DR
Постоянный участник

День рождения:
11 Мая

СообщениеДобавлено: Пн Мар 03, 2014 12:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

То как ты, Федор, тут написал, наводит на мысль, что ты также объяснил инспектору, что тот ни хрена не понял! Закатываю глаза (сарказм) короче, мент прав!

Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы АвтоНавигатора -> ГИБДД, ПДД, криминал, законодательство, юридические вопросы -> Какие документы необходимы для управления автомобилем? Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

Перейти: