2109 заводится но сразу глохнет

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы АвтоНавигатора -> ВАЗ -> 2109 заводится но сразу глохнет

Предыдущая тема :: Следующая тема
Автор Сообщение
девятка
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Авг 20, 2011 1:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

не заводиться девятка, глохнет сразу, что делать

прр
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2011 11:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Сегодня (как и прежде) всё прекрасно работало. Приехал в одно место, пообщался минут десять. Выхожу, завожу... заводится и через 2-3 секунды глохнет. И так до бесконечности. Домой приехал на буксире.

Вопрос: с чего начать осмотр? Что менять в первую очередь?
Карб мыл осенью. Свечи (тоже осенью) поставил новые. Машинка (ВАЗ 2108) всю зиму отходила без проблем, а сегодня вот такая лабуда вылезла.

фларис
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2012 9:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

У меня ваз 2110 карбюраторный завожу заводиться но если газ отпускать то глохнет

Антон Олегович
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2012 8:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Могу сказать однозначно, что дело не бензонасосе, 90% что это вода в баке, а равно и в карбюраторе! Проверено на своей шкуре...

atremains
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2012 2:57 pm    Заголовок сообщения: ltdznrf Ответить с цитатой |

syavik писал(а):
для начала отсоедини подающий шланг бензонасоса от карба и посмотри как он качает.проверь зажигание.свечи.если это всё в порядке тогда копай дальше. у меня например на волге 2410 погнулись штанги толкателей клапанов на 2-х цилиндрах.и двиг не хотел оживать!так что смотреть надо всё.

вот и у меня в 2х цилиндрах копресии не стало и так же машина мозг компоссирует

Дмитрий А
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Янв 05, 2013 9:45 pm    Заголовок сообщения: ремонт авто 09 Ответить с цитатой |

поменял ремкомплект карбюратора свечи провода к свечам и всеровно без полезно.

Владилен
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2013 8:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Только-что столкнулся с такой же бедой, забрел на Ваш форум, спасибо, были засорены жиклеры, промыл прочистил карбюратор, все пошло.
Перед этим я лихо развернулся, и видно гряз со дна топливных камер попала в жиклеры. Пиво

Юрий 21093
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2013 11:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Всем привет у меня точно такая же проблема но могу к ней добавить ещё пару энкземпляров повадки машины на полное нажатие на педаль как говорится газ в пол она работает на очень большиш оборотах ,дело в том что искра стабильна как с катушки зажигания так и на свечах, снимал шланчег с подкачеющего насоса несколькими нажатиями проверял подачу бензина всё просто здорово так как он новый я поставил , да кстати когда по началу я ехал машина сильно гудела держала у 2 обороты и не как не тянула , такое ощущение кок будто я за собой камаз тяну ороть много а толку мало я так проехал 30км а потом она просто стала скидывать скорость я выжал сцепление и обороты упали начал заводить завелась на обоготитель не как не реагировала повторюсь работала только на полностью выжатой педали у меня складывалось ощущение ощущение что ей просто на просто топлива не хватало тогда же почему при достовании обоготителя она глохнет ,не знаю куда и пехаться что предпринять чтобы исправить , да кстати ещё стоял такой звук из глушака не звонкий а приглушённый, как будто она работает на 3 цилиндрах хотя букально часов за 4 до этого работала нормально ! сори что без знаков припинания не стал заморачиваться

sava877
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Май 27, 2013 7:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

ваз 2109 карбюратор - завожу, схватывает и через 1-2 секунды глохнет и это при температуре ниже 0. В итоге со 2-3 попытки заводится, но можно завести и спервого, если при заводе во время добавить газ. В течении дня проблем с заводом нет. При плюсовой температуре заводится сразу. Провода новые, свечи и карб новый. В чем причина не понятно. Компрессия 11.5 во всех, искра есть, бензонасос качает. Поделитесь мыслями...

анонимксис
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Окт 03, 2013 12:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

какой итог у проблемы с заводкой и заглохом? автор ты решил проблему?

taurox
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 04, 2013 12:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

я решил проблему выкрутив два топливных жиклера! продул их поставил и спирт!

павел ваз21099
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Фев 08, 2014 5:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

это 100% бегунок в трамблёре!для уверенности меняйте сразу с крышкой трамблёра!цена вопроса 180р.

brek
Новичок

День рождения:
18 Августа

СообщениеДобавлено: Ср Фев 12, 2014 5:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

sava877 писал(а):
ваз 2109 карбюратор - завожу, схватывает и через 1-2 секунды глохнет и это при температуре ниже 0. В итоге со 2-3 попытки заводится, но можно завести и спервого, если при заводе во время добавить газ. В течении дня проблем с заводом нет. При плюсовой температуре заводится сразу. Провода новые, свечи и карб новый. В чем причина не понятно. Компрессия 11.5 во всех, искра есть, бензонасос качает. Поделитесь мыслями...

выше писали, но повторится можно. Поменяйте крышку распределительную и бегунок. Заодно посмотрите стартер, может ему пришли лапки.

Профиль | Личное сообщение
Сергей 123
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Июн 14, 2014 9:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

А может быть из за клапанов?
Цитата:

Все может быть, точно врядли кто-нибудь ответит. Но больше похоже на бензонасос. Я бы попробовал поменял бензонасос и посмотрел на результат.

Цитата:

Все может быть, точно врядли кто-нибудь ответит. Но больше похоже на бензонасос. Я бы попробовал поменял бензонасос и посмотрел на результат.

Цитата:

Цитата:

Цитата:

21099
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Июн 17, 2014 3:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

у меня аналогичная проблема завожу подгазовываю педалью чтоб не заглохла работает, но она всеже пытается заглохнуть только газ убераешь сразу же глохнет. выдяргиваю подсос на всю завожу обороты прыгают до 3000 и глохнет. бинзаносос поставил новый ничего не изменилось. Что с ней помогите!!! Недовольство, огорчение Недовольство, огорчение

Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы АвтоНавигатора -> ВАЗ -> 2109 заводится но сразу глохнет Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Перейти: