Полировка "пластиковой" фары

На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы АвтоНавигатора -> Всё для автомобиля -> Полировка "пластиковой" фары

Предыдущая тема :: Следующая тема
Автор Сообщение
Algaz81
Участник

День рождения:
25 Ноября

СообщениеДобавлено: Сб Фев 21, 2009 4:30 pm    Заголовок сообщения: Полировка "пластиковой" фары Ответить с цитатой |

Вообщем, имеем фары Волги 31105, те которые с "платиковым стеклом". За 2 года эксплуатации пластик затерся до приличной матовости, вся поверхность фары в микроцарапинах. Был ли у кого-нибудь опыт возвращения такой поверхности в близкую к первоначальной, и подойдет ли полироль для стекла для этого пластика?

Профиль | Личное сообщение
YuryS
Постоянный участник

День рождения:
5 Марта

СообщениеДобавлено: Сб Фев 21, 2009 5:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Пластиковые фары вроде бы не полируют

ДЭН (darya-auto)
Постоянный участник

День рождения:
27 Ноября

СообщениеДобавлено: Сб Фев 21, 2009 5:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

YuryS писал(а):
Пластиковые фары вроде бы не полируют

Как это не полируют?
А что же стекло менять?

PS: Сам ищу такую жидкость... Закатываю глаза (сарказм)

Bambr
Участник

СообщениеДобавлено: Сб Фев 21, 2009 5:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Полируют,есть мастерские.

Algaz81
Участник

День рождения:
25 Ноября

СообщениеДобавлено: Сб Фев 21, 2009 7:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Как то бы вот без мастерских интереснее.... а по поводу замены стекла - не уверен что они отдельно в продаже есть.

Анатолий А.
Постоянный участник

День рождения:
23 Ноября

СообщениеДобавлено: Сб Фев 21, 2009 9:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Algaz81, расскажу о своем опыте полировки пластикового стекла приборной панели (может, подойдет).
Появилось несколько царапин на этом пластике - поцарапал о кнопку аварийного включения при снятии- установке панели.
Царапины выводил в два этапа.
Этап первый. Взял шкурку "нулевку" (2000-3000) и ею сделал РОВНУЮ МАТОВУЮ поверхность (царапины на пластмассе этой шкуркой убирались за несколько минут).
Этап второй. Взял полировочную пасту для старого лакокрасочного покрытия (красного цвета, с черепашками, в плоской круглой баночке) и отполировал поверхность. Уже через несколько минут поверхность из ровной матовой превратилась в СОВЕРШЕННО ПРОЗРАЧНУЮ. Возможно, можно было бы применить и что-то иное для полировки, но мне эта паста была попросту знакома.
Как я понимаю, самое главное - это было выполнить первый этап, т.е. сделать абсолютно однородную матовую поверхность без следов царапин. А превратить эту однородную матовую поверхность в блестящую (соответственно, - в прозрачную) - это уже элементарно.

Профиль | Личное сообщение | Отправить e-mail
Algaz81
Участник

День рождения:
25 Ноября

СообщениеДобавлено: Сб Фев 21, 2009 10:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Анатолий А., тогда в моем случае задача упрощается, потому как абсолютно однородная матовая поверхность у меня уже и есть. Тогда дело осталось за полировочной пастой Нейтрально

Анатолий А.
Постоянный участник

День рождения:
23 Ноября

СообщениеДобавлено: Сб Фев 21, 2009 10:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Цитата:

потому как абсолютно однородная матовая поверхность у меня уже и есть

Algaz81, точно есть? Когда я говорил об абсолютно однородной матовой поверхности, то это имелось в виду, что поверхность однородная белая непрозрачная (как матовое стекло, как матовая электрическая лампочка)
Самое главное - чтобы не было даже мельчайших рисок (недаром я писал о шкурке "нулевке"). Только тогда, по моему пониманию, последующая полировка даст хороший эффект.
Но, может быть, я и ошибаюсь. Можно попробовать сразу полировочной пастой.
Вернуться к моей технологии будет никогда не поздно.... Счастье

Algaz81
Участник

День рождения:
25 Ноября

СообщениеДобавлено: Сб Фев 21, 2009 11:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Да, пожалуй, слово - "абсолютно" в моем посте лишнее, а вернуться, ога, никогда не поздно Улыбка Потому начнем с пасты Cool

ДЭН (darya-auto)
Постоянный участник

День рождения:
27 Ноября

СообщениеДобавлено: Вс Фев 22, 2009 3:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Нулевка меня тоже пугает...
Вдруг испорчу...
Всё-таки продолжаю пока поиск полировки... Шок

alexei
Постоянный участник

День рождения:
12 Февраля

СообщениеДобавлено: Вс Фев 22, 2009 4:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Полировка ЛКП на кузове от царапин тоже начинается с обработки наждачкой(вроде двухтысячной),до матовой поверхности. А уж потом включается в работу комплекс полировочных паст. Помню,что примерно таким способом раньше полировали стекла на наручных часах.
darya-auto, Нулевка-понятие растяжимое.

Тверской Alex
Постоянный участник

День рождения:
10 Июля

СообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2009 1:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

А если сразу какой-нибудь пастой ГОИ пройтись, №1 или 2? Там ведь и абразив и полироль.

Анатолий А.
Постоянный участник

День рождения:
23 Ноября

СообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2009 7:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Тверской Alex, так пасту ГОИ найти еще нужно....
Не все счастливчики Подмигивание , что у них в городе такой институт (ГОИ) есть Очень смешно

Trokov
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2009 1:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Анатолий А. писал(а):
так пасту ГОИ найти еще нужно....

в хозяйственном магазине купил брусок - по высоте и длине больше обычного спичечного коробка, но чуть поуже. И что-то недорого было.

Dbr
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2018 12:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Что бы ваши фары были защищены, от различных дорожных метеоритов,
для этого существует специальная плёнка. Которую вы можете приобрести
тут
на данном ресурсе полная информация по защите ваших фар.

Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы АвтоНавигатора -> Всё для автомобиля -> Полировка "пластиковой" фары Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: