Выгодно покупать российский автомобиль в кредит?

На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы АвтоНавигатора -> Деньги и авто (автокредиты, страхование автомобилей, налоги ...) -> Выгодно покупать российский автомобиль в кредит?

Предыдущая тема :: Следующая тема
Автор Сообщение
Ян
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2004 7:12 pm    Заголовок сообщения: Выгодно покупать российский автомобиль в кредит? Ответить с цитатой |

Я вот думаю, накопив 2.5-3 тысячи долларов, стоит ли брать в кредит Жигули классику или самый дешевый передний привод? и дадут ли мне кредит, если официальная зарплата около 12 тыс. рублей в месяц?

YuryS
Постоянный участник

День рождения:
5 Марта

СообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2004 4:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Кредит скорее всего дадут. Официальная зарплата не важна - банк оценивает все доходы в совокупности+ благонадежность. Стоит или нет - считайте, когда узнаете условия банка. Мнения разные

Профиль | Личное сообщение
тимофей
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2012 3:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

выгодно ли покупать автомобиль в кредит без первого взноса

Rrroman
Новичок

День рождения:
3 Января

СообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2012 10:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

имхо, российский автомобиль вообще не выгодно покупать.

MVA
Постоянный участник

День рождения:
27 Декабря

СообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2012 10:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Rrroman, обоснуй.

Родос-М
Постоянный участник

День рождения:
11 Августа

СообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2012 11:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Rrroman, Невыгодно выбрасывать свои кровные деньги на покупку Лексуса и его содержание.

Может не умеете считать деньги.
Могу помочь подсчитать, сколько денег идет на содержание Лексуса 350 и сколько потеряете при продаже через 4-5 лет.
На содержание в исправном состоянии при пробеге 30-40 тыс.км в год тратится около 120.000 руб. , не считая стоимости транспортного налога, страховки, разницы в стоимости А-92 ... А-98, и потеря при продаже через 4-5 лет эксплуатации составит около 40%.
Общие потери составят "лимон" и четвертинку.
Этих средств вполне достаточно, чтобы купить: пять новых ВАЗ-21041 или три новых ГАЗ-310221.
На ВАЗ-2104 можно кататься без проблем по 4 года, а на Волгах - по 7 лет.
Получается, что будь Вы патриотом Родины, то могли бы двадцать лет кататься без проблем.
Двадцать лет - это и на свободе срок немалый.

Но Вам это уже не грозит, т.к. все средства на приобретение этого может быть политически не популярного, по-русски корявоватого, но в целом неприхотливого товара ... уже выброшены в пропасть.

Играйте дальше в самураев, уничтожая собственные деньги, и никому голову не морочьте.

Профиль | Личное сообщение | Отправить e-mail
es062
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2012 3:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Родос-М писал(а):

На содержание в исправном состоянии при пробеге 30-40 тыс.км в год тратится около 120.000 руб. , не считая стоимости транспортного налога, страховки, разницы в стоимости А-92

Саныч,тут тебя занесло.
У моих знакомых Лехусы спят в стойле спокойно,причем в любых комплектациях и кол-вах,и тавро на морде предвещает спокойствие наездника при нормальном выгуле скотинки.

Родос-М
Постоянный участник

День рождения:
11 Августа

СообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2012 5:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

es062, Если эти машины эксплуатируют аккуратно и осторожно, то может быть.
А если машину взяли, чтобы она работала в фирме?
Лексус 350 и Тойота Ленд Крузер знакомым, работающим в соседнем офисе всю кровь попортили. Эти машины катаются Москва - Питер - Брест и восновном по Белоруссии. В месяц проезжают по 4-5 тыс км. Сколько на них тратят в фирменном сервисе в г. Балашиха и как при этом ругаются слышу, вижу, сочувствую. Но пацанам для прикида на месте в других ботинках неудобно появляться. Их принимают по одежке ...
Сейчас Тойоту Ленд Крузер меняют на Кадилак. И Лексус будут менять на что-нибудь поживучее.
Дорог соответствующих подвеске этих машин в России и СНГ ... просто нет.
Машины в авариях не были. В списке часто заменяемых деталей ШРУС, рулевые, подшипники ступиц и т.д.
Как вся эта суета напоминает мне "танцы с бубнами" вокруг Опель Омега Б Караван Спорт. Три года потанцевал и продал. Потом подсчитал и оказалось, что ... новую Волгу выбросил в пропасть.

sh_anton
Новичок

День рождения:
4 Мая

СообщениеДобавлено: Сб Дек 22, 2012 9:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Российскую машину в принципе покупать не выгодно. Кредит-некредит — неважно!

Родос-М
Постоянный участник

День рождения:
11 Августа

СообщениеДобавлено: Вс Дек 23, 2012 11:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

sh_anton писал(а):

Подсчитайте получше.
Кредит ВТБ-24 с господдержкой ... под 7,9%.

Я Взял ВАЗ-21041-67-30i , растянув кредит на два года , переплата ... 27 000 руб.

sh_anton
Новичок

День рождения:
4 Мая

СообщениеДобавлено: Вс Дек 23, 2012 11:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Родос-М писал(а):
sh_anton писал(а):

Подсчитайте получше.
Кредит ВТБ-24 с господдержкой ... под 7,9%.

Я Взял ВАЗ-21041-67-30i , растянув кредит на два года , переплата ... 27 000 руб.

я говорю о том, что наш автопром в принципе оставляет желать лучшего

Родос-М
Постоянный участник

День рождения:
11 Августа

СообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2012 9:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

sh_anton писал(а):
я говорю о том, что наш автопром в принципе оставляет желать лучшего

Вы просто не умеете его готовить.

Конечно кое-что надо на старте заменить на более надежные детали, соответствующие Уровню Техники Сегодняшнего Дня, которое на автозаводах обеспечить не могут.
Стандартные рецепты на каждый автомобиль уже сложились.

У меня.
ВАЗ-классика "ходит" по 4-5 лет или 200 000 км.
Волги, даже когда ежедневно на них ездил, по 7-8 лет или 250-300тыс.км.
Регулярное ТО по сервисной книжке и всякая мелочь.

С иномарками и стоимость автомобилей, и расходы на переоборудование подвески под езду по российскому бездорожью, и регулярное обслуживание намного больше.

Автомобиль не роскошь, а средство передвижения. (О.Бендер).

DR
Постоянный участник

День рождения:
11 Мая

СообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2012 10:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Родос-М, сдается мне, что все эти изыски в подсчетах, хвала русского авто, самоуспокоение - всего лишь либо стиль жизни человека с совковым стереотипом, что наше-то оно понимаешь ближе, дешевле; либо обыденная нехватка средств на приобретение чего-либо получше 4-ки. Неужели бы, имея достаточный доход, ты бы все равно купил эту любимицу жителей Кавказа, развозящих на ней фрукты в киоски??? НЕ ВЕРЮ!

IVV
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Пт Дек 28, 2012 10:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Да ну, DR, Дим, это понятно, что все наши авто дрянь, и Ларгусы и Приоры и что там еще придумали. И ты и я и все это прекрасно понимают, да и доводы эти для чего? Похвалить (очень сильно извиняюсь) это высоко рентабельное ГОВНО? Если есть на что, то хер там кто купит наше авто, ну как там по Станиславскому, ну не верю я. Ты всё правильно написал, гуано наши авто к моему большому сожалению. Не дай бог прижмёт жизнь купить это.

DR
Постоянный участник

День рождения:
11 Мая

СообщениеДобавлено: Сб Дек 29, 2012 6:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

IVV, вот и я как Станиславский не верю нихера всем этим дифферамбам - как это клево, патриотично, стильно, молодежно покупать наш АВТОМОБИЛЬ:
Родос-М писал(а):
Rrroman,

На ВАЗ-2104 можно кататься без проблем по 4 года, а на Волгах - по 7 лет.
Получается, что будь Вы патриотом Родины, то могли бы двадцать лет кататься без проблем.... т.к. все средства на приобретение этого может быть политически не популярного, по-русски корявоватого, но в целом неприхотливого товара ... уже выброшены в пропасть.
Играйте дальше в самураев, уничтожая собственные деньги, и никому голову не морочьте.

Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы АвтоНавигатора -> Деньги и авто (автокредиты, страхование автомобилей, налоги ...) -> Выгодно покупать российский автомобиль в кредит? Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: