как вернуть автомобиль проданый по доверенности?

На страницу Пред.  1, 2
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы АвтоНавигатора -> ГИБДД, ПДД, криминал, законодательство, юридические вопросы -> как вернуть автомобиль проданый по доверенности?

Предыдущая тема :: Следующая тема
Автор Сообщение
Людмила 7
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Июн 03, 2014 8:13 am    Заголовок сообщения: найти машину Ответить с цитатой |

4 года назад продала по договору машину её уже 3 раза перепродали а она до сих пор числится за мной. Что делать? Я не знаю покупателей.

Татьяна 2014
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2014 9:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

а вот у меня такая проблемка, продала машину в прошлом году, с учета ее никто не снял, как только не упрашивали. в итоге пришел налог, нового хозяина найти не удалось, от машины он избавился почти сразу, как выяснилось позже. в гаи нам посоветовали поставить номера в угон и написать заявление о снятии с учета, мы все так и сделали. в итоге недавно вышел на меня мужчина, который купил это авто и ничего не может с ним сделать, т.к. номера в угоне. как мне ему помочь? можно ли как-то снять угон с номеров?

barzha
Постоянный участник

День рождения:
31 Марта

СообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2014 12:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Людмила 7,
Цитата:

4 года назад продала по договору машину её уже 3 раза перепродали а она до сих пор числится за мной. Что делать? Я не знаю покупателей.

Всё очень просто. Идёте в отдел регистрации (МОТОТРЭР) ГИБДД и подаёте заявление на снятие числящейся на вас машины с учёта для утилизации. Желательно помнить марку машины и госномер. Но и без этого могут посмотреть на месте. От вас нужно только иметь с собой свой паспорт. В заявлении указываете, что у вас не сохранилось ни самой машины, ни документов на нее, ни госномеров. И всё! После этой операции машина считается утилизированной и ездить на ней нельзя. Так что тот, кто на ней сейчас катается по ПОДДЕЛЬНОЙ доверенности, попадёт. При первой же проверке у него просто отберут машину без права возврата.
Я так же, только в 2000-м году, продал машину "не на ходу". Продал на запчасти по доверенности. Ни кто ее с учёта снимать не стал. А квитанции на налог приходили ежегодно на мой старый адрес. Бывшие соседи два года назад меня нашли и вывалили целую груду таких "писем". А еще два "письма счастья" из Рязани, за превышение скорости. И я летом 2013-го побежал снимать машину с учёта вышеописанным способом. Снял без проблем. А тут, в мае этого года кажется, звонит мне мужик (телефон соседи дали) и говорит, что у него эту самую машину (а ей уже 30 лет почти) забрали на посту ДПС. Говорят, мол, она утилизирована. И просит меня помочь вернуть машину. Я ему объяснил, что я её продал на запчасти 14 лет назад за 350 баксов! И что налогов и штрафов за него я заплатил больше, чем выручил денег от продажи. И посоветовал смириться с неизбежным и забыть и про меня, и про машину.

Последний раз редактировалось: barzha (Пт Дек 05, 2014 1:05 pm), всего редактировалось 1 раз

Профиль | Личное сообщение | Отправить e-mail
barzha
Постоянный участник

День рождения:
31 Марта

СообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2014 12:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Татьяна 2014, Можно. Для этого, раз Вы такая сердобольная, нужно написать заявление в ГИБДД, как бывшая хозяйка авто. Процесс долгий, нудный и Вам придётся побегать по кабинетам. Да и времени с нервами потратить. И я бы с мужика за это стряс бы денег. А потом заставил бы переоформить машину на себя.

Профиль | Личное сообщение | Отправить e-mail
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы АвтоНавигатора -> ГИБДД, ПДД, криминал, законодательство, юридические вопросы -> как вернуть автомобиль проданый по доверенности? Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: