Прожектор на ГАЗ

На страницу Пред.  1, 2
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы АвтоНавигатора -> Всё для автомобиля -> Прожектор на ГАЗ

Предыдущая тема :: Следующая тема
Автор Сообщение
шофер
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2009 4:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

На простые очки одеть еще очки Федорова-смешно получится. Если ехать еще 200 км. на улице 12 ночи и останавливаться после каждого ослепления, приеду к рассвету.Вот такие реалии.

Профиль | Личное сообщение | Отправить e-mail
Shef
Постоянный участник

День рождения:
16 Февраля

СообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2009 4:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Тема перенесена в более подходящий раздел.

Профиль | Личное сообщение
technician757
Постоянный участник

День рождения:
30 Апреля

СообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2009 6:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Да не надо с "сушки". Они - лампы-фары унифицированные, можно и с Ту-154 поставить. Я другу-дальнобойщику подогнал парочку, он на МАЗ прикрутил их как-то. В общем в двух метрах от фары трава начинает дымиться и может загореться!

Родос-М
Постоянный участник

День рождения:
11 Августа

СообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2009 2:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

technician757, Дмитрий!
И одну ... наверняка на мотоцикл приготовили.
Вобще полезная вещь и можно использовать в мирных целях ... зайчиков в сектор выстрела направлять или карпов на прикормку собирать.

VasyaPro, Василий!
Неплохой фонарик подсвечивать ночью стоячую рыбу, особенно щук, сомов и сазанов, когда одеваешь им на голову сачок-подсачник ... в низовьях Волги или Ахтубы, когда вода постоянно прибывает ... с 24 апреля по 10 мая.
Но свет этого фонарика в нитке голубого света посадочной фары будет слишком блеклым и желтым.

Родос-М
Постоянный участник

День рождения:
11 Августа

СообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2009 2:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Shef, Сергей!
А Вам в "люстру" хотя бы одна точно нужна ... по горам светить.
Хотя кушает электроны с большим апетитом, но бъет на 400-500 метров и освещает пятно 40-50 метров.
Все освещенные предметы видно как днем.

Родос-М
Постоянный участник

День рождения:
11 Августа

СообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2009 2:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

шофер, Федоровские очки бывают и с нужными Вам диоптриями.
Попытайте манагеров раздела Товары-Почтой журнала "За Рублем".

gerrett
Участник

День рождения:
22 Декабря

СообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2009 3:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Фароискатель не проблема, посмотри в магазинах для грузовиков!,они штатно ставяться на Уралы,Камазы все вездеходы, если будеш брать бери с галогенкой, есть ещё способ в фароискатель поставить лампу от кинопроэктора есть лампы 12в 150-300ват(тоже в магазинах есть) я себе на буран ставил на охоту только надо регулировать точку(с этой лампой) и пользоваться кратковременно т.к. грееться С такой форой и самолёты отварачивать будут!!! Удачи

Родос-М
Постоянный участник

День рождения:
11 Августа

СообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2009 5:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

gerrett, Пробовали. Штатные стекла даже прозрачные рвет в дребезги. Брали стекла от часов с оборонного завода и ставили пакетом по 3 штуки. Хватало только на одну гонку.
А фарам с МИГа хоть бы что, но они запаяные и лампочку не поменяешь.

Rijik
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2009 9:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Тоже думал прожектор поставить, но пока ещё остался запас нервов... Автор бери очки от ослепления и ставь прожектор. Связка будет супер, сам всё видишь+проучишь. Одобряю

YuryS
Постоянный участник

День рождения:
5 Марта

СообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2009 10:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Что-то вы тему обостряете, мне кажется. Если светит кто - ну посвети в ответ. Обычно переключаются. Не настолько это критично, чтоб так уж заморачиваться.
А потом не думайте, что на ваш сс не найдется чей-то ссс. Кто-нибудь может и стрельнуть в ответ на прожектор...

Kirilbass
Постоянный участник

День рождения:
18 Декабря

СообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2009 11:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

А мне и штатной люстры хватает, только дальний у меня стоит 100 ват/лампа филипс, и если уродец попадается, а просто рычаг дальнего света тяну на себя, как моргать, в таком положении загораются все 4 фары ( и дальний и ближний). Блин, почти всегда срабатывает. Один раз только не сработало.. дальнобою моргнул, а он мне ответил всем, что у него есть, и на крыше у него что то яркое стояло. Короче отходил я минут 10 на обочине. Cool

Shef
Постоянный участник

День рождения:
16 Февраля

СообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2009 12:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Цитата:

А Вам в "люстру" хотя бы одна точно нужна ... по горам светить.

Родос-М, да вот думаю как-раз Улыбка

серик
Новичок

День рождения:
13 Августа

СообщениеДобавлено: Сб Май 16, 2009 12:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Лет 15 назад, не было доступных стробов, ставил под решетку наружную фспышку от фотоаппарата "Зенит". Большое НО, тот который не переключается конечно дурак, но после того как Вы ему моргнете вспышкой или стробами - уберется он в канаву (или на встречку) 100%. Вам грех на душу нужен? Ещё СМ на это смотрят плохо (лишение ВУ + штраф). Так что отводим взгляд на обочину или останавливаемся. Очки пробовал (если вы про желтые) - как-то не очень, правда в сумерки, особенно дождь, осень видно хорошо.

gerrett
Участник

День рождения:
22 Декабря

СообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2009 4:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Родос-М писал(а):
gerrett, Пробовали. Штатные стекла даже прозрачные рвет в дребезги. Брали стекла от часов с оборонного завода и ставили пакетом по 3 штуки. Хватало только на одну гонку.
А фарам с МИГа хоть бы что, но они запаяные и лампочку не поменяешь.

Здесь же фара нужна кратковременно Я на охоте пользовал стандартную Ф-искатель с лампочкой от кинопроэктора года два, пока буран не продал.
А от мига не знаю,(даже не видел) а вот от вертолётов МИ-8 и с АН-2 были у меня но дело в том ,что им трансформатор нужен Эти фары 28вольт.
А вот от БТР "Луна" ничего светит.

Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы АвтоНавигатора -> Всё для автомобиля -> Прожектор на ГАЗ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: