Прожектор на ГАЗ

На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы АвтоНавигатора -> Всё для автомобиля -> Прожектор на ГАЗ

Предыдущая тема :: Следующая тема
Автор Сообщение
шофер
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2009 7:01 am    Заголовок сообщения: Прожектор на ГАЗ Ответить с цитатой |

Все, нет больше моих сил.Когда едешь по трассе ночью у каждого второго, особенно на косорылых машинах стоит ксенон, причем многие едут на дальнем и не переключаются на ближний. Ехать невозможно. Хочу поставить перед масляным радиатором какую нибудь фару, что бы не светила, а ОСЛЕПЛЯЛА водил с ксеноном и тех кто едет с дальным светом, насрав на всех остальных.Может с копейки фару с плоским стеклом, а может чего нибудь другое??Люди поделитесь знаниями. Безумные идеи типа танкового прожектора предлагать не надо в виду его отсутствия.Фароискателя с УАЗа тоже нет, и в продаже их не видел.Ругать меня за то, что это небезопасно, что ослепленный водила в меня въехать может смысла нет, от этой идеи не откажусь.ДОСТАЛИ УРОДЫ.

Профиль | Личное сообщение | Отправить e-mail
VasyaPro
Постоянный участник

День рождения:
12 Июня

СообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2009 7:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Для этого дела хорош переносной прожектор, работающий от прикуривателя. Мне в Пакистане он очень помогал при ночных поездках за городом. Очень хорошо действовал на водителей встречных фур, прущихся с дальним светом и не реагирующих на предупреждающие помаргивания дальним светом. Хватало секудного включения. Очень смешно

Профиль | Личное сообщение
Artem 16
Постоянный участник

День рождения:
1 Марта

СообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2009 7:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Цитата:

Фароискателя с УАЗа тоже нет, и в продаже их не видел

Поищи в УАЗовских магазинах. А в обще есть вполне законное средство - очки Федорова для водителей, называются "Антифары", должны продаваться в магазинах "Оптика" - сам брал на выставке.

шофер
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2009 8:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Законное средство не катит, дураков надо учить.
А разве галогеновые лампы на 12В бывают в прожектора?

MIG72
Участник

СообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2009 8:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Стробоскоп поставь. У любителей ездить с дальним светом будут вылетать мозги.

Юджин
Постоянный участник

День рождения:
25 Ноября

СообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2009 9:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Х...нёй не майтесь. Они нарушают БД, так давайте вместе друг друга слепить. Ну и улетите вместе. У меня есть мнение на этот счёт, насчёт градиента яркости, я писал в теме про ксенон на Волгу.

R2d2
Постоянный участник

День рождения:
16 Сентября

СообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2009 11:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

шофер, наверняка же есть в продаже фара-искатель (так вроде называется) - ставиться на машины милиции и медиков, что номера домов ночью смотреть, она еще вращается во все стороны.

А вообще стремна это - неожиданно ослепить, он ведь может дернуться и вырулить на встречку.

Я просто на своей врубаю свой дальний. Он на 105-ой даже штатный с галогеном светит так, что все сразу переключаются как миленькие. Вообще как стал ездить на 105-ой - так сразу меньше таких придурков стало, кто не переключается. Обычно уже метров за 300 все сами переключаются Улыбка)) Хороший все-таки свет на 105-ой Улыбка

Scout
Постоянный участник

День рождения:
12 Апреля

СообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2009 11:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

R2d2, фара искатель запрещена к установке на гражданские машины. тока менты, пожарные, скорая помощь и т.д.

Родос-М
Постоянный участник

День рождения:
11 Августа

СообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2009 11:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

шофер,Есть тысяча и один способ избежать "зайчиков" при ослеплении. Например: фиолетовая подсветка панели приборов, принятие "ударной" дозы укрпа с петрушкой (0,5-1,0 кг) и т.д.
Но профессиональнее будет купить Федоровские очки водителя, которые часто рекламируют в разделе Товары-Почтой журнала "За Рулем".

А если хочется похулиганить с осветителем-ослепителем, то лучше, при встрече, целясь левой фарой в середину переднего левого колеса встречного автомобиля ... сгонять на обочину.
Маневр работает на 100%. Если немного потренироваться проезжать встречный автомобиль на высокой скорости с зазором 20-30 см, то Вам должен понравится.

шофер
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2009 1:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Неожиданно ослепить совсем не стремно, если этому баклану моргаешь светом, а он и не думает переключаться и светится как новогодняя елка во все стороны и причем слепит тебя так, что приходится останавливаться.
На скорости 100 км/ч хулиганить с фароискателем нет времени и возможности(тебе в шары светит вся дурь неотрегулированного ксенона).А так бы включить ему в шары чего-нибудь помощней и пускай сам зайцев в глазах ловит.
Если поставлю фару с ВАЗ 2101, стекло плоское(которое раньше было для простой лампы) и лампу галогеновую ватт на 100 эффект будет? Только как ее крепить?

Родос-М
Постоянный участник

День рождения:
11 Августа

СообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2009 1:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

шофер писал(а):

Если поставлю фару с ВАЗ 2101, стекло плоское(которое раньше было для простой лампы) и лампу галогеновую ватт на 100 эффект будет?

Это детский сад, но даже в детском саду, помнится, был выжигатель "Пионер".
... по-взрослому ...
Фара-прожектор из комплекта посадочных фар СУ или МИГ. Одна проблема ... 27 вольт. Но это решаемо последовательным включеним второго аккумулятора.
Для близкой дистанции это уже "оружие", поэтому на себе и знакомых не проверяйте, т.к. "зайчик" в глазу может остаться жить навсегда.
Если светить, даже в небо, то 250-300 метров видно яркую нить светового пучка, как на двухлампочных Сибие-Панорама.

Использовали в "люстре" на раллийных машинах для ... дальней подсветки поворота, пока на Сибие и МаршАл денег не хватало.

es62
Постоянный участник

День рождения:
1 Марта

СообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2009 1:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Я слышал,что хорошо помогают шарики от подшипников,брошенные при разъезде машин.

Родос-М
Постоянный участник

День рождения:
11 Августа

СообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2009 2:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

es62 писал(а):
Я слышал,что хорошо помогают шарики от подшипников,брошенные при разъезде машин.

Это смотря какая Цель? Наказать Пилота или Уничтожить его ТС.

шофер
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2009 3:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

С сушки прожектор это круто. Пригодился бы на уазике на охоте вместо фароискателя. На волгу ставить ну я не знаю, да и нет такого у меня. Короче тему опять к смехуечкам свели. Очень злой

Родос-М
Постоянный участник

День рождения:
11 Августа

СообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2009 4:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

шофер, Хлопотное затеяли дело.
Не многих иномарках установлены поляроидные стекла и все старания ослепить ... структурой самого стекла ... будут сведены к "0". Эти стекла, как праило слаботонированные м в уголках иногда стоят пометки , например, Saint Goban.
Такие стекла варят немцы в Саратовском Институте Стекла (не путать с Саратовским Заводом Стекла). Стекла СИС устанавливали на Буран, АЭС и т.д. Из этого же стекла на Нижегородском заводе "БОР" вырезают боковые и задние стекла для а/м Волга коричневые, зеленые, синие. Лобовое (триплекс) не делают.

Лучше защитите свои глаза Очками Федорова, расслабьте нервы (чем умеете) и уступайте идиотам место на кладбище ... лет до 100.

Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы АвтоНавигатора -> Всё для автомобиля -> Прожектор на ГАЗ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: