какой выбрать преобразователь ржавчины?

Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы АвтоНавигатора -> Всё для автомобиля -> какой выбрать преобразователь ржавчины?

Предыдущая тема :: Следующая тема
Автор Сообщение
Якиш
Участник

День рождения:
20 Февраля

СообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2009 8:09 am    Заголовок сообщения: какой выбрать преобразователь ржавчины? Ответить с цитатой |

Может кто каким пользовался? Пробовал "Перматек" пр-ва США, не понравилось. Образуеться корочка которая быстро скалывается, а под ней все та же ржа.

Профиль | Личное сообщение
Анатолий А.
Постоянный участник

День рождения:
23 Ноября

СообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2009 9:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Якиш, а ты перед применением этого средства механически ржавчину зачищал (если она объемная была)?
Теперь о выборе средства.
Если рвавчину нужно убрать в труднодоступных местах, где средство может просочиться в щели, под детали и где нет возможности последующей активной промывки водой, то нужно покупать ТОЛЬКО ТАОЕ средство, на этикетке которого написано, что не требуется последующая промывка, что поверхность после высыхания готова к последующей окраске.
Желательно также брать средство, для котрого написано, что после обработки образуется защитная пленка (т.н. фосфатирование).

Профиль | Личное сообщение | Отправить e-mail
YuryS
Постоянный участник

День рождения:
5 Марта

СообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2009 10:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

А бывает преобразователь ржавчины, после нанесения которого не требуется готовить поверхность под покраску, а можно сразу красить ничего не счищая и не грунтуя. Речь не об автомобиле, нужно просто покрасить металл, чтоб дальше не ржавело

Victory's
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2009 7:33 pm    Заголовок сообщения: преобразователь ржавчины Ответить с цитатой |

YuryS писал(а):
А бывает преобразователь ржавчины, после нанесения которого не требуется готовить поверхность под покраску, а можно сразу красить ничего не счищая и не грунтуя. Речь не об автомобиле, нужно просто покрасить металл, чтоб дальше не ржавело

По-моему, если нанести краску поверх ржавчины, она через некоторое время непременно проявится! ) Есть хороший преобразователь ржавчины ZZZ Цинкор, после удаления ржи защищает металл слоем цинка. Обработала им сколы на Опеле своем, уже полгода ездит себе...и тьфу,тьфу следов коррозии нет. )

ESaupport
Новичок

СообщениеДобавлено: Сб Дек 29, 2018 3:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Я брал Аутокрин. на основе оксикарбоновой и ортофосфорной кислот. Принцип работы составов базируется на химической реакции, которая преобразует оксид железа в соль.При нанесении средства подобного типа происходит образование особой защитной плёнки, которая препятствует возникновению и распространению ржавчины.

Leonid.G
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Июл 10, 2019 3:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Я для небольших деталей обычно использую Универсальное средство LM 40 Мульти-Функциональный Спрей от Ликви Моли. С его помощью ржавчина даже в мелких щелках размягчается и отделяется от поверхности. Плюс, это средство обеспечивает длительное смазывающее действие для трущихся механических деталей.

МракобореЦ
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Июл 15, 2019 4:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Leonid.G писал(а):
Я для небольших деталей обычно использую Универсальное средство LM 40 Мульти-Функциональный Спрей от Ликви Моли. С его помощью ржавчина даже в мелких щелках размягчается и отделяется от поверхности. Плюс, это средство обеспечивает длительное смазывающее действие для трущихся механических деталей.

Я его кстати сравнивал с американской WD-40, которая кстати зачастую немного дороже стоит, а аффект у неё более слабый. Немцы и тут лидируют получается.

Leonid.G
Новичок

СообщениеДобавлено: Вс Авг 18, 2019 11:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

МракобореЦ писал(а):
Leonid.G писал(а):

Я его кстати сравнивал с американской WD-40, которая кстати зачастую немного дороже стоит, а аффект у неё более слабый. Немцы и тут лидируют получается.

В целом да. Если брать соотношение цена-качество, то немцы явно не отстают от других производителей. Я уже не первый год покупаю автохимию у Ликви Моли. На удивление, доволен всей опробованной продукцией, хотя для меня это редкость.

МракобореЦ
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Авг 19, 2019 12:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Leonid.G писал(а):

В целом да. Если брать соотношение цена-качество, то немцы явно не отстают от других производителей. Я уже не первый год покупаю автохимию у Ликви Моли. На удивление, доволен всей опробованной продукцией, хотя для меня это редкость.

Мне у них нравится широкий ассортимент, по информации на оф. сайте, они выпускают более 6000 наименований продукции, что из конкурентов мало кто повторит. Благодаря ассортименту, есть возможность подобрать автохимия максимально соответствующую решаемой проблеме. Универсальные решения у них тоже есть, но у таких средств широкий диапазон применения часто не позволяет добиться максимального результата. Поэтому в дорогу беру универсальную химию, а на время ремонтов уже более "узкую".

zamai
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Авг 22, 2019 2:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

полностью поддерживаю последний комментарий касаемо лики моли...

nastya_dorofeeva_82@mail.
Участник

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 14, 2019 10:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

А так сами ржавчину очистить и не смогли. Может не тем средством мыли, не знаю.

astafiev.anton2016@yandex
Участник

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 14, 2019 11:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

nastya_dorofeeva_82@mail. писал(а):
А так сами ржавчину очистить и не смогли. Может не тем средством мыли, не знаю.

Если самим не удалось почистить, обратитесь в клининговую компанию . Думаю они точно справятся с уборкой и очисткой. Во всяком случае сколько их приглашали. всегда всё начисто вымывали. Это здорово экономит время, не надо самим убираться.

Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы АвтоНавигатора -> Всё для автомобиля -> какой выбрать преобразователь ржавчины? Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: