Газель с двигателем УМЗ 4216: благо или зло?

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20, 21  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы АвтоНавигатора -> ГАЗ -> Газель с двигателем УМЗ 4216: благо или зло?

Предыдущая тема :: Следующая тема
Автор Сообщение
Витаий
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Сен 14, 2014 5:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Прочитал про перегрев двигателя на бизнес,недавно попалась газель все ремонтники в одно горло кричали про микротрещины в голове,после замены прокладки.А оказалось все банально ,после сброса компа перегрев прекращался.Оказалось шумят брони провода и своими наводками влияют на мозг-начинает гючить комп.Так что перед тем как выкидывать двигатель убедитесь нет ли ошибок эбу по включению вентилятора и температуре.

Витаий
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Сен 14, 2014 6:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Добавлю ,данная проблема из за плохой экранировки жгута идущего от датчика температуры до эбу ,а рядос с жгутом броне провода.Знакомый неделю промучился с ней и уже и голову поехал покупать ,хорошо заехал ко мне.

игорь бердянск
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2014 7:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Здравствуйте,у меня газель рута сдвигателем 4216инж,проблема появилась после 20000тыс пробега,при движении на любой передаче происходит удар или толчок в двигателе,он кратковременный 1сек,из-за этих толчков полетело уже две шестерни пятой передачи,диагностика показывает что все датчики исправны,подскажите может кто знает в чём причина?Спасибо

игорь бердянск
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2014 7:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Здравствуйте,у меня газель рута сдвигателем 4216инж,проблема появилась после 20000тыс пробега,при движении на любой передаче происходит удар или толчок в двигателе,он кратковременный 1сек,из-за этих толчков полетело уже две шестерни пятой передачи,диагностика показывает что все датчики исправны,подскажите может кто знает в чём причина?Спасибо

григорий оооо
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Сен 17, 2014 6:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

здраствуйте всем!Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема на гезели бизнес УМЗ 4216 изредка троит,чек не вылетает,пахнет несгоревшим бензином.

ига
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Сен 19, 2014 12:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

прошла 130 т.ч при повороте на лево горит датчик давления поменял датчик не помогло уровень масла в норме че делать

круиз
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Окт 05, 2014 2:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Газель в гору переключается с газа на бензин. И в холодную погоду тоже самое. В чем дело?

газелевод
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Окт 18, 2014 7:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Надоело вечно слушать от всех, что Газель с УМЗовским двиглом - гавно. У меня именно такая машина и я доволен. У моих двух друзей такие же машины. Недостаток только один- чуть-чуть не хватает силенок. Машины у нас 2010 г.в. На своей машине я отъездил уже 206 т.к. и в движок не лазил не разу, только регулировка клапанов каждые 10 тыс. За это время машина не разу не подвела. От друзей тоже о поломках не слышал, все довольны. Если ездить и следить за машиной не можете - ездийте на такси. Этот двигатель не любит высоких оборотов, по этому и мучаются все. Вы думаете что сели в гоночный болид и давите тапку. Чисто мое мнение, почему у нас движки ходят- 1- обороты не более 2700-2800. 2- масло только ликви моли. 3- скорость не более 90 км/ч. А вобще можно сказать так: дураку стеклянный член не надолго!

газопуз
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Окт 18, 2014 7:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Чтобы газ не переключался в холодную погоду и в гору, на бензин нужно прочистить газовый редуктор. В нем есть маленький бумажный фильтр. Он засоряется и закоксовывается грязью. У меня была такая же проблема. Я и патрубки тосольные утеплял и термостаты менял, пока один чел посоветовал проверить фильтр на самом редукторе. Я зимой вобще с места не мог тронуться на газу.

Александр 188
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Окт 19, 2014 11:49 am    Заголовок сообщения: Газель бизнес 2013 Ответить с цитатой |

Газель бизнес дв. 4216. тупит по страшному. Я в питере, диагностики ничего не могут найти.Якобы знающие, отказываются от машин 2013 года. Есть слух, что недоработана программа, видел в инете есть новая. Подскажите где найти. 89312981993

сергей 66
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2014 11:43 am    Заголовок сообщения: моторы умз Ответить с цитатой |

иль213 писал(а):
не люблю форумы, но так как купил 1.09.12 газель с новья, бизнес 4216, то полная жопа... дилеры это полная х..ня(простите, но по другому не передать)...
купил, поехал ставить на учет в саратов, туда сюда и 2100 км уже есть. поехал сразу к дилерам делать обкаточное ТО и устанавливать гбо 4, гбо поставили ипроехал гдето 8000 км, началась веселая жизнь... машина начала дергаться что та газу что на бен. поехал в сервис, говорят все сделали, от ехал пару км, опять 25, то же самое... развернулся и сразу к ним, поковырялись часа 4 , говорят сделали.. проездил пару дней начал газ мозга парить... короче говоря в процессе движения он переключался на бензин, то на газ, и это когда захочет оон... я это не замечал пока не запещал сигнал что у меня бензин подходит к красной отметке. а я смотрю и правда бензина малость, не понял что за херь, смотрю на переключатель, а я вроде на газу, горят 4 зеленых, я про себя не понял, что такое.... и еду дальше и посматриваю на лампу, а он раз на бензин перешол, и так км 6 ехал, а потом обратно на газ.и так и бегал то на газ то на бенз... а я как раз ездил в саратов, было гдето литров 35 бензина.. ну так вот. приехал к дилерам и говорю так и так, они мне, не проблема исправим, вы типа когда установили газ, надоо было приехать, и отрегулировать газ.а вы не приехали, вот у вас и началось. так они все исправили, и отправили меня.. поехал. и отехал пару км , опятьь 25, переключаеться.... поехал к ним а они не знают в чем причина, не может быть. я уехал записал на телефон как он переключаеться, и на следующий деньь приехал и показал им, вот ваша задача. решайте ее. они поменяли что то, все переделали, и все это с 10 утра и до 20 вечера... я сел запустил ее. подошла температура 60 гр., и он должен переключаться на газ, а он не переключаеться, я грел дальше. уже 80, все ровно на бензе. подошло 93 где то,и он переключился алелуя..... я опять к ним , а они- мы уже закрылись, завтра. приехал к ним завтра. они ой, да, не поставили темпертуру. все сделали и я уехал. через 1000 км начинает плохо себя вести, открываю капот, а там 4 фишки из под газа по всему движку гуляют. болтов нет. вывод делают одно. и очень ху..во. короче дилера это все говно ничего они не знают дебилы.я на них плюнул. а поменять масло и все остальноея сам могу. сейчас поехал 20000км, горит чек и начинаеться вибрация сильная. сделал диагностику, мастер говорит вот такие ошибки Р0336, Р0341 и Р1221, что это не знаю посмотри в интернете. я нашол тоолько одну.. вот поменял свечи, катушку заж. все ровно одна херь.... машина у меня 4 месяц пошел

дружок тебе такая машина попалась и дилеры пахорукии я на газели проехал 12000 проблем нет и у дилеров не разу недыл

Яник
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Окт 25, 2014 4:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Подскажите пожалуйста,хочу газель взять для работы,с каким лучше двигателем умз 4216 или змз 405? И почему?

спас
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 04, 2014 3:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

хрень полная, я про написанное, у меня Газель 32212, двигло УМЗ4216 инжектор, пробег 280000 км, меняю фильтра , масло, колодки т.е. расходники, машина в работе каждый день, дневной пробег составляет до 700 км., за небольшим исключен ием проблем с движком и машиной нет!!!! может просто стиль езды поменять некоторым, да повнимательней относиться к своей кормилице????
без обид.

никон
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2014 8:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Машине 2 года двигатель 4216 проблема стала такая.Пока крутит старер машина вроде заводиться как только отпустил стартер машина начинает глохнуть. Заменили свечи топ насос и все также .Подскажите в чем причина.Всем спосибо.

мишаня lis
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 08, 2014 12:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

кто может сказать что за хрень газель бизнес 2013 год инжектор а запускается падла как карбюраторная только после того как нажмешь на педаль газа и говорят что так типо приучена предыдущим хозяином если так то как это можно испавить

Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы АвтоНавигатора -> ГАЗ -> Газель с двигателем УМЗ 4216: благо или зло? Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20, 21  След.
Страница 19 из 21

Перейти: