Восклицательный знак.

На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы АвтоНавигатора -> ГИБДД, ПДД, криминал, законодательство, юридические вопросы -> Восклицательный знак.

Предыдущая тема :: Следующая тема
Автор Сообщение
shaperin@mail.ru
Новичок

День рождения:
16 Мая

СообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2009 7:43 am    Заголовок сообщения: Восклицательный знак. Ответить с цитатой |

Согласно постановлению правительства, с 1 марта 2009 года автомобилисты, чей стаж не превышает двух лет, будут обязаны использовать специальные отличительные знаки. Исключением являются лишь тракторы, самоходные машины и мотоциклы.

Знак для новичков представляет собой "квадрат желтого цвета с изображением восклицательного знака черного цвета высотой 11 сантиметров, который крепится сзади механических транспортных средств, управляемых водителями, имеющими право на управление указанными транспортными средствами менее двух лет".

По мнению заместителя начальника Департамента обеспечения безопасности дорожного движения (ДОБДД) МВД РФ Владимира Кузина, введение повсеместного использования такого знака позволит и опытным водителям, и новичкам чувствовать себя увереннее.

Информации о том, какое наказание понесут те молодые водители, которые откажуются наклеивать специальный знак на свою машину, пока нет. Однако, как ранее заявлял Владимир Кузин, "без него вы не пройдете техосмотр, так же как и без знака "шипы", если на вашем автомобиле установлены шипованные покрышки".

В связи с этим пару вопросов:
1) На сегодняшний день как в действительности на практике обстоит дело с этим знаком, какое наказание предусматривается: штраф или на месте заставляют клеить ДПС-ки этот знак, который находится у меня в бардачке на всякий случай? (у самого права получены в начале мая, на машине уже с 19 июня, данный знак - отсутсвует)
2) Еще бы хотелось ознакомится с самим поставновлением правительства где сказано по данному знаку, только не знаю где его скачать в Интернете.

Профиль | Личное сообщение
Родос-М
Постоянный участник

День рождения:
11 Августа

СообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2009 9:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

9892301, Чисто не там где метут, а там где не сорят.

На дороге все равны. Поэтому позаботьтесь лучше о повышении своей квалификации в непростом труде водителя. Финские контраварийные курсы или Школу Повышения Мастерства ... походите позанимайтесь.

Получая права я знал чего хотел ... В мае 1979 года получил права, занялся автоспортом ... в декабре 1980 выполнил норматив КМС по автоспорту. В 1982 закончил институт. До 1993 года, без отрыва от производства, нормативы КМС подтверждал каждые 2 года.

Профиль | Личное сообщение | Отправить e-mail
Shef
Постоянный участник

День рождения:
16 Февраля

СообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2009 11:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Родос-М, Игорь Александрович, вопрос ведь человек про другое задал Счастье А повышать мастерство водительское всё время надо.

Цитата:

Еще бы хотелось ознакомится с самим поставновлением правительства где сказано по данному знаку, только не знаю где его скачать в Интернете.

9892301, поищите в Яндексе - я где-то видел, но не помню где именно.

VAA
Постоянный участник

День рождения:
27 Мая

СообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2009 5:04 pm    Заголовок сообщения: Re: Восклицательный знак. Ответить с цитатой |

9892301 писал(а):

В связи с этим пару вопросов:
1) На сегодняшний день как в действительности на практике обстоит дело с этим знаком, какое наказание предусматривается: штраф или на месте заставляют клеить ДПС-ки этот знак, который находится у меня в бардачке на всякий случай? (у самого права получены в начале мая, на машине уже с 19 июня, данный знак - отсутсвует)

Извините, но меня этот вопрос удивляет. Почему бы не наклеить знак? И Вам спокойней, и (что как минимум не менее важно!) вокруг Вас спокойней, т.к. другие участники движения к Вам более внимательно отнесутся. Или "реальному пацану знак чайник западло"? Извините за резкость, не хотел обижать... Пиво
У меня, например, висит знак "инвалид за рулем", хотя и машина "совсем не запорожец" и я сам далеко не старик. Хотя честно признаюсь, приклеил его для поезки в Европу, думал снять когда вернусь (именно по причине "не модно"). Но там понял, что "понты" в таком деле - вещь неправильная. Так что повесьте знак и не воспринимайте его как "клеймо позора". Мне, например, гораздо легче на улице, когда вижу машины с этим знаком потому, что проще распределить внимание и отреагировать на ошибки "молодых" водителей (а они обязательно будут, как бы хорошо в автошколе не учились - сам когда-то такой был)

Доктор Зло
Постоянный участник

День рождения:
30 Апреля

СообщениеДобавлено: Сб Июл 18, 2009 11:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Цитата:

Извините, но меня этот вопрос удивляет. Почему бы не наклеить знак? И Вам спокойней, и (что как минимум не менее важно!) вокруг Вас спокойней, т.к. другие участники движения к Вам более внимательно отнесутся.

VAA, в том-то и дело, что отношение на дороге к новичкам крайне неуважительное, особенно со стороны "блатных сыроежек" и "шумахеров". Подрезать, обсигналить - в порядке вещей, а для человека - нервоз, особенно если он за рулём всего ничего. Поэтому такой знак - это лишнее, но не из-за того, что
западло и т.д. Всё ИМХО.

Artem 16
Постоянный участник

День рождения:
1 Марта

СообщениеДобавлено: Сб Июл 18, 2009 8:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Цитата:

VAA, в том-то и дело, что отношение на дороге к новичкам крайне неуважительное, особенно со стороны "блатных сыроежек" и "шумахеров". Подрезать, обсигналить - в порядке вещей, а для человека - нервоз, особенно если он за рулём всего ничего.

Неадекватов везде полно, и на дороге, и в магазине. Лично я видя машину с этим знаком, увеличиваю до нее дистанцию, и более внимательно наблюдаю за ее поведением. Мы все не сразу "поехали", а хамло на дороге уже надоедает.

Доктор Зло
Постоянный участник

День рождения:
30 Апреля

СообщениеДобавлено: Вс Июл 19, 2009 12:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Artem 16 писал(а):

Неадекватов везде полно, и на дороге, и в магазине. Лично я видя машину с этим знаком, увеличиваю до нее дистанцию, и более внимательно наблюдаю за ее поведением.

Я тоже настораживаюсь и стараюсь держать "пионерскую" дистанцию. Но для некоторых дебилов подрезать чайника - способ самоутверждения. Плюс с
таким знаком есть все шансы попасть под автоподставу. Злодеи в курсе, что развести новичка намного проще, чем автовладельца со стажем.

VAA
Постоянный участник

День рождения:
27 Мая

СообщениеДобавлено: Вс Июл 19, 2009 1:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Доктор Зло писал(а):

VAA, в том-то и дело, что отношение на дороге к новичкам крайне неуважительное, особенно со стороны "блатных сыроежек" и "шумахеров". Подрезать, обсигналить - в порядке вещей, а для человека - нервоз, особенно если он за рулём всего ничего. Поэтому такой знак - это лишнее, но не из-за того, что
западло и т.д. Всё ИМХО.

Может для Москвы это норма поведения? У нас "в провинции" не так. Да, "чайников" боятся (что совершенно правильно), но никто не подрезает, не хамит.
Вообще, я за рулем уже давно, пол Союза (не России, а СССР) изъездил, пол Европы этим летом прошел, но по Москве ездить откровенно боюсь. Дальше МКАД - только под угрозой расстрела. Хотя вроде везде у людей время ограничено, везде разный уровень умения за рулем, но...

YuryS
Постоянный участник

День рождения:
5 Марта

СообщениеДобавлено: Вс Июл 19, 2009 5:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Да, не нужно страшилок! Веди себя адекватно и достойно и плевать на хамов. Пусть наслаждаются дебилы...

нормативщик
Участник

День рождения:
18 Мая

СообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2009 2:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Знак нужен обязательно. чтобы чайников из далека было видно. И штраф надо ввести кто не вешает этот знак согласно законадательству, как минимум от 10000рублей. А то права купят, машину мажору крутую подгонят, он и клоунирует потом по дороге как хочет, правил ведь не знает.
Очень смешно Улыбка

Профиль | Личное сообщение | Отправить e-mail
БАЙСОН
Участник

День рождения:
9 Августа

СообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2009 6:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

YuryS писал(а):
Да, не нужно страшилок! Веди себя адекватно и достойно и плевать на хамов. Пусть наслаждаются дебилы...
Очень смешно Очень смешно
+100
Я себе этот знак повесил специально,у меня стаж уже 14 лет причем на фурах и автобусах!Но меня радует тот факт что все думают что я чайник и дебил и обьежают стороной!Скажу откровенно что ездить стало гораздо легче и свободнее,никто недавит и нефарит сзади,вобщем мне нравится!Но автомобили с таким же знаком обьежаю стороной,вдруг там действительно чайник и дебил! Подмигивание

Стасичка
Новичок

СообщениеДобавлено: Сб Сен 19, 2009 7:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

У меня повешен этот знак... Я, действительно, новичок. Мне не сколько не стыдно. И водительское окружение относится ко мне с сочувствием. Никто меня не третирует на дороге! Улыбка

Доктор Зло
Постоянный участник

День рождения:
30 Апреля

СообщениеДобавлено: Сб Сен 19, 2009 1:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

нормативщик писал(а):
Знак нужен обязательно. чтобы чайников из далека было видно. И штраф надо ввести кто не вешает этот знак согласно законадательству, как минимум от 10000рублей. А то права купят, машину мажору крутую подгонят, он и клоунирует потом по дороге как хочет, правил ведь не знает.
Очень смешно Улыбка

Простите, но похоже на банальную зависть. Да, сейчас многим дарят машины, ну так и благосостояние некоторых людей растёт как на дрожжах. В/у сейчас тоже покупают много людей (а точнее большинство), но не из-за того, что влом вождение посещать и ПДД со знаками учить, а из-за того, что если не заплатишь - тебя элементарно завалят. А как люди стали ездить - тут больше проблема образования и подготовленности автошкол, вернее полного отсутствия таковых.

VAA
Постоянный участник

День рождения:
27 Мая

СообщениеДобавлено: Вс Сен 20, 2009 2:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Доктор Зло писал(а):
... В/у сейчас тоже покупают много людей (а точнее большинство), но не из-за того, что влом вождение посещать и ПДД со знаками учить, а из-за того, что если не заплатишь - тебя элементарно завалят. А как люди стали ездить - тут больше проблема образования и подготовленности автошкол, вернее полного отсутствия таковых.

В этом году ШЕСТЬ моих знакомых получали права и НИ ОДИН из них ничего не платил, кроме автошколы. И отучились по полной программе со всеми часами теории и "туевой хучей" часов вождения. И экзамены некоторые из них не с первого раза сдавали. Так что, зря Вы так к жизни подходите, что все вокруг сволочи и единственная движущая сила "доллар всемогущий". В 90% случаев, (по опыту людей, с которыми приходится общаться) купюра есть способ прошмыгнуть через анус без приложения усилий. И касается это не только дороги/экзаменов/ТО, но и многих других аспектов жизни...
ЗЫ. лично меня отец гонял чуть ли не ежедневно больше ДВУХ ЛЕТ по площадкам и карьерам, прежде чем впервые выпустил на улицу! И даже после этого на втором году после получения прав две аварии по моей вине было. А ведь интенсивность движения куда как попроще была в 92-м...

Доктор Зло
Постоянный участник

День рождения:
30 Апреля

СообщениеДобавлено: Вс Сен 20, 2009 3:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

VAA писал(а):
В этом году ШЕСТЬ моих знакомых получали права и НИ ОДИН из них ничего не платил, кроме автошколы. И отучились по полной программе со всеми часами теории и "туевой хучей" часов вождения. И экзамены некоторые из них не с первого раза сдавали. Так что, зря Вы так к жизни подходите, что все вокруг сволочи и единственная движущая сила "доллар всемогущий"

Не сравнивайте Москву и Архангельск. Разные города, разные люди, разный подход к жизни. Не верите - welcome в любую московскую автошколу и потом не говорите, что я был не прав. Недавно присутствовал на плащадке сдачи вождения, смотрел как одна знакомая девочка катается на учебной десятке. Валят всех подряд (из её группы "змейку" сдал только один парень), у всех других машина глохнет - гаец не даёт работать сцеплением. Не сдала. Но никакой пересдачи, потом сразу город. И когда она получила права, то все из её группы тоже. Так что не знаю, как у Вас в Архангельске, но в столице не подмажешь - не поедешь.

Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы АвтоНавигатора -> ГИБДД, ПДД, криминал, законодательство, юридические вопросы -> Восклицательный знак. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: