Восклицательный знак.

На страницу Пред.  1, 2
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы АвтоНавигатора -> ГИБДД, ПДД, криминал, законодательство, юридические вопросы -> Восклицательный знак.

Предыдущая тема :: Следующая тема
Автор Сообщение
Buklya
Участник

День рождения:
27 Сентября

СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2011 2:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

VAA,
VAA писал(а):
Может для Москвы это норма поведения? У нас "в провинции" не так

Порадуйте меня, скажите? где это не так у нас в провинции? Езжу со знаком и уже испытала все прелести. Мало того что знак, так ещё и что девушка. Каждый день езжу с одной работы на другую на Космонавтов. Как следствие - поворачиваю с Воскресенской на Космонавтов (со стороны от главпочтампта). И что вы думаете? Каждый раз любой уникум на мазде, джипе или даже шехе считает своим долгом просигналить или поморгать мне. Пару раз рассказывая мужу вечерами, расстраивалась до слёз. После чего он поездил со мной. Я ничего не делаю такого, чтобы мне можно было сигналить, я не поворачиваю с пресловутыми углом на 90 градусов, не торможу и не откатываюсь назад. Просто они видят знак и...
И это не только тут. Сколько раз меня подрезали, выскакивали передо мной и просто сигналили на пустом месте...

Поэтому у меня отношение противоречивое. С одной стороны - я рада, что он висит, для нормальных водителей. Пусть он будет им информативно полезен. Но так бесят самодовольные козлы, которые считают, что они умнее всех на свете Фи! (дразнит)

А вообще знак у меня висит кверх торомашками. Пусть ещё больше бояться! Конфуз

Профиль | Личное сообщение
laanaa
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2011 11:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Jтсутствие знака "Начинающий водитель" не является грубым нарушением. Штрафов и взысканий не положено. Но отсутствие наклейки может повлиять на безопасность во время движения. Соответственно, в случае ДТП, наличие этого знака может оказаться решающим пунктом для принятия решения страховыми компаниями о выплате средств. Подробности http://clck.ru/9A2h

ayt
Постоянный участник

День рождения:
30 Марта

СообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2011 10:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Buklya писал(а):

Поэтому у меня отношение противоречивое. С одной стороны - я рада, что он висит, для нормальных водителей. Пусть он будет им информативно полезен.

Попробуйте из Вашей ситуации извлеч пользу и превратить ее в свое оружие. Одна моя сотрудница тоже осваивая вождение, переживала пока не присобачила на стекло Два Внимание!-знака, а между ними наклейку"Атас! За рулем блондинка".(Хотя таковой не является. А наклеек такого рода на базаре веер). Так вот, по ее словам народ просто "тупо начал ее бояться" и объезжал десятой дорогой.

es062
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Сб Мар 26, 2011 8:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

ayt писал(а):
Так вот, по ее словам народ просто "тупо начал ее бояться" и объезжал десятой дорогой.

Я почти год отъездил на 5-ке с двумя "У" по бокам(чтобы жене было проще на дороге),чтобы всем было понятно,что начинающий водитель за рулём,так вот,несмотря на то,что я еду адекватно по дороге и достаточно профессионально - многие участники движения на это не обращают внимания. Просто две "У" у них вызывают желание меня поскорее обогнать,ну и подрезают частенько.Пришлось снять наклейки,так что тут две стороны медали.

Buklya
Участник

День рождения:
27 Сентября

СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2011 8:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

ayt, попробую такую методику Очень смешно Надеюсь, что это не вызовет рост хамства в геометрической прогрессии. На правах оффтопа: про блондинку теперь будет актуально, я вчера перекрасилась в это само Счастье

es062, вот да, я, собственно, это и хотела сказать, но из-за эмоций получилось больше слов, чем в вашем ёмком сообщении.

VAA
Постоянный участник

День рождения:
27 Мая

СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2011 2:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Buklya писал(а):
VAA,
VAA писал(а):
Может для Москвы это норма поведения? У нас "в провинции" не так

Порадуйте меня, скажите? где это не так у нас в провинции? Езжу со знаком и уже испытала все прелести. Мало того что знак, так ещё и что девушка. Каждый день езжу с одной работы на другую на Космонавтов. Как следствие - поворачиваю с Воскресенской на Космонавтов (со стороны от главпочтампта). И что вы думаете? Каждый раз любой уникум на мазде, джипе или даже шехе считает своим долгом просигналить или поморгать мне. ...

Ну, вообще-то они правы ибо Вы поворачиваете налево :) Кстати, я уже очень давно понял (это касательно конкретно Космонавтов-Воскресенская), что поворот налево не всегда самый быстрый путь. В частности на этом перекрестке предпочитаю до кольца прокатиться (благо расстояние 20 метров) и по нему вернуться. Поверьте - времени массу сэкономите :) И если внимательно присмотреться, то таких моментов в Арх-ске (да и в любом, наверное, городе) массу найти можно... Уж поверьте человеку, у которого кроме водительского еще и три года таксистского стажа :)

ЗЫ. правда поинмание этого пришло с большими годами, а по "детству" отцу не верил, когда он мне те же самые истины внушал...

Buklya
Участник

День рождения:
27 Сентября

СообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2011 9:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

VAA, я не спорю, всегда есть возможность объехать и т.п. Просто по кольцу я днем ещё побаиваюсь ездить, да и потом надо поворачивать на Космонавтов обратно без светофоров, а сейчас из-за сугробов не везде хорошо видно. Потому как в итоге мне надо оказаться на Космонавтов.
И не совсем поняла, в чем они правы? Они также поворачивают налево, просто стоят в очереди позади меня. Я что в этом тоже виновата?

VAA
Постоянный участник

День рождения:
27 Мая

СообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2011 12:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Buklya писал(а):

...И не совсем поняла, в чем они правы? Они также поворачивают налево, просто стоят в очереди позади меня. Я что в этом тоже виновата?

Прошу прощения. я просто не понял, что речь идет о тех, кто за Вами, потому и написал про их правоту...

А на тех, кто "наступает на пятки" просто не обращайте внимания и ЕЗДИТЕ побольше и соблюдая правила... Опыт в оценке ситуации и расстояний постепенно придет и уже уверенно пропускать будете не "пятерых, а двоих"... Дело времени и накатанных километров.

Главное не поддаваться на подобные выходки, но и "не пилить 30 км/ч в среднем ряду при свободном правом на двухполосной дороге" (условно) :)... Как говориться - сопроматом по мату и придет уверенность!

ЗЫ. в качестве маленького совета: когдам ездите пассажиром, попробуйте несложное упражнение: пытайтесь определить точку, в которой встретитесь с выбранным встречным автомобилем (например "напротив этого столба"). Таким образом натренируетесь оценивать дистанцию и время, т.к. на дороге важно не "через сколько", а "успеваю/не успеваю"...
Я и сам до сих пор время от времени это упражнение делаю, хотя и пассажиром практически не бываю и ошибаюсь уже редко...

Lorsa
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2011 5:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Добрый, всем, день! Так я никак не пойму, знак "Начинающий водитель" - это требование на уровне закона, или просто пожелание миллиционеров, простите, полицейских?

mishkamish
Постоянный участник

День рождения:
27 Февраля

СообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2011 10:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Lorsa, это требование ПДД, за невыполнение которого пока Внимание! не предусмотрена ответственность! Но пальчиком погрозить можно! Улыбка

Профиль | Личное сообщение | Отправить e-mail
эЛЬВИРА
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 17, 2013 4:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

конечно все правильно пишете, но вот я была за рулем недавно все второй раз по городу, а меня так обсигналили, только потому что заглохла. с каждым человеком это может быть даже с опытным.
уважаемые водители со стажем, будьте более терпеливыми к новичкам!
СПАСИБО!!!!

Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы АвтоНавигатора -> ГИБДД, ПДД, криминал, законодательство, юридические вопросы -> Восклицательный знак. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: