Проблемы с зарядкой на ваз 21074

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы АвтоНавигатора -> ВАЗ -> Проблемы с зарядкой на ваз 21074

Предыдущая тема :: Следующая тема
Автор Сообщение
argonis
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2012 6:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Конфуз Конфуз Конфуз

Саха
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2012 3:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Привет всем у меня тоже такая проблема то нет зарядки на малых то зашкаливает до красной зоны а в итоге закипел аккум ивсю жидкость испарил там уже сухо

Анатолий А.
Постоянный участник

День рождения:
23 Ноября

СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2012 4:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Цитата:

то нет зарядки на малых то зашкаливает до красной зоны

Реле-регулятор в генераторе на замену

Профиль | Личное сообщение | Отправить e-mail
Saler
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2012 11:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

У меня ВАЗ 2107 генератор стоит восьмой, стрелка вольтметра постоянно в красной зоне (слева), сначала я думал на генератор, поменял интегралку и диодный мост, проблема не исчезла. Потом думал что сам вольтметр не исправен, замерил прибором, 13,5 вольт, но при включении электроприборов заряд падает до 10,5-11В, далее я заменил генератор и ремень генератора, проблема осталась ((( аккумулятор к стати стоит новый (3 месяца). В чем может быть проблема, как её устранить?

Saler
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2012 11:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

У меня ВАЗ 2107 генератор стоит восьмой, стрелка вольтметра постоянно в красной зоне (слева), сначала я думал на генератор, поменял интегралку и диодный мост, проблема не исчезла. Потом думал что сам вольтметр не исправен, замерил прибором, 13,5 вольт, но при включении электроприборов заряд падает до 10,5-11В, далее я заменил генератор и ремень генератора, проблема осталась ((( аккумулятор к стати стоит новый (3 месяца). В чем может быть проблема, как её устранить?

Анатолий А.
Постоянный участник

День рождения:
23 Ноября

СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2012 8:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Saler, вполне возхможно, что причина элементарная: попросту не подается начальное напряжение возбуждения на генератор из салона. Подходит из салона к генератору один тоненький проводок. Либо вторая причина - перегорела обмотка возбуждения.
Вопрос: лампочка красная на панели рядом с изображением аккумулятора при включении зажигания загорается?
А если загорается, то гастет ли, когда пускаешь двигатель?

Профиль | Личное сообщение | Отправить e-mail
Андрей Осипов
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2012 8:07 am    Заголовок сообщения: Проблемы с зарядкой на ваз-21074 Ответить с цитатой |

Всем привет! Ребята помогите решить задачу! При запуске двигателя временами пропадает зарядка,лампа при повороте ключа не горит,двигатель какое то время по работает,и зарядка появляется,работает нормально! У меня подозрение на реле,потому что слышно сщелчек,вопрос,какое? И дело может вообще не в этом!? За ранее спасибо!

ФедорЕвгенчик
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 21, 2013 2:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Не полностью гаснет лампочка зарядки аккамулятора
Зарядки соответственно тоже нет пока лампочка не погаснет
Зачистил все контакты и даже клеммы на аккамуляторе
Лампочка все равно может не гаснуть
не пришлось бы менять генератор помогите советом
Цитата:

Цитата:

алекей
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 29, 2013 4:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

завёл двигатель зарядка не идёт после прогрева двигателя до 60-80 градусов появляется зарядка

Филя
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Фев 08, 2014 1:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Проблема - помогите ВАЗ - 21074 2010г -инжектор С самого начала переодически ,не постоянно при запуске холодного двигателя отключаются все приборы , пропадает зарядка . Включаю свет, печку,обогрев стекла резко даю газ и всё начинает работать. Меняю щётки ,иногда помогает недели на 2-3 ,чаще происходит в холода .Где зарыта собака не знаю? Спасибо заранее.

Александр !
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Июл 27, 2014 6:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Ваз 21074 карбюратор ,проблемы с зарядкой при запуске холодного двигателя зарядка идет нормально , при нагреве зарядка падает почти до красной слева , заменен генератор , ремень ... проблема осталась

Ванес
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Авг 17, 2014 10:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Александр ! писал(а):
Ваз 21074 карбюратор ,проблемы с зарядкой при запуске холодного двигателя зарядка идет нормально , при нагреве зарядка падает почти до красной слева , заменен генератор , ремень ... проблема осталась
У МЕНЯ БЫЛА ТАКАЯ ЖЕ ПРОБЛЕМА И ТОЖЕ МЕНЯЛ ГЕНЕРАТОР. ДЕЛО ВСЁ ОКАЗАЛОСЬ В ПЛОХОМ КОНТАКТЕ ИЛИ МАССЕ, ПРОВЕРЬ ВСЕ ШТЕКЕРЫ НА БЛОКЕ ПРЕДОХРАНИТЕЛЕЙ И МАССЫ, В САЛОНЕ ТОЖЕ ПРОВЕРЬ, НЕ ПОЛЕНИСЬ.

Александр !
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Авг 18, 2014 4:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Спасибо , попробую

аристарх
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Дек 02, 2014 5:37 pm    Заголовок сообщения: генератор Ответить с цитатой |

у меня ваз 2107,стла плохо идти зарядка,потом начала разгораться лампочка зарядки.причем чем сильнее давишь на газ тем ярче она горит.потом зарядки вообще не стало.поменял диодный мост и реле и все стало нормально,проездил 2 недели и стрелка зарядки начала прыгать(на прогретом двигателе)то нормально на зеленом поле,потом сползает на белую.от оборотов ничего не меняется.снова поменял диодный мост и реле и ничего не изменилось,зарядка все равно плохая.в чем проблема?взял это ведро на работу ездить,за месяц уже 6 раз генератор снял.

Анатолий А
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2014 3:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

аристарх, а напряжение от генератора до аккумулятора доходит?
Это я к тому, что причиной может быть не сам генератор, а плохие контакты в цепи от генератора к аккумулятору.
Если есть возможность- проверь средних оборотах напряжение как непосредственно на генераторе, так и на аккумуляторе

Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы АвтоНавигатора -> ВАЗ -> Проблемы с зарядкой на ваз 21074 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

Перейти: