Проблемы с зарядкой на ваз 21074

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы АвтоНавигатора -> ВАЗ -> Проблемы с зарядкой на ваз 21074

Предыдущая тема :: Следующая тема
Автор Сообщение
витя
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Янв 05, 2015 6:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

у меня токая проблема зарядка есть то нету по трескам проедишь появляеться

AndronK
Участник

День рождения:
5 Апреля

СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2015 1:48 pm    Заголовок сообщения: Re: генератор Ответить с цитатой |

аристарх писал(а):
у меня ваз 2107,стла плохо идти зарядка,потом начала разгораться лампочка зарядки.причем чем сильнее давишь на газ тем ярче она горит.потом зарядки вообще не стало.поменял диодный мост и реле и все стало нормально,проездил 2 недели и стрелка зарядки начала прыгать(на прогретом двигателе)то нормально на зеленом поле,потом сползает на белую.от оборотов ничего не меняется.снова поменял диодный мост и реле и ничего не изменилось,зарядка все равно плохая.в чем проблема?взял это ведро на работу ездить,за месяц уже 6 раз генератор снял.

Осмелюсь спросить, а щеточный узел менял? Там по моему щетки вместе регулятором напруги. Похоже что щетки плохо до коллектора достают.

Профиль | Личное сообщение
Sandro
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Мар 07, 2015 1:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Привет всем, нужна помощь! ВАЗ 21074 при работающем двигателе стрелка вольтметра находится в середине зелёной зоны, а контрольная лампа горит в пол накала, при повышении оборотов двигателя лампа светит ярче! Подскажите в чем проблема!

Yuri_56
Новичок

СообщениеДобавлено: Сб Май 16, 2015 11:11 pm    Заголовок сообщения: Re: генератор Ответить с цитатой |

аристарх писал(а):
у меня ваз 2107,стла плохо идти зарядка,потом начала разгораться лампочка зарядки.причем чем сильнее давишь на газ тем ярче она горит.потом зарядки вообще не стало.поменял диодный мост и реле и все стало нормально,проездил 2 недели и стрелка зарядки начала прыгать(на прогретом двигателе)то нормально на зеленом поле,потом сползает на белую.от оборотов ничего не меняется.снова поменял диодный мост и реле и ничего не изменилось,зарядка все равно плохая.в чем проблема?взял это ведро на работу ездить,за месяц уже 6 раз генератор снял.

У меня вчера произошло то же самое. Пока поменял только регулятор напряжения, до его замены можно было подобрать обороты, при которых лампа гасла. После замены - чем сильнее жмешь на газ, тем ярче горит лампа. Вольтметр в зеленой зоне, самый правый край. При включении нагрузок, как и положено, стрелка смещается левее.

ckfdbr
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2015 3:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

здравствуйте! помогите пожалуйста разобраться с проблемой! на ВАЗ 21074 при выключенном зажигании на панели приборов тускло горит лампочка зарядки, при включении зажигания лампочка гаснет совсем , при работающем двигателе зарядка не идёт1

dgek
Участник

День рождения:
22 Июля

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2015 8:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

ckfdbr писал(а):
здравствуйте! помогите пожалуйста разобраться с проблемой! на ВАЗ 21074 при выключенном зажигании на панели приборов тускло горит лампочка зарядки, при включении зажигания лампочка гаснет совсем , при работающем двигателе зарядка не идёт1

та-же проблема только зарядка 13,5

OSV_uni
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2015 3:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Всем привет, помогите разобраться с проблемой! ВАЗ 2107 инжектор 2006 г.в. изначально думал проблема в генераторе, так как по пути в посёлок отказали световые приборы и стрелка зарядки акума "шла" на убывание. Отключив печку и несмотря на ночь все световые приборы (кроме габаритов) я проехал ещё около километра и акум сдох. Вообщем, знакомому автоэлектрику я отдал гену на проверку, на что он мне сказал, что АКБ у тебя норм и зарядка идёт, сказал поставь, проверь натяжку ремня, предохранители и реле. Да сразу скажу что лампа заряда акб на панели приборов на заведённой не горит, а как вкл зажигание индикатор появляется. Поставил я гену и ремень на место, поменял предохранитель F10, реле не менял (незнаю где стоит?), завёл машину - снял минусовую клемму - не глохнет (обрадовался), прогрел до 70 поехал на заправку, и там...((( опять зарядки не стало...в чём ещё может быть проблема?

S.M.
Новичок

День рождения:
13 Июля

СообщениеДобавлено: Вс Сен 18, 2016 9:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

А у меня другая проблема. С аккумулятором, но видимо тоже зарядка не идет или что, понять не могу. В общем с утра заводить, а у меня даже лампочки на панели не загораются. Ставлю на зарядку аккумулятор. Через пару часов ставлю назад, все работает, как ни в чем не бывало весь день, бывает даже два, но на третье утро все повторяется.

Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы АвтоНавигатора -> ВАЗ -> Проблемы с зарядкой на ваз 21074 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

Перейти: