Помощь по печке в доме

Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы АвтоНавигатора -> Курилка -> Помощь по печке в доме

Предыдущая тема :: Следующая тема
Автор Сообщение
DIGWEED
Постоянный участник

День рождения:
20 Декабря

СообщениеДобавлено: Вс Июл 26, 2009 3:01 pm    Заголовок сообщения: Помощь по печке в доме Ответить с цитатой |

Вопрос такой:)

Как можно прожечь печку, чтобы дым шел в трубу, а не в помещение? пока слышал вариант газетами или щепой. Все вьюшки и поддувало очищено от сажи и золы.

Профиль | Личное сообщение
WoW
Участник

СообщениеДобавлено: Вс Июл 26, 2009 3:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Дымоход прочищен? Если да, то сначала прожги газетой или щепой прямую трубу, (это, где заканчиваются все изгибы дымохода, и он пошел прямо на улицу) там есть специальная вьюшка для этого.

elena@mail.ru
Участник

СообщениеДобавлено: Вс Июл 26, 2009 4:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Цитата:

Как можно прожечь печку, чтобы дым шел в трубу, а не в помещение?

Если печка старая, то еще нужно заделать все щели глиной, замазать их. Иначе через них пойдет дым. Еще я слышала, что печка дымит в зависимости от давления, от погоды. То есть это тоже влияет. А вообще, правильно, надо свернуть газету, подлиннее, зажечь ее и сунуть в трубу, и так подержать, пока она не сгорит.
Цитата:

Дымоход прочищен?

Кто знает, как прочистить дымоход у старой печки?

DIGWEED
Постоянный участник

День рождения:
20 Декабря

СообщениеДобавлено: Вс Июл 26, 2009 6:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Да печка не очень старая, 15 лет всего

Но год ее не топили. влажность, сырость, все дела сделали свое дело.

Да, дымоход не ясно как чистить, да и вьюшек высоко нет на ней.

WoW
Участник

СообщениеДобавлено: Вс Июл 26, 2009 8:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Вьюшка в самом низу, там, где труба делает последний поворот. Год не топили - это не страшно, Вот если не чистили дымоход те же 15 лет, вот это уже значительно хуже... Подмигивание
а по поводу "почистить" есть два варианта: либо пригласить профессионала, либо самому. Ничего сложного для владельца Волги там нет. : ) Можно купить специальный "ёршик" для дымоходов, можно взять ветошь с таким расчётом, чтобы она проходила в дымоход с небольшим натягом. Далее нужен длинный трос(как минимум вдвое длиннее последнего прямого участка трубы, к нему цепляем "ёршик" или ветошь - и вперёд, вернее вверх-вниз, вверх-вниз...
Очень смешно
и не забывая выгребать сажу из нижней вьюшки.

DIGWEED
Постоянный участник

День рождения:
20 Декабря

СообщениеДобавлено: Вс Июл 26, 2009 8:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

попробуем

BME
Постоянный участник

День рождения:
11 Октября

СообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2009 10:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

А вообще, чтобы дымоход был чистым, печку нужно периодически топить осиной. Почему - не знаю, но так делала моя бабушка. Кстати, у меня такая же пролема была - дым шел в комнаты, пока печка не прогрелась (на 2-3 раз уже такой проблемы не было). Хотя печка, как я понимаю, существенно старше 15 лет.

Дмитрий_1978
Участник

СообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2009 10:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

BME писал(а):
А вообще, чтобы дымоход был чистым, печку нужно периодически топить осиной. Почему - не знаю, но так делала моя бабушка. Кстати, у меня такая же пролема была - дым шел в комнаты, пока печка не прогрелась (на 2-3 раз уже такой проблемы не было). Хотя печка, как я понимаю, существенно старше 15 лет.

Осина - это царские дрова, раньше в дворянских усадьбах топили осиной. Сгорает без углей и практически не оставляет отложений на стенках печи.

BME
Постоянный участник

День рождения:
11 Октября

СообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2009 12:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Ну потому осиной только иногда и топили! Для прочистки дымоходов!

Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы АвтоНавигатора -> Курилка -> Помощь по печке в доме Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: