Нельзя шить пьянку без медэкспертизы

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы АвтоНавигатора -> ГИБДД, ПДД, криминал, законодательство, юридические вопросы -> Нельзя шить пьянку без медэкспертизы

Предыдущая тема :: Следующая тема
Автор Сообщение
elena@mail.ru
Участник

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2009 1:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Цитата:

А если был всё же звонок, то давайте прослушаем, чтобы не быть уж голословным. Нет записи - досвидос!!!

А если прослушают, то есть может быть у них записи и нет, но к примеру суд затребует справку у АТС или там не знаю, если звонок по сотовому, то откуда он может затребовать. Ведь звонок то по сотовому был. И муж ответил. А вообще такой вариант есть, что начнут копать, там экспертиза голоса, или это все дорогостояще и они этим заниматься не будут? А на даче у нас действительно связи нет.

Профиль | Личное сообщение
asya
Новичок

СообщениеДобавлено: Вс Май 30, 2010 7:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Подскажите, пож-та, как быть в моей ситуации:
Остановили сотрудники ДПС в состоянии алкогольного опьянения.. Дунула в трубочку показало 0,71. Естественно отстранили от управления ТС при понятых((
К сожалению уже в отсутствие понятых мы обратились с просьбой предоставить сертификат на устройство с помощью которого определили моё состояние... ... на данную просьбу внятного ответа не последовало(то ли они его в отделении забыли то ли в другой машине) есть свидетель при котором отказали предъявить сертификат..
является ли для суда это весомым аргументом?
или нет смысла являться в суд со свидетелем?
на сколько я знаю необходимо было обратить внимание понятых на отсутствие данного сертификата((

elena@mail.ru
Участник

СообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2010 12:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Если протокол Вами подписан, это означает, что Вы с результатами экспертизы согласились. Если же протокол Вами не подписан (либо Вы написали, что с результатами экспертизы не согласны), а в графе "Особые отметки" указан факт отсутствия сертификата, в этом случае хороший адвокат и свидетель, возможно, и поможет. Но, насколько я знаю, при Вашем несогласии с результатами экспертизы на дороге, гайцы обязаны были отвезти Вас на мед.экспертизу. Все ИМХО.

es062
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 13, 2010 8:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Сегодня покупал незамерзайку,заодно понюхал,не слишком ли ядовитая. Позже пришла такая мысль,если в незамерзайке спирты,а через печку мы ими дышим,то не получится ли так,что на посту ГАИ алкотестер покажет "выхлоп"?

Shef
Постоянный участник

День рождения:
16 Февраля

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 13, 2010 8:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

es062, кстати да Улыбка

es062
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 13, 2010 9:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Shef писал(а):
es062, кстати да Улыбка

А ведь гайцы ответ знают,верняк попробовали,и возможно проклинают тёплый ноябрь,ведь на Н.Г. лучше отдохнуть на Бали,чем в Египте Подмигивание .
Форумчане,у кого есть алкотестер и уже залита чистая незамерзайка,плиз отпишитесь по результатам замера. Уверен,за результат проверки весь форум воздаст вам много ништяков Пиво :
З.Ы. Сам проверить не могу.т.к. одной баклажки незамерзайки мне хватает на два года (бадяжу с водой) в силу наличия тёплого гаража и неналичия алкотестера.

Shef
Постоянный участник

День рождения:
16 Февраля

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 13, 2010 10:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Цитата:

залита чистая незамерзайка

У меня залита, но алкотестера нет Улыбка

Доктор Зло
Постоянный участник

День рождения:
30 Апреля

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 14, 2010 12:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

asya писал(а):
Подскажите, пож-та, как быть в моей ситуации:
Остановили сотрудники ДПС в состоянии алкогольного опьянения.. Дунула в трубочку показало 0,71. Естественно отстранили от управления ТС при понятых((
К сожалению уже в отсутствие понятых мы обратились с просьбой предоставить сертификат на устройство с помощью которого определили моё состояние... ... на данную просьбу внятного ответа не последовало(то ли они его в отделении забыли то ли в другой машине) есть свидетель при котором отказали предъявить сертификат..
является ли для суда это весомым аргументом?
или нет смысла являться в суд со свидетелем?
на сколько я знаю необходимо было обратить внимание понятых на отсутствие данного сертификата((

В наших судах сейчас действует правило НОНД, так что считай, что фитнес на 1,5-2 года тебе обеспечен. А вообще, пьяным садиться за руль как бы
не есть гуд. Представь, а вдруг тебе под колёса пешеход бросится. И какой бы он не был пьяный и сраный, и как бы неправильно не переходил дорогу,
если водила находился подшофе - дело в конечном итоге может пахнуть заключением под стражу. Вон, Шавенковой дали трёшник колонии-поселения,
а она трезвая была, к тому же на сносях, плюс мама у неё не из простых смертных, и всё равно не прокатило - теперь придётся чутка посидеть.

elena@mail.ru писал(а):
Если протокол Вами подписан, это означает, что Вы с результатами экспертизы согласились. Если же протокол Вами не подписан (либо Вы написали, что с результатами экспертизы не согласны), а в графе "Особые отметки" указан факт отсутствия сертификата, в этом случае хороший адвокат и свидетель, возможно, и поможет.

Никто не поможет. Судьям дано указание свыше - по пьяным делам лишать прав не церемонясь. Кстати, и адвоката подписать под такое дело будет
ой как непросто, так как они считают, что такая административка априори проигрышна в судах.

elena@mail.ru
Участник

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 14, 2010 4:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Цитата:

Никто не поможет. Судьям дано указание свыше - по пьяным делам лишать прав не церемонясь.

Ну если ты действительно пьяный за рулем, то не обидно, сам виноват. А что делать, если ты знаешь, что не пил, а на тебя составляют протокол, и алкотест показал какой-нибудь 0,1 промили. Просто я езжу в основном по трассе, часто по ночам, и считаю, что такие случаи возможны.
Цитата:

Форумчане,у кого есть алкотестер и уже залита чистая незамерзайка,плиз отпишитесь по результатам замера.

Да, и заодно на квас, кефир, кофе и т.д. Заодно интересно узнать, как отреагирует алкотестер, если с вами едет скажем не совсем трезвый пассажир.

es062
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 14, 2010 9:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

elena@mail.ru писал(а):

Да, и заодно на квас, кефир, кофе и т.д.

Перед постом специально выпил литр кваса и литр кефира, дунул в трубку... и обосра...я. Улыбка (из объяснительной водителя).

Доктор Зло
Постоянный участник

День рождения:
30 Апреля

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 14, 2010 10:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

elena@mail.ru писал(а):

А что делать, если ты знаешь, что не пил, а на тебя составляют протокол, и алкотест показал какой-нибудь 0,1 промили. Просто я езжу в основном по трассе, часто по ночам, и считаю, что такие случаи возможны.

0.1 промилле может прийтись как на погрешность алкотестера так и на эндогенный алкоголь. В любом случае, если алкотестер показал какое-то
количество промилле, а водитель на 100% уверен, что "ни капли в рот, ни сантиметра в жопу", то стоит настоять на поездке к наркологу.

es062 писал(а):

Перед постом специально выпил литр кваса и литр кефира, дунул в трубку... и обосра...я. Улыбка (из объяснительной водителя).

Да ерунда всё это, лохов разводить. Выпил кваса или кефира, потом дунул - чего-то показало, после этого достаточно обыкновенной вентиляции
лёгких (раз 10-15 глубоко вдохнуть и выдохнуть), чтобы при повторном продуве (на который водитель имеет полное право) результат упал до нуля.

es062
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 14, 2010 10:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Доктор Зло писал(а):
то стоит настоять на поездке к наркологу.

Я где-то читал,что им теперь достаточно показаний алкотестера.

Shef
Постоянный участник

День рождения:
16 Февраля

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 14, 2010 10:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Цитата:

что им теперь достаточно показаний алкотестера.

Верно! Была официальная новость о том, что теперь они никакими другими, кроме алкотестера, методами не обязаны пользоваться. Ну разве что кровь брать на анализ в особо сложных ситуациях.
То есть, фактически, на лицо узаконенный развод на всех уровнях.

es062
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 14, 2010 10:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Shef писал(а):

То есть, фактически, на лицо узаконенный развод на всех уровнях.

«Я, Новиков Евгений Владимирович, 1960 г.р., проживающий по адресу <…> водитель с 30-летним стажем и имеющий категории В,C, D, обращаюсь к Вам с целью восстановления законности и справедливости.

19 августа 2010 года, когда я выехал утром с садового участка, расположенного рядом с п. Колонтаево, М.О., Ногинский район, в связи с отсутствием электроэнергии и воды я не мог почистить зубы, а для освежения полости рта использовал средство «Лакалют», продающееся почти в каждой аптеке по цене 120 руб. Его рекламируют по всему ТВ.

Через десять минут, подъехав к Монинскому повороту, был остановлен сотрудниками 5 СБ 2 СП ДПС, которые, забрав документы, предложили проследовать к ним в машину с целью проверки по базе на неоплаченные штрафы.

В машине ДПС они сказали, что у меня вроде имеется запах и мне надо дуть в прибор. Я объяснил, что ни накануне, ни тем более утром я не употреблял спиртные напитки, и что я только недавно использовал освежитель рта, и что готов провериться.

Прибор показал…1,4 промилле! С таким показателем, говорят, человек должен вываливаться из машины, и я предложил проехать на медицинское освидетельствование. Инспектор ДПС сказал, что сначала я должен пройти освидетельствование на посту ДПС в г. Ногинск, куда мы и проследовали в их машине. На посту пригласили двух водителей грузовых машин как свидетелей, заполнив их данные в акт 50 АА 047956, инспектор дал мне прибор, в который я дул, и он показал 0,45 промилле.

Я настоял на медицинском освидетельствовании, и мы проследовали в наркологическое диспансерное отделение МУЗ НЦРБ, г. Ногинск, ул. Ремесленная, 1«г».

У врача в диспансере, предупредив, что я пользовался «Лакалютом», я дул в прибор, который показал 0,32 промилле, затем, встав по его просьбе — ноги вместе и с закрытыми глазами, разведя руки в стороны, по очереди достал кончик носа правой и левой рукой (выполнил все безукоризненно), на этом обследование закончилось.

Я предложил врачу проверить показатель после применения «Лакалюта», который у меня был с собой, что и сделал — прополоскал рот, не глотая, естественно. Тот же прибор показал 1,8 промилле.

Попросив занести это в акт, я получил отказ, т.к., по словам врача, он не проводит экспериментов. На мои просьбы взять кровь и мочу на определение присутствия алкоголя в организме я получил отказ, т.к. якобы обследование проводится только воздушным путем. И мне оформили опьянение.

Аннотаций о запрещении к применению при вождении автомобиля или работе с механизмами на флакончике не содержится."
http://hghltd.yandex.net/yandbtm?fmode=inject&url=http%3A%2F%2Fnevaforum.ru%2Findex.php%3Fshowtopic%3D18460%26st%3D60&text=%D0%BD%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%8F%D1%82%D1%8C%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%D1%80%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%BC%20%D0%BE%D0%B1%D1%81%D0%BB%D0%B5%D0%B4%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B8&l10n=ru&sign=65f51c99341cc859025c929fbe176eeb&keyno=0

Shef
Постоянный участник

День рождения:
16 Февраля

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 14, 2010 10:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

es062, что и требовалось доказать. Разводов будет всё больше. И фиг, что с ними сделаешь, не имея толстого бумажника и блатных знакомых Очень злой

Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы АвтоНавигатора -> ГИБДД, ПДД, криминал, законодательство, юридические вопросы -> Нельзя шить пьянку без медэкспертизы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.
Страница 9 из 11

Перейти: