Нельзя шить пьянку без медэкспертизы

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы АвтоНавигатора -> ГИБДД, ПДД, криминал, законодательство, юридические вопросы -> Нельзя шить пьянку без медэкспертизы

Предыдущая тема :: Следующая тема
Автор Сообщение
IVV
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 14, 2010 12:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Да ерунда всё. Как писал Доктор Зло, 10 вдох-выдохов и будет ноль. Все те невинно обвиненные в употреблении жалобщики однозначно вечером употребляли, а пищат что нет. У меня есть количественный алкотестер, тот, который используется на постах ДПС (по-моему канадский). Не показывает он ничего если не пил, квас, тан-тан, кефир, ряженка - 10 минут и ноль. А Лакалют и т.д. да ерунда, не будет показывать прибор - либо чел пил либо это развод. А в сказки про невинных ягнят не верю. Меня в 2006 году поучили тому, что нельзя за руль садится после вчерашнего (кстати не особо сильного употребления) с выхлопом, я думаю на всю жизнь хватит, никаких алкотестеров не надо.

Профиль | Личное сообщение
es062
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 14, 2010 12:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

IVV писал(а):
нельзя за руль садится после вчерашнего (кстати не особо сильного употребления) с выхлопом

Так не бывает.а если и бывает,то это уже было не вчера,а сегодня ночью. Подмигивание

IVV
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 14, 2010 12:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

es062, в общем было так не спал ночь, потом вечером 4 по 0,5 пиваса, сон часов 6-7 - утром за руль - показало 0,4 промилле. Может подразвели, может и правда было, т.к. состояние было крайне утомлённое.
Я это к тому, что я знал, что употреблял и выпендриваться, что не пил не стал - т.к. мог лишиться прав (если действительно 0,4). А если б не пил ничего - был бы уверен, что ноль и хрен бы развели бы на 200 рублей зеленых.
Это всё к тому, что (как мне кажется) народ (в основной массе) выпивал вечером, и 100% не был уверен что нету выхлопа, за это и страдал.
Кстати у меня куча знакомых вечером пьют - утром за руль, в основном не пуганные (ладно там авария, ьбез последствий или лишение, а вдруг пешеход или пострадавшие в аварии), хотя есть один чел который за рулём с пеленок, так принять грам 300 и за руль - легко, недавно 30 тыр отдал, и всё равно ему не помогает, также и ведет себя.

Доктор Зло
Постоянный участник

День рождения:
30 Апреля

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 14, 2010 1:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

es062 писал(а):

Я где-то читал,что им теперь достаточно показаний алкотестера.

Shef писал(а):

Верно! Была официальная новость о том, что теперь они никакими другими, кроме алкотестера, методами не обязаны пользоваться. Ну разве что кровь брать на анализ в особо сложных ситуациях.
То есть, фактически, на лицо узаконенный развод на всех уровнях.

Ссылочку можно? А то уж очень напоминает новость из серии ОБС. Ибо точный диагноз может поставить только врач-нарколог.

А если водитель не пьяный, а под наркотой, то это тоже алкотестер покажет или выявит? Или же сам инспектор будет проверять на наличие тех же банальных канабиатов в баночке с мочой?!? Закатываю глаза (сарказм)

es062 писал(а):

Через десять минут, подъехав к Монинскому повороту, был остановлен сотрудниками 5 СБ 2 СП ДПС, которые, забрав документы, предложили проследовать к ним в машину с целью проверки по базе на неоплаченные штрафы.

Неоплаченые штрафы никоим образом не должны волновать ИДПС (и пофигу какой это спецбатальон и неважно на какой спецтрассе). Так что налицо нарушение требования Федерального Закона “О персональных данных”: Статья 6. Условия обработки персональных данных. Проще говоря, если штраф не уплачен, то материалы дела передаются приставу-исполнителю для принудительного взыскания штрафа. А выявлять, пресекать и прочее на дороге - КоАП не предписывает.

es062
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 14, 2010 1:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Доктор Зло писал(а):

Ссылочку можно? А то уж очень напоминает новость из серии ОБС.

А если водитель не пьяный, а под наркотой, то это тоже алкотестер покажет или выявит? Закатываю глаза (сарказм)

Статья 6. Условия обработки персональных данных.

1.Легко http://yandex.ru/yandsearch?stype=first&clid=46511&text=%D1%82%D0%B5%D0%BF%D0%B5%D1%80%D1%8C+%D0%B1%D1%83%D0%B4%D0%B5%D1%82+%D0%B4%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%BE+%D0%BF%D0%BE%D0%BA%D0%B0%D0%B7%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B9+%D0%B0%D0%BB%D0%BA%D0%BE%D1%82%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B0&lr=11
2.Нас волнует алкоголь,а водилу под наркотой думаю отвезут на освидетельствование,тут всё просто.
3. Это был предлог. Полюбому он бы дунул всё равно где - у себя в машине,на посту - есть показания алкотестера - алавидерчи права.

Доктор Зло
Постоянный участник

День рождения:
30 Апреля

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 14, 2010 4:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

es062 писал(а):
Полюбому он бы дунул всё равно где - у себя в машине,на посту - есть показания алкотестера - алавидерчи права.

Так это и раньше так было. Теперь же просто исключили клинические признаки. И показатель гаишного алкометра ни разу не аргумент, водитель
вообще может сразу отказаться в него дуть (и это не будет считаться отказом от освидетельствования) и потребовать отвезти его в наркологию.
http://www.transport35.ru/news/russian-news/lishenie_prav_teper_bez_medosvidetelstvovaniya.html

es062
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 14, 2010 5:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Доктор Зло писал(а):
es062 писал(а):
Полюбому он бы дунул всё равно где - у себя в машине,на посту - есть показания алкотестера - алавидерчи права.

Так это и раньше так было. Теперь же просто исключили клинические признаки. И показатель гаишного алкометра ни разу не аргумент, водитель
вообще может сразу отказаться в него дуть (и это не будет считаться отказом от освидетельствования) и потребовать отвезти его в наркологию.
l

Действительно так оно и есть.
Кстати про клинические признаки: их и раньше не смотрели,просто сдавали анализ мочи. У буржуинов всё цивильней,там берут пробу слюны.

Доктор Зло
Постоянный участник

День рождения:
30 Апреля

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 14, 2010 8:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

es062 писал(а):

Действительно так оно и есть.
Кстати про клинические признаки: их и раньше не смотрели,просто сдавали анализ мочи. У буржуинов всё цивильней,там берут пробу слюны.

Серёг, я не понял тебя, а фейхуа мочи-то? Никто так пьяные дела не пробивает. Насколько я знаю, в мензурку ссать треба при подозрении на обкурку
(моча нараз выдаёт канабиаты). При ДТП с трупами все участники не только дуются, но у них также берут юшку, это как ни крути. А чтобы вычислить
н/с действительно достаточно обыкновенного алкотестера и обоняния гаишника (они раньше вообще трубками Мохова-Шинкаренко пользовались). Подмигивание

es062
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 14, 2010 9:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Доктор Зло писал(а):

Серёг, я не понял тебя, а фейхуа мочи-то?

Мне в 87-м году такую процедуру прописали,после трубочки. Лишили на год,взял характеристику и водку - скосили вполовину.

Доктор Зло
Постоянный участник

День рождения:
30 Апреля

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 14, 2010 9:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

es062 писал(а):

Мне в 87-м году такую процедуру прописали,после трубочки. Лишили на год,взял характеристику и водку - скосили вполовину.

Ну ты бы ещё вспомнил, когда бабушка девственность потеряла. Это были совершенно другие времена, другие люди, и несколько другие "ценности". Недовольство, огорчение

elena@mail.ru
Участник

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 15, 2010 5:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Фальсификация показаний алкотестера.Методы противодействия.
...."Фокус с алкотестером

По идее, автоматизированный алкотестер, поступивший на вооружение ДПС минувшим летом, не только нельзя обмануть, но и воспользоваться им в корыстных целях. Однако находчивые автоинспекторы нашли способ обойти преграды.

Для начала водителю предлагают дунуть в "левый" алкотестер, всегда настроенный на "пьяный" результат. После чего клиенту предлагают "разойтись по-хорошему". Если водитель категорически не идет на контакт (сумма отступных доходит до 100 тысяч рублей), ему с некоторой задержкой все же подносят настоящий аппарат.

Однако результаты повторной экспертизы на дисплее не показывают под разными предлогами. Позже распечатывают результат предыдущего, а не последнего замера, по которому водитель лыка не вяжет. В таких случаях время, указанное в чеке, отличается от реального на 10-15 минут.

Пока инспектор беседует с жертвой после первой продувки, медики готовятся к повторному тесту на нормальном приборе. В случае, если договоренность не достигнута, тут же дуют перегаром в алкометр. Через пару минут этот прибор (не подключенный и с погасшим дисплеем) суют в рот жертве. А чуть позже на принтере распечатывают результат продувки, сделанной в момент отсутствия водителя....."

Все, что выше, скопировано с другого форума. Просто год назад я очень интересовалась фокусами с алкотестерами, и нашла почти такую же газетную статью. Щас пока ссылку не нашла, но если надо, попробую найти.

Для того, чтобы гаишники заподозревали алкоголь за рулем, достаточно любого запаха, будь то Холлс, резковатая туалетная вода, незамерзайка и т.д. А если запах они почувствовали, то их алкотестер покажет по любэ. В другом посте были мои сообщения, как мой муж попал на Холлсе. То ли левые алкотестеры, то ли слишком находчивые инспектора были. У него тоже один показал, щас уже не помню сколько, но при таком результате он действительно должен был вывалиться из машины, а другой показал 0,7 (там на порядок меньше). Результат - лишение на 1,5 года. А вот после того, как через неделю те же гайцы остановили меня (типа вы пили-не пили?, а пил ли ваш пассажир?), попытались и меня проверить на алкоголь (при том, что я вообще не пью), потом видимо вспомнили что-то, вдруг резко отстали и вообще уехали (я до машины своей не успела уйти), мой сын разместил на нескольких местных форумах сообщение о странном поведении гаишников в таком-то месте, вот после этого я их не видела уже около года (ттт, не к ночи будут помянуты...)

Доктор Зло
Постоянный участник

День рождения:
30 Апреля

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 15, 2010 3:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

elena@mail.ru, вот поэтому желательно возить с собой свой собственный алкотестер, а также быть предельно внимательным, когда инспектор производит какие-то манипуляции со своим. Когда он при Вас распечатает новый мундштук - стоит принюхаться. Особо ушлые гайцы при помощи инсулинового шприца вводят в него спиртяру просто прокалывая пакет. И если вдруг закрались подозрения, что он что-то химичит, то сразу же отказываться от продува на месте и настаивать на посещение нарколога. И вообще, всякие "Холлсы" и "Стрепсилсы" за рулём лучше не потреблять, особо вонючую незамерзайку не покупать (или тогда уж бодяжить с водой), за руль садиться как минимум обождав пару дней после застолья, ну и вообще, не поддаваться на их провакации - сам не разводись, и неразводим будешь.

IVV
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 15, 2010 6:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Доктор Зло писал(а):
elena@mail.ru, вот поэтому желательно возить с собой свой собственный алкотестер, а также быть предельно внимательным, когда инспектор производит какие-то манипуляции со своим. Когда он при Вас распечатает новый мундштук - стоит принюхаться. Особо ушлые гайцы при помощи инсулинового шприца вводят в него спиртяру просто прокалывая пакет. И если вдруг закрались подозрения, что он что-то химичит, то сразу же отказываться от продува на месте и настаивать на посещение нарколога. И вообще, всякие "Холлсы" и "Стрепсилсы" за рулём лучше не потреблять, особо вонючую незамерзайку не покупать (или тогда уж бодяжить с водой), за руль садиться как минимум обождав пару дней после застолья, ну и вообще, не поддаваться на их провакации - сам не разводись, и неразводим будешь.

Хочется подписаться под каждым предложением. Считаете Холлс показывает - не ешьте его, считаете, что незамерзайкой можно надышаться для показаний алкотестера (бред полный, никогда не поверю), разбавляйте её. Забухали - сутки к машине не подходить. И все будет нормально. Очень понравилось - "не разводись - неразводим будешь". В общем согласен на все 100.

Shef
Постоянный участник

День рождения:
16 Февраля

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 15, 2010 6:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Цитата:

И все будет нормально

Раньше помню нормально было: вечером на покатухах хорошо отдохнёшь Очень смешно , а часов через 13-14 спокойно уже можно ехать. Сейчас такое не пройдёт...

elena@mail.ru
Участник

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 15, 2010 8:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Вот еще, туда же:
http://auto.km.ru/content/pyat-sekretnykh-priemov-gibdd-delayushchikh-lyubogo-trezvogo-voditelya-pyanym

Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы АвтоНавигатора -> ГИБДД, ПДД, криминал, законодательство, юридические вопросы -> Нельзя шить пьянку без медэкспертизы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.
Страница 10 из 11

Перейти: