Нельзя шить пьянку без медэкспертизы

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы АвтоНавигатора -> ГИБДД, ПДД, криминал, законодательство, юридические вопросы -> Нельзя шить пьянку без медэкспертизы

Предыдущая тема :: Следующая тема
Автор Сообщение
снежана
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2011 9:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

вы уверенны, что алкотестер может показать не правильно? И могут ли лишить прав без мед освидетельствования?

Родос-М
Постоянный участник

День рождения:
11 Августа

СообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2011 10:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

снежана писал(а):
вы уверенны, что алкотестер может показать не правильно?

Я в этом просто уверен.
Сотрудникам ГИБДД со средним образованием давать в руки электронные приборы - это как вручать обезьяне гранату, предварительно сняв с нее предохранительную чеку.
Для них остается Загадкой, как работает этот электронный коробок ... для вышибания быстрых денег.
Некоторые "корреспонденты с микрофонами" не знают, что прибор надо юстировать регулярно и делать соответствующие отметки в Паспорте прибора ... даже китайского производства.

Если оформлен акт по сведениям прибора, предоставленного сотрудниками ГИБДД и медэкспертизой, которая часто куплена с потрохами этими хитрованами, то расстраиваться рано, т.к. у Вас есть козырной Туз на все это прохиндейство с применением сложных электронных средств.
Анализ слюны и крови на наличие и концентрацию алкоголя, сделанный в профильном медицинском учереждении, перечеркивает данные полученные любыми электронными приборами.
Проблема одна надо уложиться в 3 часа после оформления акта освидетельствования в ГИБДД.
- сдать слюну в наркологический диспансер по месту жительства,
- сдать кровь на анализ (у нас почему-то в морге).

Копию результатов анализов можно предоставить в суд, получить оправдательный приговор и оформить встречный иск на действия сотрудников ГИБДД с указанием суммы ущерба, которую подтвердить документами, и сумму морального ущерба. И поручить ведение этого Дела Хорошему Адвокату, т.к. ... рыбка плывет назад не отдает.

Профиль | Личное сообщение | Отправить e-mail
alexei
Постоянный участник

День рождения:
12 Февраля

СообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2011 2:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Цитата:
Проблема одна надо уложиться в 3 часа после оформления акта освидетельствования в ГИБДД.
- сдать слюну в наркологический диспансер по месту жительства,
- сдать кровь на анализ (у нас почему-то в морге).

Суд ложить хотел на эти анализы. Был понятым при продувании,прибор выдал около 03 промиле и парень по моему совету в течении часа в наркодиспансере прошел повторные анализы,где были чистые нули. Суд не принял их во внимание Шок

Профиль | Личное сообщение
Родос-М
Постоянный участник

День рождения:
11 Августа

СообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2011 2:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

alexei писал(а):
Суд ложить хотел на эти анализы.

А судьи кто ...
Мировые Судьи и ГИБДД подчиняются одному и тому же начальству. Давно уже обнаружены сговоры между ними - "рука руку моет".

Если вынесено постановление суда, то надо оформлять в 10-ти дневный срок кассационную жалобу в вышестоящий суд и снова представлять доказательства своей невиновности. И так далее ...

Если есть официальный документ и грамотный адвокат, то можно дойти по этим ступеням до Верховного Суда РФ.

alexei
Постоянный участник

День рождения:
12 Февраля

СообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2011 2:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

После второго суда с одним и тем же решением,парнишка сдался

Родос-М
Постоянный участник

День рождения:
11 Августа

СообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2011 3:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

alexei, Мне тоже шили пьянку в 2001г. ... Ногинский пост на 40-ом километре.

Я не стал ждать суда, а пошел в атаку сразу.
Сходил с полученными в медицинских учреждениях документами (+ справку у стоматолога о наличии не вылеченных зубов) ... на разговор к Зам. Начальника по дисциплинарной практике, потом к Начальнику штаба, потом записался на прием к Начальнику 5-го батальона ГИБДД.
Начальник 5-го батальона принял меня и прочитав все предоставленные справки, характеристику с места работы, вызвал всех заместителей и приказал вернуть мне водительское удостоверение.

А потом на работе всех достали мои терки с ГИБДД, много ездил по России на своем и служебных автомобилях, и мне оформили удостоверение внештатного сотрудника Батальона Особого Назначения ГИБДД России.

Доктор Зло
Постоянный участник

День рождения:
30 Апреля

СообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2011 11:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Купил себе "Динго PRO" после попытки очередного развода на пьянку. Ехал не выспавшийся, зенки красные, и тут гаец на пикете как назло меня хлопнул. Доки - всё О'кей,
но вот не понравилось ему моё общее состояние (хотя все клинические признаки отменены ещё в том году). Дунул в его алкотестер (хотя надо было послать его - прибор отечественный, но не пойми что) - показывает алкоголь. После длительных препирательств я заявил, что можно и в наркушку сгонять - дунуться у дохтура (да хоть мочу с калом на анализ). Говно вопрос. Но в случае 0.00 промилле в выдыхаемом воздухе уж не серчай - жалобу начгаю и в прокуратуру накатаю. Моё время стоит денег. В ответ
на это мне вернули документы (после очень неприятного высказывания, мол делать ему больше некуй, как со мной по больничкам ездить), но я предпочёл не обращать внимания и спокойно себе поехал дальше.

streller
Новичок

День рождения:
4 Февраля

СообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2011 9:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

нельзя пить перед поездкой за рулем Счастье да и вообще, вредно эт

сергей007
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 03, 2014 6:09 pm    Заголовок сообщения: гайцы офигели Ответить с цитатой |

Ехал на авто остановили гаи и попросили дыхнуть в их опарат показало 0.20 я им сказал надо ехать в наркологию а они отказались я поехал и показало всё по нолям.что будет на суде?

ayt
Постоянный участник

День рождения:
30 Марта

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 03, 2014 8:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Вот как ты все описал то ни тебе, ни ментам ничего не будет.

Гумаги какие подписывал?

Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы АвтоНавигатора -> ГИБДД, ПДД, криминал, законодательство, юридические вопросы -> Нельзя шить пьянку без медэкспертизы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11
Страница 11 из 11

Перейти: